Добавить нейросеть в советник...

 

 Я сам особо хорошо не разбираюсь в программировании... Но у меня есть советник(там почти 8000 строк в коде советника)  к которому я хочу добавить нейросеть. Суть сводиться к тому, чтобы данная нейросеть оптимизировала работу самого советника (путём анализа рынка), то есть:

 1) изменяла ТР, стоп-лосс  

 2) изменяла выходные параметры индикаторов 

Можно ли это реализовать?? 

И если да,то сколько будет стоить на "Фрилансе"?

А также какую из нейросетей лучше всего использовать для поставленой задачи?

 

В таких заказах одна главная проблема - что будете считать окончанием заказа? 

второй вопрос - возможно ли будет вообще оптимизировать параметры? Возможен такой вариант что нейросеть добавленная не выдаст ничего хорошего, т.е. или нейросеть построена неверно, или по входных параметрах не возможно оптимизировать. 

Ну и третий вопрос: что считать входными параметрами (на основании чего будет "думать" сеть) и какая сеть. 

-----

Возможно, есть тут специалисты которые смогут ответить хоть приблизительно на второй и третий вопрос (хотя думаю что эти вопросы решаются путем проб и ошибок). Но думаю, такие умельцы уже давно зарабатывают иными способами. 

По цене: если простенький заказ стоит 30 (который можно выполнить в течении дня), с кучей функций  или сложные (но с четкими критериями выполнения, без переделок) - около 100, то тут даже трудно сказать. Если работать на результат то будет куча переделок (если все будет идеально с первого раза то это фантастика) + результата может вообще не быть или не устроит + нужно быть "чуть более" специалистом чем просто кодером.

 
cavad1993:

 Я сам особо хорошо не разбираюсь в программировании... Но у меня есть советник(там почти 8000 строк в коде советника)  к которому я хочу добавить нейросеть. Суть сводиться к тому, чтобы данная нейросеть оптимизировала работу самого советника (путём анализа рынка), то есть:

 1) изменяла ТР, стоп-лосс  

 2) изменяла выходные параметры индикаторов 

Можно ли это реализовать?? 

И если да,то сколько будет стоить на "Фрилансе"?

А также какую из нейросетей лучше всего использовать для поставленой задачи?


Нейросеть тут не поможет, только усугубит.

Нейросети предназначены для других целей.

Скорее вам нужна просто автооптимизация, без всяких нейросетей. Еще как вариант сделать некоторые параметры адаптивными.

 

Вообще пофигу что это такое, но слово модное и в тренде, поэтому - хочу нейросеть в советник, любую, поможите люди добрые!

 

Проще заказать вариант, когда будет запускаться другой терминал с тем же советником в режиме оптимизации и по окончании считывать настроенные параметры, тут способов много.

Это хоть реально, а прикрутить нейросеть совсем фантазии.

Типы оптимизации - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
Типы оптимизации - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
В тестере стратегий предусмотрено два режима оптимизации, переключение между которыми происходит на вкладке "Настройка". В данном режиме...
 

От 2к долл я бы подумал.. :), в зависимости от того сколько нужно будет придумывать всего. НС это просто вспомогательный инструмент, основная проблема это придумать куда ее пришить и оптимизация расчетов.

Реализовать можно все что угодно, качественно ли это будет и будет ли работать с пользой - вопрос :) Но получить реальные улучшения логики и производительности ТС вполне возможно, проверено.

Какую из нс - в зависимости от задачи, иногда и НС не нужна, можно обойтись линейными классификаторами.

 

от 30$ до 150$  фрилансе делают.

Т.е. вам не сделают "грааль", а просто механически добавят  определенные модифицирующие функции с нейро-движком.. 

 
Alexander Ivanov:

от 30$ до 150$  фрилансе делают.

Т.е. вам не сделают "грааль", а просто механически добавят  определенные модифицирующие функции с нейро-движком.. 

чушь только не надо пороть, за такой бюджет это будет что-нибудь на уровне нашли в код бэйс какую-нибудь болванку, через пень колоду приписали ее к существующему советнику за час работы. Нормально вы оцениваете свой труд.. нейросети за 30 баксов.. кошмар :)
 
Maxim Dmitrievsky:
чушь только не надо пороть, за такой бюджет это будет что-нибудь на уровне нашли в код бэйс какую-нибудь болванку, через пень колоду приписали ее к существующему советнику за час работы. Нормально вы оцениваете свой труд.. нейросети за 30 баксов.. кошмар :)

простые нейросетевые коды есть, их и там всунуть и сделать модификатор параметров. 

Сделать именно то что автор просит и не более. 

 
Alexander Ivanov:

простые нейросетевые коды есть, их и там всунуть и сделать модификатор параметров. 

Сделать именно то что автор просит и не более. 

это будет балалайка которая не зарабатывает, какой смысл тратить на это время и деньги. Там не нейросетевые коды а огрызки в основном.
 
Maxim Dmitrievsky:
это будет балалайка которая не зарабатывает, какой смысл тратить на это время и деньги. Там не нейросетевые коды а огрызки в основном.

стратегия то у автора. А он просит просто модификатор.

Чисто технически делают на фрилансе. Там грааль никому не делают.

Причина обращения: