Авто или мануал - страница 13

 
Marat Zeidaliyev:

А какая система выстоит против флета? )

Толком никто не может определить ни флет, ни тренд , ни коррекцию. Все на уровне: я так думаю
 
Marat Zeidaliyev:

А какая система выстоит против флета? )

Трендовая
Флет не прямая линия
Чем выше тф, тем шире флет, который уже сопоставим с трендами ;)
 
Renat Akhtyamov:
Трендовая
Флет не прямая линия
Чем выше тф, тем шире флет, который уже сопоставим с трендами ;)

Тогда почему все трендовые системы,советники, как раз из за жесткого флета, все таки сливаются?

Больше тф, шире флет, согласен, но

частота уже будет другая, на рынке все имеет взаимосвязь хоть на любой тф

 
Vladimir Baskakov:
Толком никто не может определить ни флет, ни тренд , ни коррекцию. Все на уровне: я так думаю

Думаю, это тема отдельного разговора...

Вот Вы понимаете саму проблему...    Но что Вы лично делаете для того, чтобы эту проблему решить?

 
Serqey Nikitin:

Думаю, это тема отдельного разговора...

Вот Вы понимаете саму проблему...    Но что Вы лично делаете для того, чтобы эту проблему решить?

Я пробовал многое и отказался от индикаторов вообще
 
Vladimir Baskakov:
Я пробовал многое и отказался от индикаторов вообще
Вы плавно ушли от ответа, так как в озвученной Вами проблеме  нет даже намека на индикаторы...
 
Serqey Nikitin:
Вы плавно ушли от ответа, так как в озвученной Вами проблеме  нет даже намека на индикаторы...
Ну вот и намекнул, не все сразу
 
Если есть возможность запрограммировать свою систему, чтобы робот торговал так же хорошо, как ты торгуешь вручную, то , конечно, робот.
Но не всегда систему можно запрограммировать.
Или не так... Не всегда автор может запрограммировать свою систему.
И подход "найти первого попавшегося программиста и попросить его запрограммировать систему", если она сложная, тут не прокатит.
Это нужно выкладывать систему на форум программистов, и кто в состоянии - тот сделает.
Но, если система прибыльная, захочет ли автор ее палить?
 

Кстати о лиге...

Между прочим в итоге все сводится просто к оптимизации эксперта. Различные наборы параметров - это тоже лига. Из этой лиги, выбирается один лучший вариант. Так же можно не параметры перебирать, а экпертов, по результатом тестирования выбрать лучшего.

 
Dmitry Fedoseev:

Кстати о лиге...

Между прочим в итоге все сводится просто к оптимизации эксперта. Различные наборы параметров - это тоже лига. Из этой лиги, выбирается один лучший вариант. Так же можно не параметры перебирать, а экпертов, по результатом тестирования выбрать лучшего.

Перебор методом тыка - тупиковый путь!  Это и показывает "лига"...

Если бы такой путь работал, то за это время уже был бы найден хороший результат... А так: сегодня этот советник..., завтра другой..., потом третий...

И заметьте, не работают даже ГРУППЫ советников...  БЕСКОНЕЧНЫЙ ПЕРЕБОР!..., год из года...

Причина обращения: