Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1692

 
Renat Akhtyamov:

Игорь, проблема в том, что мартин в тестере и на реале - это не одно и то же.

Потому что на реале у тебя выростет риск, что делает ТС-ку красной тряпкой неминуемо ведущей к сливу.

фух....

я вроде уже писал, спрашивал, про управление позициями, в ответ только мартин-мартин

где мартин? мой график это встречное закрытие лимиткой, если ЧО - так тестер нашел оптимальную ордерную систему- глянул по чем последний раз делал, это asctrend индикатор прикрутил, когда нужно было код отладить

вот и тест+ форвард - теперь по реальным тикам



и смысл этого графика не в красивом графике баланса, а в автоматическом поиске этих чудес, епт!

ЗЫ: форумное общение это нечто, на любой свой вопрос получишь ответ, но к сожалению ответ будет подготовлен заранее ))))

вдогонку, вот еще ЕА нашел как с ордерами работать, остановил оптимизацию


а на вопрос мой почему одни ТС проходят форвард тестирование, а другие нет и как это определить.... вот и все ответы: "мартин епт"

 
Igor Makanu:

фух....


А есть там отчет с цифрами.. плиз? 

Такие вот кидают же:  
Тем, кто уверен, что все советники с мартином сливают.
Тем, кто уверен, что все советники с мартином сливают.
  • 2013.05.15
  • www.mql5.com
Можно ли надеяться, что данный экземпляр советника с мартином проработает без слива несколько лет...
 
onedollarusd:

А есть там отчет с цифрами..? 

да есть

остановил оптимизацию, этот отчет тестера сброшу в ЛС, можете проанализировать

оптимизация 2018.01.01 - 2019.05.01 , потом тест с форвардом до сегодня - скрин выше, тест по реальным тикам

ладно, пустое все это, нужно по форумам игроков пройтись, там тож расчеты и вероятности, и системы ставок... думаю больше инфы найду

 
Igor Makanu:

да есть

да и отчетов можно по несколько штук в час генерировать, пишу же в открытую, что автоматизировать можно поиск ТС, а спрашиваю как не слить даже если ТС прошла форвард тест

ладно, пустое все это, нужно по форумам игроков пройтись, там тож расчеты и вероятности, и системы ставок... думаю больше инфы найду

здесь все есть
 
Igor Makanu:

фух....

я вроде уже писал, спрашивал, про управление позициями, в ответ только мартин-мартин

где мартин? мой график это встречное закрытие лимиткой, если ЧО - так тестер нашел оптимальную ордерную систему...

Нет, так не пойдёт, хотя бы оптимизируйте вначале систему БЕЗ ММ, а если она на формарде будет кое как в плюсе(ASR>2), затем оптимизируйте отдельно мм и исполнение, всё вместе оптимизировать - путь к сливу. Да вообще оптимизацией занимаются дело ламерское, но раз уж...

 
Кеша Рутов:

Нет, так не пойдёт, хотя бы оптимизируйте вначале систему БЕЗ ММ, а если она на формарде будет кое как в плюсе(ASR>2), затем оптимизируйте отдельно мм и исполнение, всё вместе оптимизировать - путь к сливу. Да вообще оптимизацией занимаются дело ламерское, но раз уж...

я не разрабатываю ТС для хэдж-фондов и банков, возможно у Вас задачи иные, в этом возможно и возникшее непонимание

давайте сократим наш разговор до устоявшегося вопроса - у Вас стейт есть?

у меня в процессе исследования, у Вас, я так понимаю, все работает и можете поделиться реальным опытом?

а рассуждать кто ламер, кто что там теребонькает, имхо просто не интересно, учить меня как тестировать ТС, думаю не стоит, давно эту тему грызу, а объяснять в 101-й раз, что то что Вы называете ММ, это Ваше обобщение, и Вы даже не подозреваете, что вовремя закрыть профит, это такая же сложная задача как и не допустить пересиживания убытка - я просто не смогу это рассказать

 
Igor Makanu:

я не разрабатываю ТС для хэдж-фондов и банков, возможно у Вас задачи иные, в этом возможно и возникшее непонимание

давайте сократим наш разговор до устоявшегося вопроса - у Вас стейт есть?

у меня в процессе исследования, у Вас, я так понимаю, все работает и можете поделиться реальным опытом?

а рассуждать кто ламер, кто что там теребонькает, имхо просто не интересно, учить меня как тестировать ТС, думаю не стоит, давно эту тему грызу, а объяснять в 101-й раз, что то что Вы называете ММ, это Ваше обобщение, и Вы даже не подозреваете, что вовремя закрыть профит, это такая же сложная задача как и не допустить пересиживания убытка - я просто не смогу это рассказать

выделенное показывает противоречие, которое и создает проблему.

желательно либо самостоятельно изучить тему управления капиталом, либо слушать советы

как вовремя закрыть профит - это теханализ только в силах пояснить

однако МО на полную катушку выключает анализирующие рынок мысли, и оно же создает основу небельмеса в теханализе
 
Renat Akhtyamov:

выделенное показывает противоречие, которое и создает проблему

в этом нет проблемы, проблема только в вашем кругозоре, Вы просто это не исследовали и не знаете где исскать

Renat Akhtyamov:

желательно либо самостоятельно изучить тему управления капиталом, либо слушать советы

изучайте

советы? .... про стейт будем тему начинать? - если нет, смысла нет в обсуждении

Renat Akhtyamov:

как вовремя закрыть профит - это теханализ только в силах пояснить

почему тех.анализ? для связки слов? - почему нельзя найти опытным путем? - в общем пруф где?

Renat Akhtyamov:
однако МО на полную катушку выключает анализирующие рынок мысли, и оно же создает основу небельмеса в теханализе

или стейт или опять про кругозор - даже не знаю, что хоть обсуждаем? .... ах, да вспомнил, "аппараты тяжелее воздуха не могут летать" - так кто то обосновал из известных свое видение технического прогресса, и Вы туда же?   Вы специалист в МО? - если специалист в тех.анализе, увы, я не Ваш клиент

 
Igor Makanu:

в этом нет проблемы, проблема только в вашем кругозоре, Вы просто это не исследовали и не знаете где исскать

изучайте

советы? .... про стейт будем тему начинать? - если нет, смысла нет в обсуждении

почему тех.анализ? для связки слов? - почему нельзя найти опытным путем? - в общем пруф где?

или стейт или опять про кругозор - даже не знаю, что хоть обсуждаем? .... ах, да вспомнил, "аппараты тяжелее воздуха не могут летать" - так кто то обосновал из известных свое видение технического прогресса, и Вы туда же?   Вы специалист в МО? - если специалист в тех.анализе, увы, я не Ваш клиент

угомонись уже ;)

https://www.mql5.com/ru/forum/335428/page2#comment_15547100

начиная с этого поста и далее

хотяяяя....

с начала ветку лучче почитать, там тоже кое что промелькнуло

Тренд vs Флет
Тренд vs Флет
  • 2020.03.21
  • www.mql5.com
Четкое и ясное определение на практике тренда и флета несомненно даёт большое преимущество трейдерам...
 
Renat Akhtyamov:

угомонись уже ;)

https://www.mql5.com/ru/forum/335428/page2#comment_15547100

начиная с этого поста и далее

читал первое время на ТВ этот топик, там нет информации, как впрочем  и самих ТС, а разглядывать кто там какаю кривульку нарисовал справа от цены, имхо просто глупо, это можно взять и протестировать 

Причина обращения: