С чего начать? - страница 5

 
Yury Kirillov:

Начни с изучения документации по MQL4 и MQL5. Хотя бы один раз внимательно прочитай от корки до корки. Получишь первоначальное знакомство с предметной областью.

Спасибо, именно это я и собираюсь сделать.
 
George Merts:
Скорее всего, даже больше. Не обязательно ручками. Но, повторю - путь к алготрейдингу не через "торговлю ручками", а через программирование - на мой взгляд, более труден.
Спасибо я вас понял
 
Andrey:

Ну вообще то имею хороший опыт и на с#, и на с++ и на labview и на php и mysql, но пока не понимаю что из моего опыта тут может быть полезным,.

С мозгами программиста скорее всего в алгоритмы трейдинга лучше не соваться, там требуются совсем другие мозги. Программисты привыкли работать по чужому ТЗ, а тут надо наоборот. Если сможешь вытащить старый мозг и поменять его на новый, то тогда может быть и имеет смысл рискнуть, но главное не остаться вообще без всяких мозгов после такой процедуры. :)
 
Andrey:

Вот это два выражения противоречат друг другу, не может нормальный человек учиться MQL не имея опыта в программировании, т.е не умея пользоваться компом, это абсурд. Я признаю ваш опыт, наверно вы хорошо торгуете и сообщений у вас очень много, но с компьютером вы наверно не очень дружите. Ибо бессмысленно учиться прикладному программированию узкого направления, не имея опыта в другом программировании более распространенным. Поэтому не очень понял зачем вы это и в какой связи тут написали?


У вас что-то не так с вниманием, зрением или головой. Я писал про своего ученика. Или вы пьяны? Все, действительно завязываю отвечать на ваши нелепые посты. Если это такой троллинг, то не смешно.

Коллеги, мне кажется, это тролль, не отвечайте, а то развели бодягу ))

 
Alexey Volchanskiy:

Если это такой троллинг, то не смешно.

Это не обязательно троллинг, человек может быть гений и не от мира сего, поэтому и мысли в слова не может облачить как общепринято ибо оно ему и не надо.

 
Alexey Volchanskiy:

У вас что-то не так с вниманием, зрением или головой. Я писал про своего ученика. Или вы пьяны? Все, действительно завязываю отвечать на ваши нелепые посты. Если это такой троллинг, то не смешно.

Коллеги, мне кажется, это тролль, не отвечайте, а то развели бодягу ))

Да нет и не троль и даже не гном, мне какое дело до вашего ученика, вы нарушаете правила форума, мне кажется на форуме положено отвечать на тему вопроса, а не рассказывать какие у вас были ученики, я конечно рад за вас и желаю вам дальнейших успехов.
 

Не хочу никого обидеть, но логичнее начать с основ.

Что за трейдинг такой? Кто и что и чем торгует? Как и где? Как можно извлечь профит? И т.д.

И где-то на 147 месте будет вопрос - как это запрограммировать?, на каком языке? под какой терминал? и т.д.

 
Andrei:
С мозгами программиста скорее всего в алгоритмы трейдинга лучше не соваться, там требуются совсем другие мозги. Программисты привыкли работать по чужому ТЗ, а тут надо наоборот. Если сможешь вытащить старый мозг и поменять его на новый, то тогда может быть и имеет смысл рискнуть, но главное не остаться вообще без всяких мозгов после такой процедуры. :)
А это уже хамство ха ха, вы ошибаетесь на счёт программистов, да в больших конторах есть кодеры, которым делают постановку и они пишут код, но не от того что они тупые, а потому что задачи очень глобальные и по одной задаче работает одновременно несколько десятков, а иногда и сотен программистов и тут без постановки и распределения работы не обойтись, а ещё есть тестеры которые потом этот код тестируют, так что я думаю вы не правы.
 
Aleksandr Volotko:

Не хочу никого обидеть, но логичнее начать с основ.

Что за трейдинг такой? Кто и что и чем торгует? Как и где? Как можно извлечь профит? И т.д.

И где-то на 147 месте будет вопрос - как это запрограммировать?, на каком языке? под какой терминал? и т.д.

Спасибо, хороший ответ, зачёт. И заметьте те без хамства, ясно и понятно.
 
Andrey:
А это уже хамство ха ха, вы ошибаетесь на счёт программистов, да в больших конторах есть кодеры, которым делают постановку и они пишут код, но не от того что они тупые, а потому что задачи очень глобальные и по одной задаче работает одновременно несколько десятков, а иногда и сотен программистов и тут без постановки и распределения работы не обойтись, а ещё есть тестеры которые потом этот код тестируют, так что я думаю вы не правы.
А в чем именно я не прав, можете ли сформурировать осмысленно на человеческом языке? Это вам также будет проверка на способность формулировки ТЗ. :)
Причина обращения: