Сервис Работа: Нужен ли ТОП разработчиков в существующем формате - страница 20

 
abolk:

Ну-ну, много-опытный Вы наш,

Ну ващето , вам до него как до луны

многоинтрИговый вы наш 

 
Mischek:

Ну ващето , вам до него как до луны

многоинтрИговый вы наш 

Не сомневаюсь нисколько, писюноИзмеритель вы наш. 

 
abolk:

Не сомневаюсь нисколько, писюноИзмерительный вы наш. 

ну тотоже
 
abolk:

Ну-ну, много-опытный Вы наш, длительное сопровождение множества мелких задач за 5-10 копеек (недокументированных, как минимум) - и сопровождение крупной разработки (со всей документацией) - это разные вещи.

Да, я в курсе. Просто все одиночки, не работавшие в нормальной команде, говорят что в команде работать намного хуже или невозможно. Это как диагноз. Палится моментально.

Вероятность того, что одиночка настоящий профессионал -- мала, ему не у кого учиться. ВУЗ не счет, а удаленно очень сложно нормально работать (сотрудничать), пока не научился работать в команде.

Именно поэтому на нормальные вакансии в софтверные компании почти всегда пишут "умение работать в команде".

 
TheXpert:


Во )) значит я угадал 
 
Mischek:
Во )) значит я угадал 
Там видно будет :)
 
TheXpert:
Там видно будет :)
Ну я имел ввиду верхний пост на этой стр.
 
Mischek:
Ну я имел ввиду верхний пост на этой стр.
Також и я :)
 
Mischek:

Во )) значит я угадал

TheXpert:

Там видно будет :)
Хотя нет. В нормальном месте его хотя бы эстимейт на задачу приучили бы нормально делать. Ставлю на то что ты не угадал.
 
Wex:

Мне один заказчик говорил: "Если бы я смог разобраться, как там запускать задание и какие кнопки нажимать, то наверное и скрипт смог бы сам написать". Очень многие заказчики боятся этой системы и просят принять оплату авансом. А есть такие, которые совершенно не могут написать чёткое ТЗ, или с первых секунд начинают демонстрировать своё желание получить программу бесплатно - в таких случае приходится уже требовать аванс.

Один иностранец был буквально шокирован тем, что после пополнения его счёт был заблокирован. Сумма договора была трёхзначной. Тогда работа была оплачена. Но когда он пожелал сделать мне ещё один заказ, и я сказал, что заказывать надо здесь, он ответил: "Кошмар! Что угодно, но только не это!". То есть выходит, несмотря на то, что это - допустимая ситуация, в его памяти она отпечаталась надёжно.

То, что программисту кажется очень простым, для заказчика - китайская грамота. Многие даже Webmoney умеют отправлять только наличными с платёжных терминалов. То что систему разрабатывали программисты - это очевидно. Ей не хватает простоты.  Поскольку большая часть заказчиков - это как правило новые клиенты, уходит масса времени на объяснение того, как этим пользоваться. Меньшая часть новых клиентов сразу понимает что к чему; или обращается, тщательно изучив правила.

Но если программист пользуется этой системой сотни раз, то средний заказчик - 1...2 раза. Я, честно говоря, только после 100-го проекта здесь начал чётко понимать, что я буду давать клиенту на 3-м, что на 4-м, а что на 5-м шаге. При этом старые клиенты были сильно удивлены и даже обижены. Они привыкли, что я давал им исходник перед подтверждением 3-го шага.

Ещё раз повторю основную мысль. По мнению большинства заказчиков система выполнения заданий здесь очень сложна для них.

+1, поддерживаю!)))

! Уважаемые разработчики сервиса "Работа" прислушайтесь к этим словам и сделайте выводы...

,,,и до такого тоже допускать не желательно:


Причина обращения: