Идеи для создания торгового робота!

 
Привет всем! Хочу написать робота но никак не придумаю какую-нибудь более или менее рабочую ТС... Если кто хочет и может поделиться своей ТС или есть какие-то соображения по этому поводу - пишите сюда либо в личку, написаным роботом, конечно же, поделюсь. Заранее благодарен!
 
Maksim Neimerik:
Привет всем! Хочу написать робота но никак не придумаю какую-нибудь более или менее рабочую ТС... Если кто хочет и может поделиться своей ТС или есть какие-то соображения по этому поводу - пишите сюда либо в личку, написаным роботом, конечно же, поделюсь. Заранее благодарен!

Есть куча сайтов с идеями, вот по скальпингу http://forex-strategies-revealed.com/scalping-systems
Forex Scalping Systems | Forex Strategies & Systems Revealed
  • forex-strategies-revealed.com
Forex scalping has gained high popularity nowadays. We welcome you to explore our free and steady growing collection of Forex scalping strategies and ideas! Yes, true scalping involves risks as well as any other type of trading. But if done correctly Forex scalping provides an additional degree of risk management as a result of holding trading...
 
Alexey Volchanskiy:

Есть куча сайтов с идеями, вот по скальпингу http://forex-strategies-revealed.com/scalping-systems
Ок, спасибо!
 
Maksim NeimerikХочу написать робота но никак не придумаю какую-нибудь более или менее рабочую ТС.

Есть много индикаторов, рисующих стрелочки где покупать где продавать. В терминале есть вкладка Библиотека.

 
Черт тебя дери... улучши мне индикатор. Работы максимум полчаса. И работай на нем. Я че вру чтоли что индикатор более чем действенный. Подскажу тебе по нему. 
Сам торгую и буду торговать. 
Это вообще не сложно отсчитать влево бары и сменить точку r11 или s11. 
Файлы:
IMG_0266.PNG  75 kb
 
Все индикаторы- подгонка и говно. Если нет ЧЕТКИХ границ(поддержка/сопротивление, линии тренда), то будет просто угадайка. 
 
Vyacheslav Kornev:
Все индикаторы- подгонка и говно. Если нет ЧЕТКИХ границ(поддержка/сопротивление, линии тренда), то будет просто угадайка. 

хм, а что, индикатор не может определять эти условия?

 
Maksim Neimerik:
Привет всем! Хочу написать робота но никак не придумаю какую-нибудь более или менее рабочую ТС... Если кто хочет и может поделиться своей ТС или есть какие-то соображения по этому поводу - пишите сюда либо в личку, написаным роботом, конечно же, поделюсь. Заранее благодарен!

Сейчас это долго и муторно. Занимает, даже не с нуля, а переработка-доработка месяца три (у меня).

Начните с 2-х МАшек, толку не будет, но будет основа системы. По ходу пьесы мысли сами придут.

К сожалению, у меня нет более-менее рабочей, есть только рабочая. Но о ней я молчу как партизан.)

Система меняется, когда перестает быть рабочей, ) но и там ничего стандартного - от индикаторов до стопов.

У меня есть принцип - если не знаешь с чего начать и как подступиться - начни с чего нибудь, дальше само придет.

 
Alexey Volchanskiy:

хм, а что, индикатор не может определять эти условия?

ну так я и говорю, что только линейный индикатор может помочь, остальные - нет.

 
Yuriy Asaulenko:

Сейчас это долго и муторно. Занимает, даже не с нуля, а переработка-доработка месяца три (у меня).

Начните с 2-х МАшек, толку не будет, но будет основа системы. По ходу пьесы мысли сами придут.

К сожалению, у меня нет более-менее рабочей, есть только рабочая. Но о ней я молчу как партизан.)

Система меняется, когда перестает быть рабочей.)


Толк будет, хоть и небольшой. Я делал давно, при ручном присмотре вполне себе дает 10% в месяц. 2 мувинга + ADX + трейлинг по безубытку. Я ее забросил, так как ушел на тики, но были мысли по доработке.

Если научится разруливать зависшие убыточные ордера, будет вполне себе система.

Или написать отдельно сов, который разруливает такие ордера.

 
Alexey Volchanskiy:

хм, а что, индикатор не может определять эти условия?


я собственно им и пользуюсь на чемпионате, но его надо подправить, и делов там немного. Из-за мин цены в 30 долларов я не могу его даже оформить, оно столько не стоит: а другим полезно будет.

Причина обращения: