Предложение организаторам Чемпионата - страница 6

 
Renat:
Виталий, Вы бы все могли сами узнать путем поиска в новостях и форуме.

Но Вы этого не делаете, а предпочитаете учиться в режиме "истории для меня нет, живу в режиме обучения вопрос-ответ".

К РТС подключение через Плазу 2, а Ваши рассуждения о таймингах показывают непонимание реалий. Все тайминги хорошего софта ничтожны (близки к нулю) по сравнению с сетевыми задержками. То есть, именно расположение и близость торговых серверов до источников данных и точек исполнения управляют сетевыми задержами. Еще больший вклад вносит сетевая задержка до клиента.

На фоне этой банальной информации вопросы "дайте вашу задержку исполнения на бирже" выглядят несерьезно и глупо. Она у нас близка к нулю. Именно та, за которую отвечает наш сервер.

Если Вы считаете, что мы не в состоянии сделать быстрый и качественный процессинг, то ошибаетесь. Это элементарная задача.

Если бы я 6 лет не торговал и 7 лет не был ИТ специалистом, то я бы мог говорить глупости, но ошибочность в моих выводах связана с недостатком информации.

Сетевые задаржки незначительны, если вы используете общий маршрутизатор с биржей. Есть хорошая поговорка при авто торговле на амер фьючерсы "Если ваш сервер не в Чикаго, вы уже проиграли". Было бы хорошо увидеть статью о приимуществе вашей платформы (не только клиентской части) по сравнению с аналогичными на рынке. А к плазе я и сам могу подключится, если будет в этом смысл.

Вы построили логику продвижения на том, что клиент просит брокера внедрить МТ5. Хорошо, пусть так. Разговор сводится обычно к следующему:

-Хочу МТ5!

-А чем она лучше МТ4?

-ну она классная там на ООП можно робота писать...

-поставим в планы на следующий год. 

 
St.Vitaliy:

Демо спекулянтам привет.

 З.Ы. Рейтинг накручиваем, молодца

Ага и демо и рейтинг накручиваю. 

И ваще я женщина , латинос 78-и лет , лесбиянка.

Вот только ваш бред и не компетентность от этого не изменятся 

 
St.Vitaliy:

А чем же еще. Это Шоу с PR целями.

Я кажется понял.

Виталий, вы сейчас ввалились на трибуны Формулы-1 и пытаетесь доказать болельщикам, что "на этих автомобилях совершенно невозможно ездить в пробках и неудобно парковаться" :)

Эксперты для чемпионата отличаются от экспертов для "спокойного трейдинга", это же очевидно. Также как спорт отличается от повседневной жизни.

 
aytugan:

Я кажется понял.

Виталий, вы сейчас ввалились на трибуны Формулы-1 и пытаетесь доказать болельщикам, что "на этих автомобилях совершенно невозможно ездить в пробках и неудобно парковаться" :)

Эксперты для чемпионата отличаются от экспертов для "спокойного трейдинга", это же очевидно. Также как спорт отличается от повседневной жизни.

Опять забываете о целях самого конкурса = привлечь клиента, массового, простого и с деньгами. А не гыка програмира который хочет быть лучшим.
 
Mischek:

Ага и демо и рейтинг накручиваю. 

И ваще я женщина , латинос 78-и лет , лесбиянка.

Вот только ваш бред и не компетентность от этого не изменятся 

Какого цвета Бентли?

Нету Бентли так засуньте Ваше понимание бреда в .... 

С уважением, 

 
Утверждение: 99% задержек в сети, так что вопрос о задержке в софте мимо кассы
Ответ Виталия: я ИТ специалист, торгую, биржа, арбитраж и вообще по сравнению с идеальным сферическим конем

Виталий, вот на таком уровне у Вас и рассуждения. Подучите матчасть и не отрывайтесь от реалий. Видно, что Вам очень близка тема пипсовки, Вам ее очень интересно обсуждать и прикручивать невпопад все подходящее под тему. Но реальность совершенно другая, в ней мало места для HFT сказок.
 
St.Vitaliy:
Опять забываете о целях самого конкурса = привлечь клиента, массового, простого и с деньгами. А не гыка програмира который хочет быть лучшим.

Неудивительное заявление, так как автор не желает читать и понимать реалий:

Чемпионат проходит с 1 октября до 28 декабря 2012 года. Главная цель его проведения – популяризация автоматического трейдинга и языка программирования MetaQuotes Language 5 (MQL5). В течение трех месяцев вы будете очевидцами того, как различные торговые системы ведут себя в реальных рыночных условиях. И сможете определить, какие из представленных торговых стратегий и тактик являются эффективными, а какие - нет.

На этом сайте вы найдете детальные данные о торговых операциях каждого участника. В разделе "Новости" публикуются статьи, отчеты и интервью с разработчиками экспертов. Все эти материалы помогут Вам лучше понять, какими свойствами и характеристиками обладают успешные советники.

Цель соревнования и его правила не менялись 6 лет.

 
St.Vitaliy:

Если бы я 6 лет не торговал и 7 лет не был ИТ специалистом, то я бы мог говорить глупости, но ошибочность в моих выводах связана с недостатком информации.

А к плазе я и сам могу подключится, если будет в этом смысл.

В этом есть очень большой смысл, который заключается в достижении просветления от применения знаний на практике.

Причем просветление первого порядка достигается почти мгновенно: на практике к Плазе обычному трейдеру доступа нет. Именно на практике.

 
Renat:

В этом есть очень большой смысл, который заключается в достижении просветления от применения знаний на практике.

Причем просветление первого порядка достигается почти мгновенно: на практике к Плазе обычному трейдеру доступа нет. Именно на практике.

Renat
:

В этом есть очень большой смысл, который заключается в достижении просветления от применения знаний на практике.

Причем просветление первого порядка достигается почти мгновенно: на практике к Плазе обычному трейдеру доступа нет. Именно на практике.

Вы мне просто глаза открываете

 

Почему я не могу торговать через нижний правый ноут? 

 

Специальные условия для подключения Плазе 2

19.02.2010

Компания ОАО ИК ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент предлагает создателям торговых автоматов возможность работы на ФОРТС через Плазу 2.


Плаза 2 – это интерфейс доступа к шлюзу ФОРТC, который может быть использован для подключения автоматизированных торговых алгоритмов, чувствительных к скорости выставления заявок и получения биржевой информации.


Согласно последним исследованиям скорость обновления биржевой информации через интерфейс Плаза 2 будет значительно выше, чем при использовании текущих интерфейсов.


Напоминаем, что по последним данным Плаза 2 будет запущена в “боевой режим” в марте 2010.


Для подключения к Плазе 2 через Церих необходимо:


  • Получить опыт работы с API Плазы 2
  • Открыть счет в компании Церих

Расчет полной стоимости торговли на прямом подключении через терминал TSLab Plaza II.

  При торговле напрямую через шлюз Plaza II FORTS на скорости не более 30 заявок в секунду с использованием терминала TSLab Plaza II затраты клиента ITinvest составят при подключении через сервер РТС:

  • Единовременно - 5192 рубля
  •   Ежемесячно - 8542 рубля


При подключении через сервер ITinvest:

  • Единовременно - 5192 рублей
  •   Ежемесячно - 6890 рублей
 
Renat:
Утверждение: 99% задержек в сети, так что вопрос о задержке в софте мимо кассы
Ответ Виталия: я ИТ специалист, торгую, биржа, арбитраж и вообще по сравнению с идеальным сферическим конем

Виталий, вот на таком уровне у Вас и рассуждения. Подучите матчасть и не отрывайтесь от реалий. Видно, что Вам очень близка тема пипсовки, Вам ее очень интересно обсуждать и прикручивать невпопад все подходящее под тему. Но реальность совершенно другая, в ней мало места для HFT сказок.

Ренат, меня не интересует HFT, так как я не потяну эту гонку вооружений. Темя эта у меня всплывает, к контексте сможет ли МТ5 обеспечит HFT, если так то и актуальные данные с биржи он предоставит.

Минимальное время на которое я ориентируюсь это час в трейде. А вот то, что через этот замечательный терминал, я не могу торговать акции на регулированных биржах или тот же рубль бакс, меня это очень печалит.  

А за конкурс я зацепился только по той причине, что если компания хочет больше продавать МТ, то нужно расширять/менять формат ибо за 6 лет эта ниша себя порядком исчерпала. 

Причина обращения: