Предложение организаторам Чемпионата - страница 4

 

Вопрос номер один , всегда  - за чей счет банкет. И соответственно - зачем ему это нужно. 

Невозможно требовать персональное меню, будучи приглашенным на банкет. Меню продумывается и готовится исходя из целей банкета.

Цель - популяризация роботов мт. И в этом смысле Хирург с макдом , увеличивший депо в 10 раз, гораздо ценнее советника , увеличивающего в 1.5 раза , но с характеристиками которые суперпупер красивые и стабильные. 

И это не плохо и не хорошо. Просто это так. Для привлекаемого к теме гораздо важнее конечная сумма на счету. А всё остальное для него пока мелкие детали. 

 
Mischek:

Вопрос номер один , всегда  - за чей счет банкет. И соответственно - зачем ему это нужно. 

Невозможно требовать персональное меню, будучи приглашенным на банкет. Меню продумывается и готовится исходя из целей банкета.

Цель - популяризация роботов мт. И в этом смысле Хирург с макдом , увеличивший депо в 10 раз, гораздо ценнее советника , увеличивающего в 1.5 раза , но с характеристиками которые суперпупер красивые и стабильные. 

И это не плохо и не хорошо. Просто это так. Для привлекаемого к теме гораздо важнее конечная сумма на счету. А всё остальное для него пока мелкие детали. 

Результат, это расширение платежеспособной клиентуры для МК. А это юрики.

Сколько клиентов юриков (банки, фонды, страховые ...) в своей ежедневной работе  используют клиентскую часть? Все ближе к нулю.

Зато студентов торгующих на центовых счетах напривликали вагон. Но вот от прибыли на этих студиках МК не может пока офис открыть ни в Лондоне, ни в Москве, ни в Нью Йорке.

Может стоит понять что 0,5% от миллиардного фонда лучше чем 100% с миллионов студентов??? 

 
St.Vitaliy:

А почему на ЛЧИ тысячи участников, все брокерские потуги заканчиваются сотней и все крайне невзражно?

Может у разработчиков + спонсоров намного больше мотивации и возможностей сделать яркое шоу, чем у отдельно взятого?

Ну я бы так категорично не говорил. Есть брокеры, у которых по нескольку тысяч участников.

Цели конкурсов - разные. В Чемпионате роботов отправляют в длительное автономное путешествие на корабле организаторов, поэтому все роботы должны пройти "мед. комиссию" у разработчиков. 

Иначе это будет не чемпионат роботов, обычное соревнование их владельцев.

Считаете свой эксперт гениальным и мега-прибыльным - продавайте скопмилированный код или его сигналы, но шансов на приз тогда не будет. Каждый сам выбирает свой путь, никто не принуждает загружать мега-прибыльных экспертов в форму чемпионата.

 
aytugan:

Ну я бы так категорично не говорил. Есть брокеры, у которых по нескольку тысяч участников.

Цели конкурсов - разные. В Чемпионате роботов отправляют в длительное автономное путешествие на корабле организаторов, поэтому все роботы должны пройти "мед. комиссию" у разработчиков. 

Иначе это будет не чемпионат роботов, обычное соревнование их владельцев.

Считаете свой эксперт гениальным и мега-прибыльным - продавайте скопмилированный код или его сигналы, но шансов на приз тогда не будет. Каждый сам выбирает свой путь, никто не принуждает загружать мега-прибыльных экспертов в форму чемпионата.

первое что меня волнует - декомпилирование. Я думаю оно доступно разработчикам.

второе, мой торговый капитал больше приза, потому рисковать рабочей стратегией, что бы потом на более быстром коннекте кто то просто меня арбитражил, какой смысл? Кстати, будет очень интересно, посмотреть, когда МТ5 выйдет на биржу, и будет внедрена система распространения сигналов, можно будет неплохо заработать на арбитраже....

Аналогичные мысли думаю посещают многих, зарабатывающих на рынке. Как результат, конкурс не является соревнованием лучших,  а представляет собой конкурс поделок. Чем больше участников, тем выше мат вероятность красивого победителя. 

С конкурсами в целом такая история. К примеру тот же ЛЧИ, тысячи участников, десятки тысяч процентов доходности, полтора млн призы. Но кто победители? Завлекалы от брокеров и учебных центров!!!

А есть просто рейтинги фондов с капиталом от млрд дол и годовой доходность.

Как думаете, в ТОПе какого быть более показательно? 

 
St.Vitaliy:


Такое ощущение , что вы сами с собой разговариваете
 
Mischek:
Такое ощущение , что вы сами с собой разговариваете
Вас это беспокоит, хотите поговорить?
 
St.Vitaliy:
Вас это беспокоит, хотите поговорить?
О , не не 
 
St.Vitaliy: будет очень интересно, посмотреть, когда МТ5 выйдет на биржу, и будет внедрена система распространения сигналов, можно будет неплохо заработать на арбитраже....
Гм, не совсем понял, о каком "арбитраже" идёт речь. Платность торговых сигналов ведь будет означать, что их источнику совершенно необязательно торговать в реале. С другой стороны, если источник таких сигналов опасается конкуренции, то зачем тогда ему свои сигналы продавать?
 
Yedelkin:
Гм, не совсем понял, о каком "арбитраже" идёт речь. Платность торговых сигналов ведь будет означать, что их источнику совершенно необязательно торговать в реале. С другой стороны, если источник таких сигналов опасается конкуренции, то зачем тогда ему свои сигналы продавать?

Представим светлое будущее...

МТ5 работает на бирже.

Есть победитель конкурса АТС или просто уважаемый робото писатель желающий продавать свои сигналы.

Есть система трансляции сигналов.

Все, что нужно иметь, что бы безрисково зарабатывать, это:

-найти и подключится к массиовому источнику сигналов (прошу заметить, что прибыльность ТС не требуется, только массовость);

-написать робота, который будет передавать команды скоростному приводу подключенному к бирже по "короткой дороге" .

Самое опасное в этой ситуации, это то, что злоумышленником может выступать МК или аффилированная структура или обиженный/уволенный сотрудник, захвативший конкурсные (из хранилища) коды. Кроме морального тормоза у компании нет ограничений, но есть все возможности.

Вот именно по этой причине на конкурсе не будут участвовать сложные программы эмулирующий работу управляющего. А только простенькие алгоритмы с максимальным риском и надеждой что оптимизированные параметры останутся актуальными на протяжении конкурса

 
St.Vitaliy:

.... Но кто победители? Завлекалы от брокеров и учебных центров!!!

А есть просто рейтинги фондов с капиталом от млрд дол и годовой доходность.

Как думаете, в ТОПе какого быть более показательно? 

считаете чемпионат забавой? но ведь его цель популизация, а не привлечение инвесторов - думаю хорошее решение задачи на проблему, тем более конкурс 3:1 на место.
Причина обращения: