Предложение организаторам Чемпионата - страница 2

 
Vladix:
Вот поэтому-то наплыва обезьян не будет. А с другой стороны, если кто-то из "Круга Лиц" все-таки воспользовался бы этим пунктом, соревнование только приобрело бы в красочности
Обезьяны были и всегда будут...
 
Vladix:
К дополнительным советникам можно было бы предъявить жесткие требования к их описанию, да и вообще можно было бы ограничить круг лиц, которые это могли бы сделать (например по участию в жизни комьюнити) 
Ага, а еще нужно ввести правило по которому к Чемпионату допускаются лица, зарегистрированные на форуме не менее 10 лет назад. Учитывая что этому форуму всего 3 года, можно представить, что от участников не будет отбоя.
 
Vladix:

(например, я бы с удовольствием посмотрел, как вели бы себя эксперты из первой десятки ATC2011 на нынешнем чемпионате). 

 

   Ну  десятка   может быть и много.  Но можно разрешить тройке призеров прошедшего чемпионата (с их согласия)  выставить по два робота на следующем чемпионате (как поощрение), 

   причем один робот новый, а второй с прошлого чемпионата но оптимизированный под новые условия рынка.  

 

да я с помощью мастера наhисую таких советников сотню. Вкину 100 баксов в оптимизацию на облаке и каждый советник при этом будет уникальным. А так что мы видим ? Выигрывает оптимизированный MACD Sample. были инетресные идеи но они не заняли лидирующих мест и не выиграли конкурс. Зачем тогда участвовать ? 

Я например участвую чтоб привлечь инвесторов в открытый ПАММ который в +200? прибыли за 2 недели. 

 
Renat:

Реальность такова, что кроме "дяди Толи" уже со 100 вариантами параметров MACD мы ничего не увидим. Как не увидим профессиональных участников, которые не захотят принимать участие в бесконтрольном и безумном соревновании.

Правила хорошо продуманы, прошли многократные внутренние обсуждения с поднятием вопросов "а может надо что-то изменить?". В результате за 6 лет оказалось, что менять правила нельзя.

Правила придется менять, если Вы хотите популяризировать роботрейдинг. Надоело уже смотреть на незначительные вариации MACD, от которых толку - только на время чемпионата. А на реал их ставить стремно, ибо все очень многие прекрасно знают, какова их реальная ценность.

Я за то, чтобы обезьян стало меньше. Нужны умные люди советники, а не simia Bernoulli ("бернуллиева обезьяна" - мой термин: это робот, который совершает сделки случайно и в среднем сливает по спреду за сделку - ибо обезьяна!).

Хочу, чтобы на АТС был интеллект и чтобы АТС стал реально интересным. Помню такой (2007), когда победил нейросоветник Better. Неважно, что потом с ним было. Важно, что это была работа мысли, а не тупая подгонка MACD без какой-либо уверенности в результате. И люди действительно всерьез задумались - а, может быть, нейросетки действительно того стоят?

Ни один из других АТС (пожалуй, исключая "АТС пипсаторов", т.е. АТС-2008) не вызывал такого всплеска оптимизма.

Придется придумывать механизмы, заставляющие людей думать, а не тупо клонировать известные идеи, не рискуя ничем. (И при чем тут стили рисования (см. подсказку к зеленому тексту)?)

Нельзя просто сказать: "Люди, думайте, а тупые советники будут исключены". Придется придумать более изощренные правила, которые исключают таких советников заранее и в результате делают чемпионат интереснее.

Короче, АТС должен стать поставщиком управляющих средствами потенциальных инвесторов, а не сборищем обезьян, всеми правдами и неправдами рвущихся к кусочку от призовой сотни тысяч. Это поднимет авторитет как самого АТС, так и платформы МТ5.

Не верю, что Xupypr не способен ни на что иное, окромя MACD!

P.S. Прошу прощения за резкость, если где переборщил.
 
Mathemat:

Правила придется менять, если Вы хотите популяризировать роботрейдинг. Надоело уже смотреть на незначительные вариации MACD, от которых толку - только на время чемпионата. А на реал их ставить стремно, ибо все очень многие прекрасно знают, какова их реальная ценность.

Я за то, чтобы обезьян стало меньше. Нужны умные люди советники, а не simia Bernoulli ("бернуллиева обезьяна" - мой термин: это робот, который совершает сделки случайно и в среднем сливает по спреду за сделку - ибо обезьяна!).

Хочу, чтобы на АТС был интеллект и чтобы АТС стал реально интересным. Помню такой (2007), когда победил нейросоветник Better. Неважно, что потом с ним было. Важно, что это была работа мысли, а не тупая подгонка MACD без какой-либо уверенности в результате. И люди действительно всерьез задумались - а, может быть, нейросетки действительно того стоят?

Ни один из других АТС (пожалуй, исключая "АТС пипсаторов", т.е. АТС-2008) не вызывал такого всплеска оптимизма.

Придется придумывать механизмы, заставляющие людей думать, а не тупо клонировать известные идеи, не рискуя ничем.

Нельзя просто сказать: "Люди, думайте, а тупые советники будут исключены". Придется придумать более изощренные правила, которые исключают таких советников заранее и в результате делают чемпионат интереснее.

Не верю, что Xupypr не способен ни на что иное, окромя MACD!

 

Зачем же Вы так обижаете написателей вариантов MACD. Я вот например другого мнения. По мне все эти сетки ни чем не лучше простого MACD. И опыт предыдущих чемпионатов подтверждает это. А если чемпионат пропагандировал сетевые или другие изощрённые математические методы торговли, то как раз привлёк бы меньше народа потому что большинство из трейдеров не знакомы с этими методами и будут думать что профитная торговля возможна только этими изощрёнными методами.

Изменять в правилах ничего не нужно. Один советник на одного участника. А малое количество участников по сравнению с 2008 годом это потому что пока нет брокеров предлагающих мт5 для реальной торговли. Поэтому большинство трейдеров пока отсиживаются в мт4. Чтобы брокерам внедрить мт5 на реалах, им нужно увидеть большой наплыв запросов от их клиентов, как мне пояснил один амерканский брокер. А клиенты пока не торопятся переключатся на мт5. Вот как раз чемпионат на мт5 и позволяет привлечь больше и больше людей на мт5 путём денежного приза. Причём не только людей с высшим математическим образованием, а всех кто способен программировать. Вот как раз последние и составят основной контигент новых пользователей. А если хотите побыстрее увеличить количество участников, то увеличивайте приз. За 1 миллион призовых долларов и доярки начнут изучать мт5 :)

 
Mathemat:

Правила придется менять, если Вы хотите популяризировать роботрейдинг. Надоело уже смотреть на незначительные вариации MACD, от которых толку - только на время чемпионата. А на реал их ставить стремно, ибо все очень многие прекрасно знают, какова их реальная ценность.

Я за то, чтобы обезьян стало меньше. Нужны умные люди советники, а не simia Bernoulli ("бернуллиева обезьяна" - мой термин: это робот, который совершает сделки случайно и в среднем сливает по спреду за сделку - ибо обезьяна!).

Как говорил кто-то из местных, "Сливают все. Те, кто работают на больших ТФ, просто не дожидаются слива. Так и умирают богатыми ;)"

И я согласен с этой мыслью - в долгосрочке сольет любая нейросеть, если она, конечно, не наделена человеческими мозгами. Иначе это был бы грааль, а его, как известно, нет ("всех верующих в топку" (с) ;)

 

Ну, а если ты такой крутой, что уверен в своем не-обезьяньем алгоритме, то победить 400 обезьян проблемой не будет. Но, на самом деле, если ты действительно такой, то чемпионат тебе будет просто не интересен - найти инвесторов совсем не сложно, и заработать можно намного больше.

 

Чемпионат своих целей достигнет и с обезьянами - в топ-10 всегда только лучшие из них.

Имхо, MQ поменяют правила, только если чемпионат закончится без победителя )

 
Mathemat:

Правила придется менять, если Вы хотите популяризировать роботрейдинг. Надоело уже смотреть на незначительные вариации MACD, от которых толку - только на время чемпионата. А на реал их ставить стремно, ибо все очень многие прекрасно знают, какова их реальная ценность.

Нельзя просто сказать: "Люди, думайте, а тупые советники будут исключены". Придется придумать более изощренные правила, которые исключают таких советников заранее и в результате делают чемпионат интереснее.

Короче, АТС должен стать поставщиком управляющих средствами потенциальных инвесторов, а не сборищем обезьян, всеми правдами и неправдами рвущихся к кусочку от призовой сотни тысяч. Это поднимет авторитет как самого АТС, так и платформы МТ5.

Пример из жизни людей, а не советников: в 37-м году тоже были придуманы (и действовали!) очень изощренные правила, которые исключали, в том числе из жизни, большое количество людей. Но это не значит, что те, которые остались и попали во всевозможные топы - намного лучше тех, кого они исключили... Всякая исключительность нарушает справедливость, и в соревнования не должно быть исключительности...

 ПыСы:  И степень изощренности в целях исключения можно вознести до небес, например, можно разрешить участвовать только советникам, которые написал Mathemat (без обид, это только для примера)... Будет ли интересен такой чемпионат? Будет ли он популяризировать МТ5???... :)

 
Не верю, что Xupypr не способен ни на что иное, окромя MACD!

на счет Хирурга, а он учавствует в чемпионате? я бы хотел посмотреть на его творение в этом году. Или ему хватило прошлого выигрыша))))

Блин налог на приз сильно ухудшает настроение(((

(Украина - 30% от выигрыша) 

 
gpwr: Зачем же Вы так обижаете написателей вариантов MACD. Я вот например другого мнения. По мне все эти сетки ни чем не лучше простого MACD. И опыт предыдущих чемпионатов подтверждает это. А если чемпионат пропагандировал сетевые или другие изощрённые математические методы торговли, то как раз привлёк бы меньше народа потому что большинство из трейдеров не знакомы с этими методами и будут думать что профитная торговля возможна только этими изощрёнными методами.

Только не путайте термин, примененный к советникам, с обзывательством :)

Может, и не лучше. А, может, их просто надо уметь готовить. Вот Better сумел - пусть даже и на ограниченный срок. Но его победа была очень убедительной, а люди стали больше интересоваться нервосетками.

Я разве говорил о граале, работающем всегда?

Изменять в правилах ничего не нужно. Один советник на одного участника.

С этим правилом я и не спорю. Мне не нравится другое правило: "побеждает участник с высшим балансом". И даже его можно оставить прежним, изменив правила отсева на этапе тестирования. Ну, например, вместо обычного тестирования ввести форвард-тестинг.

komposter: Чемпионат своих целей достигнет и с обезьянами - в топ-10 всегда только лучшие из них.

Ты хотел сказать "только самые удачливые из них"?

aler:

Пример из жизни людей, а не советников: в 37-м году тоже были придуманы (и действовали!) очень изощренные правила, которые исключали, в том числе из жизни, большое количество людей. Но это не значит, что те, которые остались и попали во всевозможные топы - намного лучше тех, кого они исключили... Всякая исключительность нарушает справедливость, и в соревнования не должно быть исключительности...

 ПыСы:  И степень изощренности в целях исключения можно вознести до небес, например, можно разрешить участвовать только советникам, которые написал Mathemat (без обид, это только для примера)... Будет ли интересен такой чемпионат? Будет ли он популяризировать МТ5???... :)

Мне почему-то кажется, что Вас явно не туда занесло - с такими приемами доведения до абсурда.

А выделенное голубым - это уже, извините, шедевр. Так и на Олимпийские игры можно всех подряд допускать. Что тогда получится?

Причина обращения: