Будущее автоматического трейдинга - страница 11

 
mrProF:
Хорошо, не согласны с моим мнением, приведите официальные цифры.
Сколько я ДЦ пересмотрел (не только российских), больше всего было мт4.

А у меня нет официальных цифр . Кроме того я не уверен , что надо мерить в децах без учета оборота выведенного на рынок 

а сколько вы пересмотрели дц , к статистике не имеет никакого отношения 

 
Mischek:

А у меня нет официальных цифр . Кроме того я не уверен , что надо мерить в децах без учета оборота выведенного на рынок 

а сколько вы пересмотрели дц , к статистике не имеет никакого отношения 

Дополнил свое сообщение, прочитайте заново.
А мерить нужно в количестве компьютеров на которых стоит МТ.
 
Renat:
На текущий момент больше 350 брокеров используют мт4 под своими лейблами и где-то ближе к 1000 уникальных лейбленных терминалов.
Ого, я и не думал что так много о_О...
 
Prival:
сделали бы уже давно страничку типа НАШИМ ПО пользуються - название фирмы - ссылка на сайт. А мы посмотрим, брокер ли это или ДЦ. Славо богу не заявляете что 350 банков (хотя был недавно приятно удивлен, нашол банк который пользует ваше ПО). 
Вот банк http://www.migbank.com/ru/ :)
 
mrProF:
Хм, взгляните на адрес сайта, разве он не про MT5? К чему вы тратите свое и наше время на пустые разговоры которые не имею цели, т.к. Вы не пользуетесь мт5.

А проблему которую я описал - это проблема при внесении изменений в МТ5 по Вашему желанию и относится к довольно большой группы пользователей МТ5, а не ко мне.

Да и вобще, если есть предложения к разработчикам, вперед в сервис деск, обсуждать что именно Вам не подходит в МТ5 не стоит. Более диалог на эту тему вести я не буду.

 

Ну я просто раз в месяц захожу на разные форумы, узнать что нового твориться. :)  И на этот тоже.
 
Renat:

Больше 40 брокеров уже купили МТ5, а еще больше тестируются.

У нас нет задачи кричать на публике о своих клиентах.

Вы сделайте страничку со списком брокеров, а то искать по инету приходится...

А чтобы не обидно было, выводите рандомно))

 
Interesting:

Честно не представляю. Возможно добавить инструменты, возможно предоставить минимальные лоты, возможно еще что-то.

У нас другое представление о положении вещей, основанное на более глубоком общении с брокерами и статистике внедрения.

Предлагаю подождать 3 месяца - все будет видно и публике.

 
Interesting:

На не сомневаюсь я в том, что MT5 покупается. только вот та же самая Альпари в ближайшее время начнет регистрировать реальные счета.

Хотя я лично рассматриваю ее в качестве возможной торговой площадки для себя.

Уверен что найдутся и те кто начнет регистрировать реальные счета под MT5, только вот найдутся ли те кто положет свои кровные на эти счета, при этом сделав явное предпочтение MT5 перед возможностью работать в MT4.

Я даже не представляю на данный момент какой рекламный ход должна придумать та же самая Альпари для того чтобы потенциальные клиенты стали открывать счет в MT5, а не в MT4.

Честно не представляю. Возможно добавить инструменты, возможно предоставить минимальные лоты, возможно еще что-то.

Да и не вы кричать должны, а они - "С числа X начинаются регистрироваться реальные счета под MT5, торговые условия смотрим тут" (ну или что-то в этом роде).


А на данный момент наилучший выбор это зарегить счет под MT4, а анализ вести в MT5.

А почему анализ вести в MT5? Да просто в нем MQL продвинутый с точки зрения механической торговли, да и тестер стратегий мультивалютный.

А почему торговля в MT4? Просто именно этот терминал распространен; именно это терминал позволяет полностью реализовать стратегию с точки торговых решений; именно этот торговый комплекс завоевал рынок и доверие своих клиентов; именно для работы с MT4 существует такое разнообразие торговых условий (начиная от центовых счетов, коначая мультитерминалами и ПАММ-счетами); еще много чего можно привести в пользу MT4 как наилучшей торговой платформы.

PS

И что мы видим в итоге - Торговый счет открывается в MT4, анализ ведется в MT5 (классно, можно подумать сама 5-ка торговать не может).

Вот только скажите мне - А почему такая ситуация считается вполне нормальной? Не КОСТЫЛЬ ли это?

Ну ладно, предположим 5-ка создавалась чисто для фондового рынка, но вот скажите мне почему при этом игнорируются имеющиеся возможности, которые исправно работают в MT4?

Или обе платформы будут развиваться параллельно? Допустим, но тогда вот такой вопрос возникает (раз речь идет об MTC) - разве в MQL4 будут добавляться элементы ООП?

А ведь было такое утверждение (не скажу что от разработчиков) - Новый язык, поддрживающий ООП сначала будет интегрирован в старый движок, а лишь затем будет осуществлен полный переход на MT5.

Владимир, Вы не преувеличиваете?))
Я например, после обката на демо не против кинуть свои кровные на счет с МТ5))
Для крупных компаний главное репутация, делайте скриншоты почаще, и в случае проблем с гордо поднятой головой к брокеру с притензиями, я уверен Ваши деньги вернут, а ошибку исправят))
Мы не в каменном веке, и все понимают, что в случае ошибки по вине разработчика ПО, стоит только разок в блоге шепнуть, и их прибыль упадет в разы.
 

Для крупных компаний главное репутация, делайте скриншоты почаще, и в случае проблем с гордо поднятой головой к брокеру с притензиями, я уверен Ваши деньги вернут, а ошибку исправят)).

У нормальных брокеров все спорные ситуации решаются и очень часто в пользу клиентов. За ошибки разработчиков заплатят брокеры а не Вы, чего волноваться?

А вот скажите мне почему на чемпионате 2010 отказались принять мое предложение по снижению размеров лотов?

Это Чемпионат. Какой смысл торговать 0.01? Начинать нужно не меньше с 1.0 лота, что бы добиться на Чемпионате хоть чего-нибудь. А вообще торговые условия дает Ваш брокер, вот к нему и надо обращаться.

А на данный момент наилучший выбор это зарегить счет под MT4, а анализ вести в MT5.

А вот я так не думаю. Лично я торгую фьючерсами. А торговать ими через МТ4 очень не удобно, сказывается его обрезанность. Поэтому на какой платформе торговать для меня не вопрос. Лично я один из первых кто перейдет на МТ5. Частично я уже на него перешел.

 
Renat:

У нас другое представление о положении вещей, основанное на более глубоком общении с брокерами и статистике внедрения.

Предлагаю подождать 3 месяца - все будет видно и публике.

Да подождать я могу хоть 3 месяца, хоть 6. Могу подождать и год. Боги столько не живут сколько я могу подождать.

Сути дела то это не изменит.

mrProF:
Владимир, Вы не преувеличиваете?))

Ну не знаю. На мой взгляд несколько не преувеличиваю. Тем более этот рынок можно рассматривать с разных сторон. К примеру можно рассматривать его с точки зрения программера - которому по большому счету все рвно какой будет результат и какие накладные расходы вылезут при торговле. Программеру главное чтобы все соответствовало логики ТС и вписывалось в возможности торговой системы.


А что будет если посмотреть на это глазами не программера, а скажем системного трейдера, причем такого которому нужно максимальная функциональность и эффективность при минимальных накладных расходах?

ЛОКИ - да фиг с ними, с этими локами, без них торговать можно. Только вот до сих пор не могу понять почему это не сделать опционально (само ДЦ или брокер пусть выбирает нужгы или нет они ему. И если нужны то на каких инструментах)?

НЕТТИНГ - локи убрали, фиг с ним. Но вот скажите мне причем тут все остальное? Кто нибудь из разработчиков может объяснить почему результаты переворотов и урезок исполняются так как они исполняются?

mrProF:
Я например, после обката на демо не против кинуть свои кровные на счет с МТ5))
Для крупных компаний главное репутация, делайте скриншоты почаще, и в случае проблем с гордо поднятой головой к брокеру с притензиями, я уверен Ваши деньги вернут, а ошибку исправят))

Ну если найдется ДЦ условия на котором позволят спокойно торговать с депозитом в 200$ и я не против нервы себе пощекотать, или предоставить МТС оторваться по полной. Но 200$ и ни центом больше.

Для тех чья ТС полностью ложться под правила, условия и возможности MT5 могут заводить реалы хот на 10,000$.

А сравнивая накладные расходы на торговлю по своей стратегии (которая изначально разрабатывалась для любых платформ) в MT4 и MT5 к сожалению я приходу к неутешительному выводу - При любом раскладе 5-ка обеспечит мне 100% слив депозита.

Причина обращения: