MT5 - шаг назад??? - страница 2

 

Что ж, похоже, что язык сделал огромный шаг вперед. Лично я со своими текущими советниками действительно чувствую ограничения MQL4 как языка программирования. Ему не хватает стольких базовых функций, что любую сложную программу написать очень трудно. Я знаю, что это можно сделать с помощью dll, но я с нетерпением жду возможности писать ООП-ориентированные программы на родном MQL5.

На что я действительно надеюсь, так это на возможность использовать Tester на мультиактивах, потому что я считаю это слабым местом платформы MT4 номер один. Любая реальная стратегия хеджирования просто не может быть протестирована на платформе MQL4 (да, я знаю, что есть определенные обходные пути, но они сложны и несовершенны...).

Наконец, отсутствие "хеджирования" - хотя я не понимаю логики в жестком кодировании этого для всех, я не думаю, что это разрушает сделку. Просто мое мнение.

 
Все валютные трейдеры, которых я знаю, не заботятся о мультиактивах..... мы торгуем валютами, а не мультиактивами....... и мы делаем ВСЕ.....(МНОГО) денег, используя стратегию хеджирования. MT5 абсолютно бесполезен. Это - разрыв сделки для Metaquotes Они потеряют много трейдеров. Если MT4 уйдет, то уйдут и многие преданные сторонники.
 
n8937g:
Все валютные трейдеры, которых я знаю, не заботятся о мультиактивах..... мы торгуем валютами, а не мультиактивами....... и мы делаем ВСЕ.....(МНОГО) денег, используя стратегию хеджирования. MT5 абсолютно бесполезен. Это - разрыв сделки для Metaquotes Они потеряют много трейдеров. Если MT4 уйдет, то уйдут и многие преданные сторонники.


Просто чтобы довести ваш пост до логического завершения, если вы делаете МНОГО денег, они не могут быть слишком опечалены потерей вас, ребята, как королевских сторонников, тогда, не так ли... особенно для маркет-мейкеров.

 
Вероятно, они работают очень хорошо... мы делаем много сделок, а они делают спред снова и снова... каждый в выигрыше... брокер и мы, трейдеры. В MT5 проигравшей стороной будет Metaquotes...
 

Не для маркет-мейкера. Вы выигрываете, они проигрывают.


И вы не можете разделить брокеров и Metaquotes. Именно брокер платит Metaquotes, если выигрывает один, выигрывает и другой. И наоборот.

 

Да, вы правы... но я думаю, что у них есть возможность (если вы идентифицируетесь как нормально прибыльный трейдер) компенсировать ваши ордера..... Брокеры не проигрывают

слишком часто LOL

 
Когда я говорю "мультиактивный", я не имею в виду CFD и фьючерсы (они мне тоже безразличны), я имею в виду возможность тестировать на нескольких инструментах одновременно. Вас это не волнует? Если нет, то каким видом "хеджирования" вы занимаетесь (насколько я знаю, определение хеджирования - это разделение риска между различными активами - различными валютными парами)?
 

Под "Хеджированием" мы подразумеваем открытие ордеров на покупку и продажу по одной и той же паре в одно и то же время....Многие стратегии используют это...

Мы открываем 2 ордера.... Валюта идет вверх, покупка закрывается с прибылью, она идет обратно вниз и продажа закрывается с прибылью.

Это в сочетании с различными стратегиями мартингейла/скальпинга приносит много прибыли на MT4 и является

совершенно невозможно сделать на MT5.

Сделайте поиск, там были огромные "дебаты" по этому поводу... люди, которые используют его, в ярости от того, что потеряли его... люди, которые его не используют, в ярости...

Не обращая внимания на его прибыль и потенциал. Для МТ5 это - повод для разрыва сделки.

Что касается бэктестинга "нескольких символов" на MT5... бета-версия еще даже не имеет возможности бэктестинга... откуда у вас информация?

Тестирование нескольких пар?


 
n8937g:

Под "хеджированием" мы подразумеваем открытие ордеров на покупку и продажу по одной и той же паре в одно и то же время.... Многие стратегии используют это...

Мы открываем 2 ордера.... Валюта идет вверх, покупка закрывается с прибылью, она идет обратно вниз и продажа закрывается с прибылью.

Это в сочетании с различными стратегиями мартингейла/скальпинга приносит много прибыли на MT4 и является

совершенно невозможно сделать на MT5.

Ваше использование слова "хеджирование" немного не соответствует действительности. Из Википедии:

В финансах хеджирование- это позиция, созданная на одном рынке в попытке компенсировать воздействие ценовых колебаний на противоположную позицию на другом рынке с целью минимизации нежелательного риска.

Открытие двух противоположных позиций в одной валютной паре не снижает риск. В момент закрытия покупки вы находитесь в минусе, а не в прибыли. Ваш баланс увеличился, но вы несете точно такой же убыток с ордером на продажу, который все еще открыт. Фактически, вы в чистом убытке от 2 спредов, поскольку у вас больше нет возможности "закрыться по". Теперь, если (и это большое "если") он снова пойдет вниз, то, конечно, вы сможете получить чистую прибыль. Но кто сказал, что так и будет? Если он пойдет в другую сторону, тогда вы будете в убытке... Это не уменьшает ваш риск. Представьте, что вы вообще не открыли сделку на покупку/продажу. Вместо этого вы дождались момента, когда закрыли бы покупку. В этот момент открыли бы продажу - вы оказались бы в лучшей ситуации - вы потеряли только один спред, ваш капитал остался прежним (+ 1 спред), и вы все еще не знаете, пойдет ли он вверх или вниз. Таким образом, вы находитесь в той же ситуации, но потеряли только 1 спред вместо 2. Я не понимаю, как то, что вы делаете, снижает риск? Более того, я не понимаю, зачем вообще это делать, ведь из-за этого вы потеряли 2 спреда вместо одного?


n8937g:

Сделайте поиск, там были огромные "дебаты" об этом... люди, которые используют это, в ярости от потери этого... люди, которые этого не делают.

Не обращая внимания на его прибыль и потенциал. Это разрушитель сделок для MT5.

Я прочитал много тем на эту тему, но там очень мало доказательств или примеров того, как открытие противоположных позиций в одном и том же символе выгодно.


n8937g:

Что касается бэктестинга "нескольких символов" на MT5... бета-версия еще даже не имеет возможности бэктестинга... откуда у вас информация о том.

тестирование нескольких пар?

Я не говорил, что в нем это есть, я сказал: "На что я действительно надеюсь, так это на возможность использовать тестер на нескольких активах" - я НАДЕЮСЬ, что в нем это будет.

 
gordon:

Ваше использование слова "хеджирование" немного не соответствует действительности. Из Википедии:

Открытие двух противоположных позиций по одной и той же валютной паре не снижает ваш риск. В момент закрытия покупки вы в минусе, а не в прибыли. Ваш баланс увеличился, но вы находитесь в точно таком же убытке с ордером на продажу, который все еще открыт. Фактически, вы в чистом убытке от 2 спредов, поскольку у вас больше нет возможности "закрыться по". Теперь, если (и это большое "если") он снова пойдет вниз, то, конечно, вы сможете получить чистую прибыль. Но кто сказал, что так и будет? Если он пойдет в другую сторону, тогда вы будете в убытке... Это не уменьшает ваш риск. Представьте, что вы вообще не открыли сделку на покупку/продажу. Вместо этого вы дождались момента, когда закрыли бы покупку. В этот момент открыли бы продажу - вы оказались бы в лучшей ситуации - вы потеряли только один спред, ваш капитал остался прежним (+ 1 спред), и вы все еще не знаете, пойдет ли он вверх или вниз. Таким образом, вы находитесь в той же ситуации, но потеряли только 1 спред вместо 2. Я не понимаю, как то, что вы делаете, снижает риск? Более того, я не понимаю, зачем вообще это делать, ведь из-за этого вы потеряли 2 спреда вместо одного?


Я прочитал много тем на эту тему, но там очень мало доказательств или примеров того, что открытие противоположных позиций на одном и том же символе выгодно.


Я не говорил, что он имеет это, я сказал: "На что я действительно надеюсь, так это на возможность использовать Tester на нескольких активах" - я НАДЕЮСЬ, что он будет иметь это.

Я согласен, что слово "хеджирование" не совсем правильное. Но я не согласен с тем, что одновременная покупка и продажа одной и той же пары не выгодна. Вполне реально иметь три прибыльных советника на одной паре, например, один работает на дневных графиках как долгосрочный последователь тренда, другой - на часовых графиках как свинг-трейдер, а скальпер - на 5-минутных графиках. Вряд ли каждый из этих советников согласится с направлением движения пары в любой момент времени, но вполне вероятно, что просадки их систем не будут происходить в одно и то же время, что снизит риск. Конечно, эти три советника можно переписать в один советник, который не хеджирует, но это будет сложный советник. В качестве альтернативы, ознакомьтесь с моей последней записью в блоге о бета-тестировании моего виртуального менеджера ордеров, который позволит проводить "хеджированные" сделки на MT5.


Пол

http://paulsfxrandomwalk.blogspot.com/

Причина обращения: