Может ли советник удалить свой исходный фаил?

 
Здравствуйте. У меня такой вопрос: А можно ли сделать так, чтобы при каком нибудь условии советник сначала завершал свою работу, потом выгружался из графика, а после удалял собственный исходный фаил? Заранее благодарю за помощь.
 
Может. Если будет юзать dll

 

joo:
Может. Если будет юзать dll
----------------------------------

А не могли бы вы более подробно рассказать об этом, если конечно Вас не затрудник или же дать ссылку, где можно было бы об этом прочитать. Дело в том, что я программирование знаю совсем чуть-чуть. Сам я не программирую, а хочу заказать написание советника, но я так же хочу понимать как что устроенно.  


 
Predator:
Здравствуйте. У меня такой вопрос: А можно ли сделать так, чтобы при каком нибудь условии советник сначала завершал свою работу, потом выгружался из графика, а после удалял собственный исходный фаил? Заранее благодарю за помощь.

уникальный случай.

вы заказываете написание советника, чтоб он потом удалил сам себя же ?   а если он граалем окажется, потом придётся восстанавливать?

 
sergeev:

уникальный случай.

вы заказываете написание советника, чтоб он потом удалил сам себя же ?   а если он граалем окажется, потом придётся восстанавливать?

Согласен, звучит конечно интересно. Но дело в том, что я в дальнейшем планирую распространять этот советник по знакомым, которые бы от торговли на нём отдавали бы мне некий процент. И "самоубийство" советника, это просто один из способов защиты в том случае, если знакомый подумает, что в принципе он может мне ничего не давать и так же захочет его распространить среди своих знакомых. 


 
Predator:

а давайте сделаем по другому.

если у вас есть что показать в плане положительной торговли (3 месяца реала или 5 демо счета), то мы с вами с недели можем связаться,

я вам даю счет, на котором вы можете торговать. Эксперта никакого мне не нужно. Будете торговать самостоятельно. О проценте прибыли договоримся.

Надеюсь, что вам интереснее зарабатывать деньги, чем распространять свою популярность через знакомых или форумы.

 
sergeev:

если у вас есть что показать в плане положительной торговли (3 месяца реала или 5 демо счета), то мы с вами с недели можем связаться,

я вам даю счет, на котором вы можете торговать. Эксперта никакого мне не нужно. Будете торговать самостоятельно. О проценте прибыли договоримся.

А не проще ли в ПАММы инвестировать?
 
TheXpert:
А не проще ли в ПАММы инвестировать?

ПАММ/МАММ хороши, если счета открыты в одной конторе.   Но у меня уже счета открыты, не факт что ДЦ совпадут, и переводить средства в другие места нет резона.
 
sergeev: Давай те не будем тут обсуждать не относящееся к теме вопроса. Я вам в личку написал.
 
Predator:Согласен, звучит конечно интересно. Но дело в том, что я в дальнейшем планирую распространять этот советник по знакомым, которые бы от торговли на нём отдавали бы мне некий процент. И "самоубийство" советника, это просто один из способов защиты в том случае, если знакомый подумает, что в принципе он может мне ничего не давать и так же захочет его распространить среди своих знакомых. 
в Вашем случае "самоубийство" не выход, вернее не разумный выход - Ваши знакомые получат код как? думаю как обычно или по почте или на флешке, даже по ICQ или же Skype будет создан дубликат кода, ну убьется этот код, а как быть с дубликатом? Разумнее делать просто защиту, которая откажется выполнять код на другом железе, а если код не работает и даже физически не удален с жесткого диска - какой в нем смысл?
 
IgorM: Мне кажется вы не совсем поняли мой замысел. Он состоит вот в чём: фаил советника будет передал каким либо путём, то есть не сам код, а уже фаил с рашрирением *.mq4. При инициализации советник должен будет проверят номер счёта. Если "правильный", то начать работу. Если номер счёта не тот, что ожидается, то советник должен сам себя удалить.
Причина обращения: