Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1699

 
Реter Konow:
Ясно. Сеть не может определить свою задачу и выбрать данные для самообучения. Она не может идентифицировать ситуацию в которой ее "опыт" актуален и применить его по своему усмотрению... Значит, до ИИ ей далеко

А что такое ИИ ? сформулируйте определение для начала

 
Mihail Marchukajtes:
Вы забываете что человек подвержен эмоциям которые невилируют его преимущество перед алгоритмами. А по поводу паттернов... хм .. при составлении обучающей выборки необходимо выборку избавить от протеворичивых данных, когда реакция рынка на один и тот же патерн диаметрально противоположна. И в этом случае ни алгоритм ни человек не смогут решать эту задачу безошибочно.
Да, человек воспринимает паттерны по разному, но, есть инвариантные формы, вроде "голова-плечи". Ну, сделали бы хотя бы условное, приближенное распознание. "Псевдо-субьективная" идентификация. Хоть что то, за все это время...
 
Реter Konow:
Ясно. Сеть не может определить свою задачу и выбрать данные для самообучения. Она не может идентифицировать ситуацию в которой ее "опыт" актуален и применить его по своему усмотрению... Значит, до ИИ ей далеко.
ООО вот тут Вы правы. НС в данном случае как ребёнок и если ей не объяснить досконально что нужно делать, толку от неё не будет, а про ИИ в буквальном значении этого слова и не говорите. Мы живём в эпоху обобщающих алгоритмов, которые являются одноклеточными по сравнению с ИИ. Но благодаря своему математическому преимуществу перед человеком она становится незаменимым инструментом способным увидеть в потоку данных такие закономерности, которые человек не сможет увидеть за всю жизнь постоянно наблюдая за данными.
 
mytarmailS:

А что такое ИИ ? сформулируйте определение для начала

Рабочая модель человеческого интеллекта обладающая, как и он, универсальностью в плане решения задач. "Абсолютный решатель".
 
Реter Konow:
Да, человек воспринимает паттерны по разному, но, есть инвариантные формы, вроде "голова-плечи". Но, сделали бы хотя бы условное, приближенное распознание. "Псевдо-субьективная" идентификация. Хоть что то, за все это время...
Важен не сам паттерн, а последующая реакция рынка, которая может быть противоречивым и тогда ничто не поможет. Только интуиция это способность человека чувствовать опой, но математически описать это ещё никому не удалось...
 
Mihail Marchukajtes:
Вы забываете что человек подвержен эмоциям которые невилируют его преимущество перед алгоритмами. А по поводу паттернов... хм .. при составлении обучающей выборки необходимо выборку избавить от протеворичивых данных, когда реакция рынка на один и тот же патерн диаметрально противоположна. И в этом случае ни алгоритм ни человек не смогут решать эту задачу безошибочно.

Правильно! Потому что сама задача была поставлена человеком неправильно, но он то этого не понимает, это все сеть тупая, не я , нет не я )))

 
mytarmailS:

Правильно! Потому что сама задача была поставлена человеком неправильно, но он то этого не понимает, это все сеть тупая, не я , нет не я )))

Не то что поставленно не правильно, а элементарная халатность. Забыл вычистить протеворечивость, получил плохой результат обучение и как следствие работы на ООС
 
mytarmailS:

Правильно! Потому что сама задача была поставлена человеком неправильно, но он то этого не понимает, это все сеть тупая, не я , нет не я )))

Ребята, ну если несколько человек смотрят на один график и видят один паттерн, почему сеть не может его видеть?
 
Сцуко второй лосяшь. Всё ухожу в подполье.... Это меня рынок за бухашку наказал :-(
 
mytarmailS:

Нет условно никаких проблем создать такую сеть, и она тоже  будет распознавать паттерны не хуже человека, даже лучше...

Прикол в том что сеть зарабатывать не будет на этих паттернах точно также как и не зарабатывает и человек который их распознает на раз )) !!

тут проблема в паттернах а не в сети. и в учителе который хочет от сети сам не знает чего, но он точно думает что знает
Речь не о заработке. Он тут вообще никаким боком. Вопрос в том, чтобы с помощью инструмента находить нечеткие формы и сигналить. А как потом это использует ТС, вторично.
Причина обращения: