МТС =прибыль FALSE ||TRUE - страница 5

 
timbo писал (а) >>

Вопрос не в стратегиях, а в их отсутствии. О чём топик? Человек спросил существуют ли реально работающие МТС. Ему как на позитивный пример указали на чемпионат. Я взял на себя смелость пнуть эту священную корову. Чемпионат ничего не доказывает. Имеющиеся положительные результаты в пределах случайной погрешности. Общий результат всех участников хуже, чем был бы результат толпы обезьян торгующих случайным образом.

САМ Чемпионат по задумке авторов, призван популизировать: автотрейдинг, MQL4, METAQUOTES, воспитать культуру кода, показать что МТС способны приносить профит.

конечно цели у него обозначены и они никак не сводятся к показу прибыльных стратегий!

но тем не менее

позитивный пример указали в том смысле что МОЖНО написать стратегию способную зарабатывать.

---

что касается результатов общепризнаной статистики по которой 90 - 95% сливает!

на чемпионате 2007 из 603 к финишу пришло с балансом больше чем 10к 91 MTC из 603

это 15% что гораздо выше чем 5% общепризнанной при работе руками

о чем тогда речь?

---

речь о том что автотрейдинг отбрасывая эмоции более разумен чем РАБОТА, ЛАПАМИ! - читается руками

а по поводу обезьян дискутировать сложно ! ибо нет такой статистики

если обезьяна способна сделать 1000% за три месяца :-) я бы не против поселить такую у себя дома :-) бананы я ей обеспечу

 
Mischek писал (а) >>

90 МТС чемпионата сработали в плюс от 100 до 120 000 USD это раз

90 из 603! Если бы торговля велась абсолютно случайным образом, то результат должен быть порядка 300 участников в плюс (чуть меньше из-за спреда). Т.е. в среднем програмисты наторговали в три раза хуже, чем толпа обезьян.

 
YuraZ писал (а) >>

а по поводу обезьян дискутировать сложно ! ибо нет такой статистики

если обезьяна способна сделать 1000% за три месяца :-) я бы не против поселить такую у себя дома :-) бананы я ей обеспечу

Это вопрос больших чисел. Обезьяна способна наторговать 1000% за три месяца. Но ты не знаешь какая именно из 600 будет так удачлива. Так что тебе придётся кормить их всех. Включая всех тех что сольют депозиты. Общий баланс - слив в размере спреда. Что тоже не так плохо - участники чемпионата сливали быстрее.


  1. Соотношение количества прибыльных и проигрышных сделок практически не меняется. С прибылью закрывается чуть больше половины позиций.
  2. Средний убыток по-прежнему превышает средний выигрыш. Отношение средний проигрыш/средний выигрыш равно примерно 1.54.
 
KimIV писал (а) >>

Ой... глупостей не говорите... Любая обезьяна поумнее человека будет. В человеке работает программа на самоуничтожение, а в обезьяне - нет.

Программа на САМОуничтожение есть у всего живого. "Родиться чтобы умереть". Нет ничего вечного в этом мире. Обезьяна не курит и не травится алкоголем, наркотиками и пр., потому что не доперла как это взять-добыть. Коты любят валерьянку и потребляют ее без меры - дай только. Любое животное имеющее нервную систему способно получить кайф, и если обезьяне дать такую возможность получать этот кайф, она убьет себя во много крат быстрее любого человека, самого тупого...

Про обезьян и компьютеры вообще бред, обезьяна может достать палкой банан, еще кое-чему ее можно научить в цирке и все...

Не ищите обезьяну, которая будет торговать за вас (это не к KimIV-у обращение, а ко всем читающим)

 
mr_Johns писал (а) >>

Программа на САМОуничтожение есть у всего живого. "Родиться чтобы умереть". Нет ничего вечного в этом мире. Обезьяна не курит и не травится алкоголем, наркотиками и пр., потому что не доперла как это взять-добыть. Коты любят валерьянку и потребляют ее без меры - дай только. Любое животное имеющее нервную систему способно получить кайф, и если обезьяне дать такую возможность получать этот кайф, она убьет себя во много крат быстрее любого человека, самого тупого...

Про обезьян и компьютеры вообще бред, обезьяна может достать палкой банан, еще кое-чему ее можно научить в цирке и все...

Не ищите обезьяну, которая будет торговать за вас (это не к KimIV-у обращение, а ко всем читающим)

:-))))) я ищу ... готов ее кормить возить на лучшие курорты заказывать эксклюзивные бананы

---

вы не воспринимайте так прямолинейно про "обезьян"! это немного о другом, timbo привел как пример ну скажем некоторой случайности

 
timbo писал (а) >>

Это вопрос больших чисел. Обезьяна способна наторговать 1000% за три месяца. Но ты не знаешь какая именно из 600 будет так удачлива. Так что тебе придётся кормить их всех. Включая всех тех что сольют депозиты. Общий баланс - слив в размере спреда. Что тоже не так плохо - участники чемпионата сливали быстрее.

ну что бы что то создать надо сначала вложить

что бы что то сделать есть первоначальные затраты

"имеем капитал" берем 603 обезьяны! стартуем к старту приходит одна с 1000%, отбираем лучших обезьян

смотрим сюда - выбираем лучших

https://championship.mql5.com/2012/en

остальных отпускаем в лес - продолжаем

т е обычный отбор

---

после отбора продолжаем отбирать

http://www.viac.ru/cd/23&list=open&acc=2102 мне нравится! это реал уже а не демо

----

ну т е имеем некоторую стабильность! верно?

а значит результаты чемпионата все таки есть показатель

 
YuraZ писал (а) >>

http://www.viac.ru/cd/23&list=open&acc=2102 мне нравится! это реал уже а не демо

----

ну т е имеем некоторую стабильность! верно?

а значит результаты чемпионата все таки есть показатель

Не верно. Хотя если сделать ударение на "некоторую", то может и верно. С одной стороны, 300% годовых это просто супер. С другой стороны, на графике баланса имеем долгий флэт, потом рост, снова долгий флэт, ещё один период роста, потом снова долгий флэт. Похоже, что просто удачно (случайно?) пару раз попал на тренд.

Т.е. имеем 0,1,0,1,0. Сколько мне потребуется обезьян, чтобы воссоздать такой же патерн на графике баланса? Всего 2^5=32. Главное чтобы они открывали свои сделки всего по одной в квартал. При чём одна из обезьян сделает гораздо лучше - 1,1,1,1,1.

Вот если бы советник Беттера выиграл и второй чемпионат, то тогда бы можно было бы говорить о некоторой стабильности. "Один раз - случайность, два раза - тенденция, три раза - закономерность".

А где реальные счета других лидеров чемпионата? Т.е. может быть Беттер просто очень случайная случайность, исключение, которое только подтверждает правило? И результаты чемпионата тогда совсем не показатель.

Есть предложение к организаторам - в порядке исключения, с учётом бывших заслуг, возможно вне конкурса, разрешить призёрам прошлого года выставить по два советника: один старый, чтобы посмотреть на него ещё раз, а второй новый, который они сделали к новому чемпионату.

 
timbo писал (а) >>

Не верно. Хотя если сделать ударение на "некоторую", то может и верно. С одной стороны, 300% годовых это просто супер. С другой стороны, на графике баланса имеем долгий флэт, потом рост, снова долгий флэт, ещё один период роста, потом снова долгий флэт. Похоже, что просто удачно (случайно?) пару раз попал на тренд.

Т.е. имеем 0,1,0,1,0. Сколько мне потребуется обезьян, чтобы воссоздать такой же патерн на графике баланса? Всего 2^5=32. Главное чтобы они открывали свои сделки всего по одной в квартал. При чём одна из обезьян сделает гораздо лучше - 1,1,1,1,1.

Вот если бы советник Беттера выиграл и второй чемпионат, то тогда бы можно было бы говорить о некоторой стабильности. "Один раз - случайность, два раза - тенденция, три раза - закономерность".

А где реальные счета других лидеров чемпионата? Т.е. может быть Беттер просто очень случайная случайность, исключение, которое только подтверждает правило? И результаты чемпионата тогда совсем не показатель.

Есть предложение к организаторам - в порядке исключения, с учётом бывших заслуг, возможно вне конкурса, разрешить призёрам прошлого года выставитьпо два советника: один старый, чтобы посмотреть на него ещё раз, а второй новый, который они сделали к новому чемпионату.

думаю тренды возникают - случайно или не случайно - но возникают

очевидно что сеть ! BETTERа натренированна на бай - ну просто невооруженным глазом это видно

так же очевидно что она сильно не сливает на падении и на флете ( я про относительные падения )

и тогда достаточно пары трендов на бай в году по 2-3 месяца - что собсвенно и произошло с 01.10.2007 - по 25.12.2008

был очевидный тренд на бай ссылка https://www.mql5.com/ru/users/YuraZ

вторая и третья картинка на которой четко видно бай тренд W1 гафик с ГЕПОВЫМ трендовым фильтром

и она выбрала профит из этого тренда достатоно хорошо работая по самым хаям ловам

---

ЕСЛИ с 01 10 2008 - по 01 12 2008 - будет бай тренд - думаю что опять выиграет - по крайней мере точно в 5-10-ке будет - а это тоже стабильность по байтренду

если конечно кто то не приподнесет сюрпрайз ! или не будет расколбаса или явного down тренда в течении 3 месяцев

---

да интересная мысль - полагаю не будет поддержана - ибо цели у организаторов иные

 
YuraZ писал (а) >>

да интересная мысль - полагаю не будет поддержана - ибо цели у организаторов иные

Я бы не хотел в данном обсуждать какой-либо конкретный советник, ибо достаточно сложно оценить случайность это или нет.

Я говорил об чемпионате в целом, который убедительно доказал, что автоматическая торговля технически возможна и финансово бессмысленна для торгующих. Совместные усилия массы торгующих были направлены на слив, их результат был хуже, чем если бы они не делали никакого анализа вообще и открывались строго как попало. Горстка прибыльных советников - это просто игра статистики, они обязаны были появиться на выборке в 600 человек, но совсем не факт, что это реально торгующие идеи.

Дать возможность прогнать теже советники ещё раз - это в русле демонстрации реального положения дел с автотрейдингом. Но возможно у организаторов действительно другие цели.

Если взглянуть с другой стороны, чемпионат показал, что автоматическая торговля на МТ крайне выгодна для ДЦ. Особая заслуга чемпионата - это демонстрация того насколько выгоден может быть кухонный ДЦ. Возможно это и есть истинная цель чемпионата.

 
timbo писал (а) >>

Я бы не хотел в данном обсуждать какой-либо конкретный советник, ибо достаточно сложно оценить случайность это или нет.

Я говорил об чемпионате в целом, который убедительно доказал, что автоматическая торговля технически возможна и финансово бессмысленна для торгующих. Совместные усилия массы торгующих были направлены на слив, их результат был хуже, чем если бы они не делали никакого анализа вообще и открывались строго как попало. Горстка прибыльных советников - это просто игра статистики, они обязаны были появиться на выборке в 600 человек, но совсем не факт, что это реально торгующие идеи.

Дать возможность прогнать теже советники ещё раз - это в русле демонстрации реального положения дел с автотрейдингом. Но возможно у организаторов действительно другие цели.

Если взглянуть с другой стороны, чемпионат показал, что автоматическая торговля на МТ крайне выгодна для ДЦ. Особая заслуга чемпионата - это демонстрация того насколько выгоден может быть кухонный ДЦ. Возможно это и есть истинная цель чемпионата.

если говорить не о конкретных советниках

то показатель автотрейдинга в любом случае 15% что лучше чем торговля руками-лапами по той же статистике ее характиризуют как 5%

случайно ? очень может быть что случайно... впереди 2008 там тоже будет процет пришедших в 10ке с балансом выше 10к и почему то смею прогнозировать

с высокой долей вероятности более чем 5% от общего количества - тогда это показатель в пользу автотрейдинга

---

если говорить о стабильности лучших MTC у нас нет такой статистики ...

---

если говорить о конкретных экспертах точне об одном из них то она пока есть - но условие очевидно, это на осходящием тренде

---

на трендовом рынке автоматы в любом случае лучше трейдеа ибо не имеют эмоцию им по барабану что эквити уже превысил начальный депо

или то что баланс за 3 месяца зашкалил за 1000%

обычный человек скорее снимет профит раньше

---

в конце концов кто сказал, что надо поставить СОВЕТНИК и слепо ему доверять - можно просто использовать его как помошника по ситуации

владелец советника - тот же BETTER может тормозить его на DWON тренде - понимая что он заточен на бай

к примеру при достижении еврой 1.6 конечно разумно было его тормознуть, или включать другой...

я к тому что к автотрейдингу вообще нужно подходит не как к граальному мероприятию а скорее как инструменту

---

насчет целей - ну не знаю - популизация трейдинга вообще выгодна и ДЦ и производителям софта

---

Причина обращения: