Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1694

 
Renat Akhtyamov:

Я бы например обрадовался, если кто-нибудь подскажет - как ухудьшить эквити, например тестеру.

Выше я высказал один такой "вредный" совет, не использовать оптимизацию(ГА,сетка) рисменеджмента вместе с "поиском закономерности" в виде оптимизации параметров индюков. Во первых оптимизация индюков это малополезная затея, но если бы это даже и было чем то толковым, ГА гораздо проще получить "грааль" чисто на манеменеджменте, подгоняя лоты в сетке ТП и СЛ, оптимизация быстро находит мартно-подобные решения, которые не редко остаются "граальными" на форварде, но это вообще ничего не значит, там тупо нет никакого преимущества над рынком, такие "стратегии" точно также находятся и на СБ.

Снова повторю, есть масса способов перераспределить частотность и величину распределения прибыли\убытки так что убытки станут настолько редкими что просто не попадут в тест, это  и есть основа 99% всех граалей, берёте истории на порядок больше и всё обычно становится на места.

Вывод: Если на одном лоте нифига не выходит стратегия - гамно.
 
Кеша Рутов:

Выше я высказал один такой "вредный" совет, не использовать оптимизацию(ГА,сетка) рисменеджмента вместе с "поиском закономерности" в виде оптимизации параметров индюков. Во первых оптимизация индюков это малополезная затея, но если бы это даже и было чем то толковым, ГА гораздо проще получить "грааль" чисто на манеменеджменте, подгоняя лоты в сетке ТП и СЛ, оптимизация быстро находит мартно-подобные решения, которые не редко остаются "граальными" на форварде, но это вообще ничего не значит, там тупо нет никакого преимущества над рынком, такие "стратегии" точно также находятся и на СБ.

Снова повторю, есть масса способов перераспределить частотность и величину распределения прибыли\убытки так что убытки станут настолько редкими что просто не попадут в тест, это  и есть основа 99% всех граалей, берёте истории на порядок больше и всё обычно становится на места.

Вывод: Если на одном лоте нифига не выходит стратегия - гамно.
Кеша, то есть приветствуются трендовые стратегии?
 
Renat Akhtyamov:
Кеша, то есть приветствуются трендовые стратегии?

Трендовые когда вероятен тренд, а флетовые когда вероятен флет.

С трендовыми стратегиями на самом деле всё хуже, так как никто уже из крупняка не вливает в рынок регулярным способом, сейчас устраивают такую "рванину" что понять куда конкретно крупняк задумал направиться не возможно, уж лучше зарабытыватьна реверсных ТС и выходить при первых признаках сильной движухи.
 
Кеша Рутов:

Трендовые когда вероятен тренд, а флетовые когда вероятен флет.

С трендовыми стратегиями на самом деле всё хуже, так как никто уже из крупняка не вливает в рынок регулярным способом, сейчас устраивают такую "рванину" что понять куда конкретно крупняк задумал направиться не возможно, уж лучше зарабытыватьна реверсных ТС и выходить при первых признаках сильной движухи.

однако...

как раз вот и запустил такую стратегию

пока что не устраивает прибыльность

сижу, мозгую...

и тут раз и вываливаешь те же мысли, что и у меня крутятся

по идее флет - это тот же тренд, но без наклона

 
Кеша Рутов:

Делать как раз нужно и очень много, намного больше чем кажется. Но важно опираться на правильный фундамент, основой которого являются релевантные данные, которые кстати не нужно покупать за мильёны, но придется собирать из года в год, потом идут правильные фичи, это искусство, аналитика, нужно понимать как работает рынок и на что реагируют крупные(информированные) инвесторы, тут вообще нужно четко понимать как работает глобальная экономика, фичи из индикаторов цен это чепуха. Ну и целевые тоже почти никто не умеет правильно готовить, это тоже искусство, затем это ещё и проторговать нужно...

Короче не паханное поле, терраинкогнита для большинства. То чем в основном здесь занимаются - детский лепет, не имеющий сходств с реальным алготрейдингом.

У меня как то работает.
"Пока умный собирался дурак реку перешёл".

Новая версия теперь не просто "уверенность" и направление показывает, а дает точку входа. 5 минут назад пришел сигнал buy, пока пишу биток уже на 150 взлетел. Все публично.

 
Evgeny Dyuka:

У меня как то работает.
"Пока умный собирался дурак реку перешёл".

В этом вся суть трейдинга, других слушать - зло, если у вас получается торговать свои прогнозы, то вам вообще бы лучше избегать публичности, профит любит тишину, это факт, а если кто орёт, что много зарабатывает, или у него есть "грааль", то наверняка что то не чисто, или мошенник(продавец фуфла), или просто везунчик, который через месяц сольётся.

Алготрейдинг это очень тяжелый труд, не дешевый по всем критериям, но памазан медом легкой наживы.

 
Кеша Рутов:

В этом вся суть трейдинга, других слушать - зло, если у вас получается торговать свои прогнозы, то вам вообще бы лучше избегать публичности, профит любит тишину, это факт, а если кто орёт, что много зарабатывает, или у него есть "грааль", то наверняка что то не чисто, или мошенник(продавец фуфла), или просто везунчик, который через месяц сольётся.

Алготрейдинг это очень тяжелый труд, не дешевый по всем критериям, но памазан медом легкой наживы.

Согласен, сам так раньше думал. Но, как известно, в трейдинге зарабатывает не трейдер, а те кто услуги поставляет. В золотой лихорадке больше и стабильнее зарабатывали не старатели, а те кто им лопаты продвал.

А на счет "могут сглазить", так помолись и все пройдет ))

 
Evgeny Dyuka:

как известно, в трейдинге зарабатывает не трейдер, а те кто услуги поставляет. В золотой лихорадке больше и стабильнее зарабатывали не старатели, а те кто им лопаты продвал.

Да, это разумный путь, синица в руке, так сказать, нафиг журавлей, хлопотно)) Но ИМХО проще на работу устроиться, чем совсем мелких простачков обирать, продавая им бутафорские "лопаты", мы то с вами же знаем, что реальные лопаты никто продавать не стал бы))

Но я не осуждаю, в принципе я даже уважаю мошенничество, но крупное, не мелочевку.

 
Кеша Рутов:

Да, это разумный путь, синица в руке, так сказать, нафиг журавлей, хлопотно)) Но ИМХО проще на работу устроиться, чем совсем мелких простачков обирать, продавая им бутафорские "лопаты", мы то с вами же знаем, что реальные лопаты никто продавать не стал бы))

Но я не осуждаю, в принципе я даже уважаю мошенничество, но крупное, не мелочевку.

Супер! Ваш ответ отражает суть позиции многих. Надо убетить себя, что у других лопаты бутафорские иначе придется покинуть зону комфорта.

По поводу работы согласен, тот ресурс, который я потратил на этот проект в виде зарплаты принес бы больше.

 

Кеша Рутов:

Но я не осуждаю, в принципе я даже уважаю мошенничество, но крупное, не мелочевку.

Это будет мошенничеством даже если:
- сделать советник, который в реальном времени, на реальном рынке показывает работу нейросети;
- слать сигналы нейросети в публичный телеграм канал;
- написать статью с описанием этапов решения задачи у которой 6К просмотров.

Причина обращения: