Подписка на сигналы

 
Добрый день! Кто может, подскажите пожалуйста процесс подписки на сигнал. На данном сайте нашел только вот это видео: https://www.youtube.com/watch?v=F-txRgopnRI&list=PLltlMLQ7OLeKMxPEMAQiYIbthg1IsTgGz&index=7 . Или есть более точные настройки? Тогда где это можно посмотреть? И еще вопрос, если у подписчика сигнала комп будет выключен, сделки будут копироваться или нет?
 
VPS надо подключить
 
Igor Maruk:
Добрый день! Кто может, подскажите пожалуйста процесс подписки на сигнал. На данном сайте нашел только вот это видео: https://www.youtube.com/watch?v=F-txRgopnRI&list=PLltlMLQ7OLeKMxPEMAQiYIbthg1IsTgGz&index=7 . Или есть более точные настройки? Тогда где это можно посмотреть? И еще вопрос, если у подписчика сигнала комп будет выключен, сделки будут копироваться или нет?

В разделе 'Сигналы' несколько видео собраны в плейлист. А по поводу должен быть включён компьютер - есть много информации в разделе 'VPS'. 

Если кратко: если Вы копируете свои вделки НА СВОЙ ДОМАШНИЙ ПК, то после выключения ПК Вы КОНЕЧНО пропустите все сделки (сами подумайте: когда ПК выключен - Вы же не можете на выключенном ПК играть в пасьянс или запускать офисные приложения). Поэтому лучший вариант - это арендовать MQL5 VPS и перенести туда свою подписку. После переноса Вы можете безболезненно выключать свой ПК - так как сделки будут копироваться на MQL5 VPS.

Торговые сигналы для MetaTrader 5
Торговые сигналы для MetaTrader 5
  • www.mql5.com
Витрина успешных торговых стратегий с автоматическим копированием сделок
 
Vladimir Karputov #:

В разделе 'Сигналы' несколько видео собраны в плейлист. А по поводу должен быть включён компьютер - есть много информации в разделе 'VPS'. 

Если кратко: если Вы копируете свои вделки НА СВОЙ ДОМАШНИЙ ПК, то после выключения ПК Вы КОНЕЧНО пропустите все сделки (сами подумайте: когда ПК выключен - Вы же не можете на выключенном ПК играть в пасьянс или запускать офисные приложения). Поэтому лучший вариант - это арендовать MQL5 VPS и перенести туда свою подписку. После переноса Вы можете безболезненно выключать свой ПК - так как сделки будут копироваться на MQL5 VPS.

Почему на других сервисах копируют без VPS? Для чего тогда инвест пароль
 
Большое спасибо за информацию! Если можно, еще один глупый вопрос: если я являюсь продавцом сигнала, то мне тоже обязательно надо подключать VPS?
 
Igor Maruk #:
Большое спасибо за информацию! Если можно, еще один глупый вопрос: если я являюсь продавцом сигнала, то мне тоже обязательно надо подключать VPS?

Здесь таже ситуация, что и подписчика: 

...  то после выключения ПК Вы КОНЕЧНО пропустите все сделки (сами подумайте: когда ПК выключен - Вы же не можете на выключенном ПК играть в пасьянс или запускать офисные приложения)...


То есть Вы как провайдер должны обеспечивать бесперебойную поставку сигналов: значит Вам нужно или держать постоянно включенным домашний ПК или арендовать MQL5 VPS и на нём запускать свой советник.

 

"То есть Вы как провайдер должны обеспечивать бесперебойную поставку сигналов: значит Вам нужно или держать постоянно включенным домашний ПК или арендовать MQL5 VPS и на нём запускать свой советник."

А если я торгую в ручную? Выставил отложки или открыл по рынку, затем выключил комп и ушел.

 
Igor Maruk #:

"То есть Вы как провайдер должны обеспечивать бесперебойную поставку сигналов: значит Вам нужно или держать постоянно включенным домашний ПК или арендовать MQL5 VPS и на нём запускать свой советник."

А если я торгую в ручную? Выставил отложки или открыл по рынку, затем выключил комп и ушел.

Запомните - если Вы торгуете с домашнего ПК, то терминал на Вашем домашнем ПК выдаёт торговые сигналы. А если Вы выключили свой ПК и в это время сработает отложенный ордер - то снова и снова и снова читаем:

...  то после выключения ПК Вы КОНЕЧНО пропустите все сделки (сами подумайте: когда ПК выключен - Вы же не можете на выключенном ПК играть в пасьянс или запускать офисные приложения)...
Ваши подписчики пропустят Ваши сделки. Потом, когда Вы соизволите включить свой ПК подписчиками скопируется сделки, но с каким отклонением от Вашей цены??? Всегда думайте о своих подписчиках, всегда.
 
Теперь все понятно. Огромное спасибо!
 
Igor Maruk #:
Большое спасибо за информацию! Если можно, еще один глупый вопрос: если я являюсь продавцом сигнала, то мне тоже обязательно надо подключать VPS?

Это зависит исключительно от производственной необходимости.

Если торгует советник, то ему нужен работающий терминал, а это либо домашний ПК, либо ВПС (последнее предпочтительнее, ибо надёжнее).

Если же торговля ручная, то ВПС вообще не нужен. Абсолютно. Раскидали отложки со стопами? Чудесно, можете выключить все терминалы и уйти в лес, на подписчиках это никак не скажется. Информация о торговых событиях и дальнейшее копирование объемов открытых позиций с Вашего торгового счёта снимается через логин и инвест-пароль, указанные Вами при регистрации Сигнала, непосредственно с торгового сервера Вашего брокера, у которого и открыт торговый счёт, так что включен у Вас терминал, один или несколько в разных местах, или все они выключены - не имеет никакого значения и ни на что влияние не окажет.

 
Aleksandr Volotko #:

Это зависит исключительно от производственной необходимости.

Если торгует советник, то ему нужен работающий терминал, а это либо домашний ПК, либо ВПС (последнее предпочтительнее, ибо надёжнее).

Если же торговля ручная, то ВПС вообще не нужен. Абсолютно. Раскидали отложки со стопами? Чудесно, можете выключить все терминалы и уйти в лес, на подписчиках это никак не скажется. Информация о торговых событиях и дальнейшее копирование объемов открытых позиций с Вашего торгового счёта снимается через логин и инвест-пароль, указанные Вами при регистрации Сигнала, непосредственно с торгового сервера Вашего брокера, у которого и открыт торговый счёт, так что включен у Вас терминал, один или несколько в разных местах, или все они выключены - не имеет никакого значения и ни на что влияние не окажут.

Странно, что этого не знает модератор
Причина обращения: