Предложение организаторам Чемпионата - страница 9

 

Vladix:

А где новые идеи? Такое ощущение, что это безвозвратно теряется. Участников, генерирующих и опробовающих новые торговые идеи и принципы, со временем больше не становится.  

Так вот, о предложении.... Это будет хорошо для участников, для которых Чемпионат станет рекламной площадкой их талантов и идей.
Mathemat:

Правила придется менять, если Вы хотите популяризировать роботрейдинг.

Хочу, чтобы на АТС был интеллект и чтобы АТС стал реально интересным. 

Придется придумывать механизмы, заставляющие людей думать, а не тупо клонировать известные идеи.

К сожалению, эти две цели по сути противоположны. Свою цель (популяризацию) АТС наверное выполняет. А требовать от него наличия интеллекта и идей наверное бессмысленно. Я не верю, что люди, обладающие перспективными идеями, будут обсуждать их в открытом доступе, а тем более выставлять на чемпионат. Популяризация идей среди любителей халявы приводит к их обесцениванию. Тот, кто обладает уровнем компетенции, позволяющим зарабатывать, будет обсуждать идеи со специалистами своего же уровня, а не публично. Думаю, "интеллект" без лишнего шума занимается конвертацией интеллекта в деньги, и чемпионаты ему не нужны.

C-4:

Для этого необходимо развивать MQL Community в обоих направления: 1. идеи 2. техническая реализация этих идей. И если с техническим развитием все более менее понятно, то вот с развитием Community в сторону ведущей трейдерской площадки, где могли бы собираться трейдеры со всего мира и обмениваться своими идеями, есть большие трудности.

Если говорить о реально работающих идеях, то думаю, это звание давно занято закрытыми ресурсами, и ничего с этим не сделаешь, видимо это правильно.

Причина обращения: