Обсуждение статьи "Как стать поставщиком сигналов для MetaTrader 4 и MetaTrader 5" - страница 25

 
Karputov Vladimir:
Конечно можно.

Спасибо !

 
Nana1970:

Спасибо !

Добавлю на всякий случай - продавать с демо счета вы не сможете ,продажа сигнала ,только с реал счетов 
 
Alexandr Saprykin:

Странно. В списке сигналов для сервера моего брокера отсутствуют мои же сигналы открытые на счетах этого же брокера. Вернее один из трех сигналов есть. Два другие отсутствуют.

Загадка однако.

демо сигналы отображаются только для демосчетов
реальные — только для реальных
 
Taras Slobodyanik:
демо сигналы отображаются только для демосчетов
реальные — только для реальных

Я знаю. В демо сигналах не нашел своего демо сигнала, а среди реальных сигналов нашел только один свой сигнал из двух. 

 

Здравствуйте. Есть ряд вопросов:

1) Зачем давать инвесторский счет в общее пользование ?( для службы безопасности не против). По сути человек подписывается на месяц, получает мой инвест пароль,  а все последующие будет просто копировать мои сделки имея мой инвест пароль, который мне как поставщику нельзя менять, иначе мой сигнал будет заблокирован.

2) Имя, фамилия и прописка также будет доступна для подписчиков или только для службы безопасности, а для подписчиков только Ник-нейм и страна(пока как я вижу у пользователей+контакты:почта, соцсети) ?

3) Можно ли подключать памм счет? Или это будет расцениваться как создание лишнего риска для подписчиков (так как капитал будет вводится и выводится, соответственно будет меняться лотаж на протяжении месяца)

4) Торговые ситуации:

а) Открыл сделку. Выставил стоп ордера. Ночью сработал стоп при выключенном моем терминале-у подписчиков он сработает ?(стопы же автоматом выставились и у них ? )

б) Открыта сделка со вчерашнего дня. Я встал рано-утром, увидел безнадежно положение сделки-закрываю с руки пока цена не коснулась стопа.(например на ретесте)

Подписчик который еще спит(терминал выключен), или еще хуже, уехал куда-то на пару дней-выходит терпит убыток ?

в)  Отложеные ордера тоже у подписчиков откладываются или у них всех открывается сделка по факту открытия на моем терминале? (опять таки отложка может сработать рано утром, подписчик не дополучит сигнал выходит)

 
Knaz_RA:

Здравствуйте. Есть ряд вопросов:

1) Зачем давать инвесторский счет в общее пользование ?( для службы безопасности не против). По сути человек подписывается на месяц, получает мой инвест пароль,  а все последующие будет просто копировать мои сделки имея мой инвест пароль, который мне как поставщику нельзя менять, иначе мой сигнал будет заблокирован.

2) Имя, фамилия и прописка также будет доступна для подписчиков или только для службы безопасности, а для подписчиков только Ник-нейм и страна(пока как я вижу у пользователей+контакты:почта, соцсети) ?

3) Можно ли подключать памм счет? Или это будет расцениваться как создание лишнего риска для подписчиков (так как капитал будет вводится и выводится, соответственно будет меняться лотаж на протяжении месяца)

4) Торговые ситуации:

а) Открыл сделку. Выставил стоп ордера. Ночью сработал стоп при выключенном моем терминале-у подписчиков он сработает ?(стопы же автоматом выставились и у них ? )

б) Открыта сделка со вчерашнего дня. Я встал рано-утром, увидел безнадежно положение сделки-закрываю с руки пока цена не коснулась стопа.(например на ретесте)

Подписчик который еще спит(терминал выключен), или еще хуже, уехал куда-то на пару дней-выходит терпит убыток ?

в)  Отложеные ордера тоже у подписчиков откладываются или у них всех открывается сделка по факту открытия на моем терминале? (опять таки отложка может сработать рано утром, подписчик не дополучит сигнал выходит)

За 1 и 2 пункт вам беспокоится не надо - все безопасно (никто ничего не видит ,кроме вашей Фамилии и  Имени на сайте)

А вот эти ссылки надо проштудировать основательно ,после этого вопросов не возникнет (штудировать обязательно,если вы решили стать поставщиком сигналов) 

https://www.mql5.com/ru/articles/591 

https://www.mql5.com/ru/articles/523 

https://www.mql5.com/ru/articles/618 

Как стать поставщиком сигналов для MetaTrader 4 и MetaTrader 5
Как стать поставщиком сигналов для MetaTrader 4 и MetaTrader 5
  • 2012.11.28
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Хотите раздавать свои торговые сигналы и получать за это деньги? Зарегистрируйтесь на сайте MQL5.com в статусе продавца, укажите свой торговый счет, и вы сможете предложить трейдерам подписку на ваши сигналы.
 
Server Muradasilov:

За 1 и 2 пункт вам беспокоится не надо - все безопасно (никто ничего не видит ,кроме вашей Фамилии и  Имени на сайте)

А вот эти ссылки надо проштудировать основательно ,после этого вопросов не возникнет (штудировать обязательно,если вы решили стать поставщиком сигналов) 

https://www.mql5.com/ru/articles/591 

https://www.mql5.com/ru/articles/523 

https://www.mql5.com/ru/articles/618 

1) Да прочитал я это, почему и обратил внимание:

 "При публикации нового торгового сигнала поставщик должен указать: 

5) Инвесторский пароль. Этот пароль позволяет логиниться на счет трейдера в режиме READ ONLY и просматривать текущие торговые операции, а также их историю. Этого пароля достаточно для «считывания» текущих торговых операций с последующим их распространением среди подписчиков. В то же время, такой пароль не дает возможности управлять торговым счетом и совершать торговые операции. Если указать мастер-пароль, то сигнал не будет подключен."

"Правила пользования сервисом "Сигналы"

 II. 11) Провайдер сигналов обязуется прилагать все усилия для бесперебойной трансляции своих Торговых сигналов: обеспечить доступ к своему торговому счету по инвест-паролю и не менять его в течение всего времени действия Подписки.

III. 10) Смена инвесторского пароля на торговом счете Сигнала ведет к автоматическому прекращению трансляции Торговых сигналов и считается нарушением Правил сервиса "Сигналы" со стороны Провайдера сигналов."

ЗЫ: Человек уже получил доступ к моему торговому счету(через инвест-пароль) после первого месяца подписки.(или недельной). Да, он не может вместо меня открывать сделки, но это не мешает ему наблюдать за моментом открытия, смотреть стопы и контролировать(вести) мою сделку на 2-ом мониторе. Или еще смешней-дублировать ее как поставщик с другого счета)) 

ЗЫ2: Я ж правильно понял принцип действия инвест-пароля?(все видно-но ничего нельзя сделать)

 

2) " Таким образом, для защиты интересов подписчиков поставщики сигналов должны указать некоторые персональные данные: фамилию и имя, адрес проживания, контактные телефоны и скан паспорта или аналогичного документа.

Эта информация может потребоваться в случае, если между подписчиком и поставщиком возникнут какие-либо разногласия. Мы также гарантируем, что эта информация не станет доступна третьим лицам."

ЗЫ: То есть если я солью свой счет с сигналами на который подпишется  какой-то дядька, ко мне могут приехать для улаживания конфликта?)) 

 

3) Я не нашел информации про отложенные ордера поставщика и исполнения их у подписчиков.(на открытие сделки). Или Вы имеете в виду ежедневная синхронизация(при запуске МТ4) которая будет запрашивать6 "открывать уже открытую сделку или нет." В таком случае прихожу к выводу что у копировальщика отложки не выставляются на открытие..... 




 
Подписчики не знают и не получают Ваш пароль к счёту.
 
Karputov Vladimir:
Подписчики не знают и не получают Ваш пароль к счёту.

Да ясень пень. Я даже админам пароль от счета не дам)) Я про инвест пароль. Я ж цитаты с правил не просто так повытаскивал в предыдущем сообщении.

Дополнение: или инвест пароль для админов(автоматической програмы рассылки)-для отправки торговых сигналов подписчикам(то есть для служебного сервиса). То есть подписчики не будут знать мой инвест-пароль. Только я и компания?

 
Knaz_RA:

Да ясень пень. Я даже админам пароль от счета не дам)) Я про инвест пароль. Я ж цитаты с правил не просто так повытаскивал в предыдущем сообщении.

Дополнение: или инвест пароль для админов(автоматической програмы рассылки)-для отправки торговых сигналов подписчикам(то есть для служебного сервиса). То есть подписчики не будут знать мой инвест-пароль. Только я и компания?

Попытка номер два: Подписчики не получают Ваш пароль от торгового счёта :)
Причина обращения: