Как начать работу с Metatrader 5 - страница 68

 

Как подготовить МТ4 для бэктестинга/торговли с какой-либо парой:

Форум о торговле, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Генерация исторических данных MT4

Сергей Голубев, 2016.05.28 10:58

Речь идет о том, что я делаю, когда хочу провести бэктест/проверку/торговлю, используя, например, какую-то пару:

1. Открываю МТ4.

2. Открываю график USDJPY H1 (если хочу что-то сделать с этой парой).

3. Захожу в Инструменты - Центр истории, нахожу эту пару и дважды щелкаю мышью на каждом таймфрейме пары так

до: дважды щелкните мышью на каждом таймфрейме:


после:


Итак, этим действием я загрузил историю по этой паре в MT4.

4. Теперь я хочу перенести эту историю на график (для торговли, для бэктестинга и так далее).

Итак, я меняю таймфрейм для графика USDJPY на M1, щелкаю правой кнопкой мыши на любом месте графика и выбираю 'Refresh', и вся история загружается на график - и я могу видеть в журнале, сколько баров было загружено из моего центра истории MT4 на этот график:


То же самое с таймфреймом M5 (Refresh), то же самое с M15 и так далее до MN.

----

После этого только я буду бэктестировать/торговать или вообще что-либо с этой парой (USDJPY в нашем примере).

Просто мой опыт


Что касается MT5, то нам не нужно делать ничего, связанного с вышеупомянутыми действиями: история автоматически загружается на график, если мы используем Metatrader 5.

 

Просто очень полезная статья (с видео):

Калькулятор сигналов

"Самый частый вопрос, который обычно задают подписчики, это: "Смогу ли я подписаться на сигнал NNN, и какой объем позиции будет скопирован на мой торговый счет?". Эта статья поможет создать калькулятор сигналов - отличный помощник для тех, кто хочет подписаться на сигналы. Краткое руководство по использованию калькулятора сигналов также представлено в этой статье."
 

Пятизначный или четырехзначный :

фиксируем прибыль по цене 1,30605. Прибыль составляет 30 пунктов, или 300 пунктов.

  • другой пример (в случае 4-значного брокера): покупка по цене 1,3030 и фиксация прибыли по цене 1,3060. Прибыль составляет 30 пунктов, или 30 пунктов.
  • Пипсы = пункты в случае 4-значного брокера, и 1 пункт = 10 пунктов в случае 5-значного брокера... некоторые люди говорят, что скоро у нас будут 6-значные брокеры :) кто знает...

    Многие трейдеры используют пипсы (4-х значные пункты) независимо от того, сколько цифр имеет брокер в цене.

    How are transactions copied if the Provider has 4-digit quotes for a Symbol and the Subscriber has 5-digit quotes for the same Symbol or vice verse?
    Все сделки, копируемые на счет подписчика, совершаются по текущим рыночным ценам с учетом отклонения, заданного в настройках терминала и спецификации контракта по данному символу. Таким образом, при копировании сделок количество цифр не имеет значения.
    Frequently Asked Questions about the Signals service
    Frequently Asked Questions about the Signals service
    • отзывов: 5
    • www.mql5.com
    Discover in 15 Minutes: Watch the Video about Trading Signals in MetaTrader 4 and MetaTrader 5 The most frequently asked questions related to the...
     

    Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

    Обзор прессы

    Сергей Голубев, 2014.06.20 16:51

    Как развить навыки торговли на Форекс


    Валютный рынок является самым ликвидным финансовым рынком, поскольку он предполагает торговлю валютами на глобальном уровне. В нем участвуют частные лица, банки, корпорации и правительства, и он предназначен не только для инвестиций. Новости на национальном уровне напрямую влияют на валюту, и требуется некоторое время, чтобы развить навыки работы на Forex на техническом и фундаментальном уровне. Однако, если вы намерены торговать на рынке Forex, важно получить твердое понимание этих навыков. Размер кредитного плеча, используемого в торговле на рынке Forex, может привести к большим потерям из-за одной ошибки.

    Шаг 1

    Найдите брокера, который предлагает тренировочный счет. Еще до внесения денег обязательно проверьте структуру комиссионных сборов и другие требования, поскольку вы не хотите практиковаться на интерфейсе, который впоследствии придется исключить из-за высоких комиссионных сборов. Также решите, нужна ли вам американская фирма, предлагающая кредитное плечо не более 20:1, или международная фирма, которая может предложить кредитное плечо до 500:1. Это означает, что вы можете получить $20 торговой мощности на каждый внесенный $1 или $500 на каждый $1 соответственно.

    Шаг 2

    Откройте бумажный торговый счет с тем кредитным плечом, которое вы хотите использовать. Если вы используете международный счет, используйте 500:1, только если вы планируете использовать такое кредитное плечо в реальных условиях. Кроме того, установите начальную сумму наличных на уровне, который вы будете использовать.

    Шаг 3

    Привыкните к интерфейсу и доступным инструментам, поскольку они могут сильно отличаться от тех, к которым привык биржевой трейдер или даже другой брокер Forex. Умение быстро выставлять правильные ордера имеет решающее значение.

    Шаг 4

    Пока вы привыкаете к интерфейсу, читайте книги и статьи, в которых обсуждаются стратегии Forex, а затем опробуйте их на практическом счете. Не просто дочитайте книгу до конца и переходите к следующей. Ознакомьтесь с материалом, который вы читаете.

    Шаг 5

    Ознакомьтесь как с фундаментальными, так и с техническими аспектами торговли. Технический анализ на Forex схож с анализом акций. Фундаментальная сторона сложнее, поскольку вы анализируете каждую страну в паре Forex, так как все сделки на Forex связаны с относительной стоимостью двух валют, например, доллара США против евро. Кроме того, мировая экономика оказывает влияние на обе страны, и вы должны определить влияние на каждую из них, а затем сравнить их относительно друг друга. Сосредоточение только на одной стороне торговли, как некоторые люди делают в торговле акциями, менее эффективно на рынке Forex из-за его масштабов и волатильности, которая приходит с кредитным плечом. Вы не можете выбрать только технический или только фундаментальный анализ, потому что оба они оказывают значительное краткосрочное и долгосрочное влияние.

    Шаг 6

    Привыкните к графику торговли, потому что рынок Forex - это глобальный рынок, он открыт 24 часа в сутки, пять дней в неделю. В США это время длится с вечера воскресенья до пятницы, с отклонениями в зависимости от вашего конкретного местоположения. Торгуйте на бумажном счете так же реалистично, как и на реальных деньгах. Не стоит отходить от компьютера, когда у вас есть открытые позиции, если только вы не используете долгосрочную стратегию со значительным запасом свободных денежных средств на вашем счете для поглощения просадок - снижения стоимости вашего счета, которое может вызвать маржин-колл. На Forex маржин-колл ликвидирует ваши позиции сразу же, если стоимость вашего счета падает достаточно быстро, если вы не можете сразу же внести деньги.

    Шаг 7

    Как только вы справитесь с графиком и трудностями прибыльной торговли валютой, вы сможете внести деньги на депозит и начать торговать по-настоящему. Практика на бумажном счете очень важна для развития навыков, поскольку обучение на практике - самый эффективный способ обучения. В конечном итоге, чтобы научиться правильному управлению капиталом и отточить свои навыки, необходимо использовать реальные деньги.

    Советы

    Высокое кредитное плечо - это заманчиво, но меньшее кредитное плечо может создать лучшую торговую среду с меньшей волатильностью счета. Обычно достаточно использовать кредитное плечо 10:1.

    Предупреждения

    Большое кредитное плечо, доступное в торговле на рынке Форекс, - это и преимущество, и проклятие. Прибыль может быть получена быстро, но и убытки тоже; волатильность увеличивается, и небольшие движения валюты могут привести к большим прибылям или убыткам.
    Большинство людей, которые начинают торговать на Forex, спускают пару счетов, что означает потерю всех денег, которые вы внесли на депозит.

     

    Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

    Правила форума

    JD4, 2015.07.03 20:12

    Я подумал, что было бы полезно иметь легко находимое место, чтобы увидеть, каковы правила на этом форуме, потому что была некоторая путаница с ними раньше (от меня точно, возможно, с другими людьми также).

    (скопировано с https://www.mql5.com/en/about/rules)

    Правила

    1. Пожалуйста, будьте вежливы при общении на этом сайте. Воздержитесь от высказываний, которые могут обидеть или оскорбить других пользователей.
    2. Не допускается негативное обсуждение любых банковских, брокерских и других финансовых учреждений.
    3. Не допускаются любые обсуждения личных отношений между членами сообщества.
    4. Запрещены грубые выражения, рекламные сообщения, спам и флуд.
    5. Неоднократное нарушение Правил, игнорирование замечаний модератора и открытое неуважение к Администрации сайта приведет к удалению аккаунта.
    6. Администрация сайта может вносить любые изменения в Правила, которые посчитает необходимыми.

    Надеюсь, это поможет всем.


     
    Sergey Golubev:

    Хочу, чтобы мой первый советник был прибыльным. Понимаю, что ничего не понимаю... особенно - что такое условие для открытия сделки? В статье о моем первом советнике (см. предыдущее сообщение) это не объясняется.... Думаю - потом разберусь, не вопрос.

    Итак, мне нужно оптимизировать настройки для моего первого советника. Я открыл тестер стратегий в МТ5 и выбрал следующее:

    - период 1 год;
    - EURUSD, H4
    - Вперед: Нет
    - Исполнение: Обычное - каждый тик
    - Депозит: 1000
    - Оптимизация: быстрый алгоритм, основанный на общих принципах; баланс + максимальное соотношение Шарпа

    И я нажал кнопку "Старт".

    Это заняло у меня почти 7 или 10 часов... После завершения оптимизации я выбрал лучшие настройки (используя вкладку "Результаты оптимизации"), дважды кликнул на них, провел бэктест с новыми настройками. После этого я использовал вкладку "Ввод", чтобы сохранить настройки в каталог MT5.

    Ваш совет очень полезен. Большое спасибо. Я многому учусь у вашего тренера.

    Как изменить советника в MetaEditor, чтобы отразить результат оптимизации?

    Делается ли это автоматически?

     
    Chang Suk Chung:

    Ваш совет очень полезен. Большое спасибо. Я многому учусь у вашего тренера.

    Как изменить советника в MetaEditor, чтобы отразить результат оптимизации?

    Делается ли это автоматически?

    Мы оптимизируем советника, чтобы найти более хорошие/прибыльные/менее рискованные и т.д. параметры для этого советника. Поэтому после оптимизации мы можем вставить оптимизированные показатели в советник по умолчанию.
     

    Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

    вопрос о безопасности в metatrader

    Сергей Голубев, 2016.05.31 14:23

    Помощь MetaTrader 5 - расширенная аутентификация

    Торговая платформа предоставляет возможность расширенной аутентификации с использованием SSL-сертификатов, что значительно повышает безопасность системы. Расширенная аутентификация может быть включена на сервере. Когда она включена, стандартная аутентификация остается активной. В любом случае пользователям необходимо ввести данные своей учетной записи.

    • Алгоритм авторизации является общепринятым и безопасным. Он полностью аналогичен SSL-аутентификации.
    • Соединение между клиентом и сервером устанавливается по специальному протоколу с шифрованием всех передаваемых данных.
    • Открытый ключ может свободно распространяться и использоваться для проверки сообщения, подписанного секретным ключом. Гарантируется, что, зная открытый ключ, невозможно вычислить секретный ключ за разумное время. Вычисление секретного ключа на основе открытого, даже на мощных современных компьютерах, может занять десятки или даже сотни лет.

     

    Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

    Как начать работу с Metatrader 5

    Сергей Голубев, 2013.01.11 14:36

    Ну... ключевая статья про MT5 вот эта (мое мнение, извините):

    MetaTrader 5 - больше, чем вы можете себе представить!

    Не смотрите на название этой статьи - кажется, что название рекламное.
    Я говорю о содержании - содержание действительно отличное, и в статье много хороших ссылок.
    Итак, в общих чертах - я начал с этого.

    Позже я могу описать, что мне нравится, что не нравится и что я, к сожалению, не понимаю.

    Просто для примера - мне очень нравится эта функция - перемещение sl/tp мышью на графике.

    Я торгую почти каждый день, так что это то, что мне нравится: стоп лосс/тейк профит можно перемещать мышкой в виде линий на графике.

    Насчет программирования - я лично застрял с icustom ... вы знаете, что для MT4 - это может быть действительно проблемой: если индикатор был основан на 3 других индикаторах и один из них основан на 2 других, так что ....



    Причина обращения: