Предложение организаторам Чемпионата - страница 5

 
St.Vitaliy:

Представим светлое будущее...

МТ5 работает на бирже.

Есть победитель конкурса АТС или просто уважаемый робото писатель желающий продавать свои сигналы.

Есть система трансляции сигналов.

Все, что нужно иметь, что бы безрисково зарабатывать, это:

-найти и подключится к массиовому источнику сигналов (прошу заметить, что прибыльность ТС не требуется, только массовость);

-написать робота, который будет передавать команды скоростному приводу подключенному к бирже по "короткой дороге" .

Самое опасное в этой ситуации, это то, что злоумышленником может выступать МК или аффилированная структура или обиженный/уволенный сотрудник, захвативший конкурсные (из хранилища) коды. Кроме морального тормоза у компании нет ограничений, но есть все возможности.

Вот именно по этой причине на конкурсе не будут участвовать сложные программы эмулирующий работу управляющего. А только простенькие алгоритмы с максимальным риском и надеждой что оптимизированные параметры останутся актуальными на протяжении конкурса

бред какой то
 
Виталию надо бы историю знать и прочитать накопленный объем по теме, что я ему уже пару раз рекомендовал.

Это бы позволило ему быстрее научиться, не делать ошибочных заявлений и избавиться от некоторых страшилок.

А сигнал сервис будет запущен сегодня в новом билде. Это очередная революция в массах от нас.
 

St.Vitaliy:

Yedelkin:

St.Vitaliy: будет очень интересно, посмотреть, когда МТ5 выйдет на биржу, и будет внедрена система распространения сигналов, можно будет неплохо заработать на арбитраже....

 Гм, не совсем понял, о каком "арбитраже" идёт речь. Платность торговых сигналов ведь будет означать, что их источнику совершенно необязательно торговать в реале. С другой стороны, если источник таких сигналов опасается конкуренции, то зачем тогда ему свои сигналы продавать?

 Вот именно по этой причине на конкурсе не будут участвовать сложные программы ...

Ещё раз. Прочтите внимательно свою же фразу, которую я прокомментировал. В этой Вашей фразе нет ни слова про конкурс и про участие в нём "сложных программ". Я всего лишь задал конкретный вопрос о том, что собой представляет тот "арбитраж", о котором Вы упомянули,  а также изложил два довода, из-за которых не совсем понял Вашу фразу. Вы можете пояснить, о чём идёт речь в этой Вашей фразе, с учётом моих доводов?
 
vspexp:
считаете чемпионат забавой? но ведь его цель популизация, а не привлечение инвесторов - думаю хорошее решение задачи на проблему, тем более конкурс 3:1 на место.

А чем же еще. Это Шоу с PR целями.

Вот только контингент кого может привлечь 1000% за 3 месяца крайне беден, хотя и многочислен.

Если рыть колодец в сахаре, то может проблема в месте а не копателях... Нужно торговать там где есть деньги.

К примеру forex.com заплатил в SEC 2  млн дол штрафа за манипуляции с деньгами клиентов...

А вот J.P.Morgan заплатил $153,6 млн за обман инвесторов ...

или Citigroup виплатить 285 млн дол за неправдиву інформацію 

Следующим витком развития МТ, станет его использование в работе управляющих, ну это если МК хочет расти. Потому и конкурс которому столько лет, можно и изменить...

 
Renat:
Виталию надо бы историю знать и прочитать накопленный объем по теме, что я ему уже пару раз рекомендовал.

Это бы позволило ему быстрее научиться, не делать ошибочных заявлений и избавиться от некоторых страшилок.

А сигнал сервис будет запущен сегодня в новом билде. Это очередная революция в массах от нас.

Я Вам задал прямой вопрос, к какому шлюзу подключен МТ гетвей при работе с РТС.

Сколько времени занимает путешествии информации об изменении стакана с биржи до Вашего сервера истории.

Простые цифры в ответ сняли бы много дальнейших рассуждений. Единственная тема с цифрами на этом форуме показывает задержку постановки ордаре на сервере МТ, и как быстро она попадет на биржу пока абсолютно неизвестно.

Просветите пожалуйста данными. 

 
Yedelkin:
Ещё раз. Прочтите внимательно свою же фразу, которую я прокомментировал. В этой Вашей фразе нет ни слова про конкурс и про участие в нём "сложных программ". Я всего лишь задал конкретный вопрос о том, что собой представляет тот "арбитраж", о котором Вы упомянули,  а также изложил два довода, из-за которых не совсем понял Вашу фразу. Вы можете пояснить, о чём идёт речь в этой Вашей фразе, с учётом моих доводов?
Клиент получатель сигнала, может воздействовать на рыночные цены так, что бы другие получатели сигналов купили дороже чем предлагает поставщик информации. Причем, этот клиент не ставит для себя за цель, повторить стратегию источника, а только лиш опередить основную массу подписавшихся и уже через мгновение от фиксировать эту сделку. По сути своей это временной арбитраж, который распространен на бирже.
 
St.Vitaliy: Клиент получатель сигнала, может воздействовать на рыночные цены так, что бы другие получатели сигналов купили дороже чем предлагает поставщик информации. Причем, этот клиент не ставит для себя за цель, повторить стратегию источника, а только лиш опередить основную массу подписавшихся и уже через мгновение от фиксировать эту сделку. По сути своей это временной арбитраж, который распространен на бирже.
Спасибо, теперь понятно. Т.е. сам источник торговых сигналов никак не пострадает, если не будет торговать на реале.
 
St.Vitaliy:
Клиент получатель сигнала, может воздействовать на рыночные цены так, что бы другие получатели сигналов купили дороже чем предлагает поставщик информации. Причем, этот клиент не ставит для себя за цель, повторить стратегию источника, а только лиш опередить основную массу подписавшихся и уже через мгновение от фиксировать эту сделку. По сути своей это временной арбитраж, который распространен на бирже.
Абаржака 
 
Mischek:
Абаржака 

Демо спекулянтам привет.

 З.Ы. Рейтинг накручиваем, молодца

 
Виталий, Вы бы все могли сами узнать путем поиска в новостях и форуме.

Но Вы этого не делаете, а предпочитаете учиться в режиме "истории для меня нет, живу в режиме обучения вопрос-ответ".

К РТС подключение через Плазу 2, а Ваши рассуждения о таймингах показывают непонимание реалий. Все тайминги хорошего софта ничтожны (близки к нулю) по сравнению с сетевыми задержками. То есть, именно расположение и близость торговых серверов до источников данных и точек исполнения управляют сетевыми задержами. Еще больший вклад вносит сетевая задержка до клиента.

На фоне этой банальной информации вопросы "дайте вашу задержку исполнения на бирже" выглядят несерьезно и глупо. Она у нас близка к нулю. Именно та, за которую отвечает наш сервер.

Если Вы считаете, что мы не в состоянии сделать быстрый и качественный процессинг, то ошибаетесь. Это элементарная задача.
Причина обращения: