Несколько новых идей для вашей следующей торговой системы - страница 4

 
Спасибо, что поделились, я хотел бы опубликовать это здесь, не могли бы вы кратко изложить нам идею торговой системы?
 

Идея 12: торговая система, основанная на музыкальных интервалах и частотных соотношениях для воспроизведения музыки рынка(byfigurelli)

Что такое музыка рынка? Можем ли мы создать модель, связывающую движение цен с музыкальными мелодиями?

Я думаю, что да, и идея заключается в том, чтобы использовать музыкальные интервалы и частотные соотношения, некоторые из которых основаны на идеях Пифагора, такие как пифагорейский интервал и поддержка/сопротивление инструментов, для построения стратегии торговой системы, основанной на гармонии основных тонов, которую мы называем музыкой рынка, в качестве метафоры, конечно.

Прежде всего, давайте подробнее изучим теорию музыки и свойства натянутой струны и музыкальных интервалов, чтобы выяснить наши соотношения основных частот.

"Музыка была причислена древними к искусствам, которые называются либеральными, то есть достойными свободного человека, и у греков ее мастера и первооткрыватели, как и почти все другие науки, всегда были в большом почете. И лучшими законодателями было постановлено, что она должна преподаваться не только как удовольствие на всю жизнь, но и как полезная для добродетели, тем, кто рожден для обретения совершенства и человеческого счастья, которое является целью государства.

Чтобы издать звук, нужно, чтобы что-то вибрировало, а если вы хотите издать музыкальные ноты, нужно, чтобы вибрация имела почти постоянную частоту. Управляемая вибрация производится стоячей волной натянутой струны. Благодаря своим эластичным свойствам струна колеблется взад и вперед между двумя пологими кривыми. Если сократить длину струны вдвое, например, осторожно коснувшись ее середины, то каждая половина будет звенеть с частотой, вдвое превышающей исходную, или на октаву выше основной. Если прикоснуться к струне в точке 1/3, то каждая из трех секций будет издавать 3-кратную исходную частоту, или интервал на одну октаву + большую пятую выше основного и т.д.

Это свойство натянутой струны было впервые обнаружено греками и использовано Пифагором для выведения математической взаимосвязи между всеми тонами и полутонами. Было установлено, что октава имеет соотношение 2:1, а то, что мы сегодня называем пятой тональностью, имеет соотношение 3:2. Пифагор пришел к выводу, что все ноты могут быть получены с помощью этих двух соотношений, так как (3/2)*(3/2)*(1/2) дает 9/8, то есть секунду и так далее. Проблема заключалась в том, что после многократного применения этих соотношений он смог пройти через всю шкалу и вернуться туда, откуда начал... за исключением того, что он промахнулся немного, что называется пифагорейской запятой.

После двенадцати перемещений на пятую долю (и корректировки на октаву вниз по мере необходимости) он вернулся к той же ноте, но с частотой 3^12 / 2^19, что на 1,36% выше, чем должно быть. Так что, хотя Пифагор проделал прекрасную работу, он немного ошибся". - Источник:http://mathsforeurope.digibel.be/prepvis1d.htm

Если рассматривать октаву как расстояние между последней поддержкой и сопротивлением (ценовым туннелем), и те же свойства натянутой струны, и семь основных тонов октавы, как в таблице ниже, то мы действительно можем играть музыку рынка!

Соотношения частот
C 1,000 0,00%
Re D 1,125 12,50%
Mi E 1,266 26,56%
F 1,333 33,33%
Sol G 1,500 50,00%
A 1,688 68,75%
Si B 1,898 89,84%
C 2,000 100,00%


Итак, в любой момент у нас есть цена между поддержкой и сопротивлением, что эквивалентно октаве. Если у нас есть прорыв, это то же самое, что перейти на новую октаву. Все просто!

В этом смысле, в любой момент, мы просто должны использовать частотные соотношения каждого тона и сравнить с относительной ценой нашего туннеля поддержки/сопротивления.

Если мы преобразуем бэктестинг, используя эту логику, в реальные тона, мы будем слушать музыку! Мы также можем создать более точную музыку, используя вместо тонов также полутона (12 частотных соотношений вместо 7).

Теперь, когда у нас есть композиция, т.е. наша музыка, мы должны создать стратегию покупки/продажи символа, когда мы играем какой-то тон, например, купить на E (Mi) и продать на G (Sol), или создать стоплосс/тейкпрофит в том же смысле, например, стоплосс на B (Si).

Фактически, мы используем те же соотношения музыкальных тонов в качестве основной стратегической точки наших торговых систем.

Честно говоря, у меня никогда не было времени проверить эту (безумную) идею, но было бы неплохо когда-нибудь послушать эту рыночную музыку (поскольку эта логика детерминирована), например, "EUR/USD H1 2013 Symphony" или "GBP/JPY M1 September Rock", так что если вам интересно и у вас есть время, чтобы закодировать это, дайте нам знать и послушайте тоже! ;-)

 
figurelli:
Спасибо, что поделились, я хотел бы опубликовать это здесь, не могли бы вы кратко изложить нам идею торговой системы?
Хорошо, идея безумна и проста, это новый взгляд, как было четко указано.

Предположим, что в мире есть человек, чувствительный к EURUSD. В этом случае есть также неаристотелевский инопланетянин, который может воспользоваться этим.

Инопланетянин: Не могли бы вы сказать мне свой вес в фунтах или килограммах?
Боб: 84 кг.
Пришелец: Спасибо, я покупаю EURUSD.

Пришельца не волнует корреляция между EURUSD и весом Боба, потому что он может мыслить в неаристотелевских терминах. Его не волнует, подразумевает ли A подразумевает B, B подразумевает A, или не B подразумевает не A.

"Довольно хорошо установлено, что человеческий разум может мыслить только в аристотелевских категориях. Механические мозги, однако, будут работать иначе и в конечном итоге смогут "думать" в неаристотелевских формах рассуждений". Готтхард Гюнтер

 
laplacianlab:
Хорошо, идея безумна и проста, это новый взгляд, как было ясно указано.

Предположим, что в мире есть человек, чувствительный к EURUSD. В этом случае есть также неаристотелевский инопланетянин, который может воспользоваться этим.

Инопланетянин: Не могли бы вы сказать мне свой вес в фунтах или килограммах?
Боб: 84 кг.
Пришелец: Спасибо, я покупаю EURUSD.

Пришельца не волнует корреляция между EURUSD и весом Боба, потому что он может мыслить в неаристотелевских терминах. Его не волнует, подразумевает ли A подразумевает B, B подразумевает A, или не B подразумевает не A.

"Довольно хорошо установлено, что человеческий разум может мыслить только в аристотелевских категориях. Механические мозги, однако, будут работать иначе и в конечном итоге смогут "думать" в неаристотелевских формах рассуждений". Готтхард Гюнтер

Хорошо, теперь я понимаю, что вы имеете в виду, я думал, что это новая идея, но, как я уже говорил, вы всегда должны думать в группе людей, а не только один.

Так что я не вижу никакой логики в том, что вес одного или нескольких человек, даже для инопланетян ;-)
 
figurelli:
Хорошо, теперь я понял, что вы имеете в виду, я думал, что это новая идея, но, как я уже говорил, вы всегда должны думать в группе людей, а не только один.

Так что я не вижу никакой логики в том, чтобы знать вес одного или нескольких человек, даже для инопланетян ;-)

Что ж, это был быстрый вынужденный способ закрыть сложную Идею 1: Использование исторической меры веса для изучения эмоционального фактора о людях, набирающих/потерявших вес, для использования на рынке.

Я до сих пор не понимаю, почему один отдельный человек не будет таким же, как группа людей.

В любом случае, я считаю эту идею довольно спекулятивной, больше для развлечения, чем для чего-то еще, в любом случае интересно. Спасибо.
 
laplacianlab:

Что ж, это был быстрый вынужденный способ закрыть трудную Идею 1: Использование исторической меры веса для изучения эмоционального фактора о наборе/потере веса людьми для использования на рынке.

Я все еще не понимаю, почему один отдельный человек не будет таким же, как группа людей.

В любом случае, я считаю эту идею довольно спекулятивной, больше для развлечения, чем для чего-то еще, в любом случае интересно. Спасибо.

Ну, я думаю, вы неправильно поняли идею.

В любом случае, я согласен, что моя идея предлагать и обсуждать такие идеи и тема, подобная этой, и шахматная, бесполезны для форума и лучше признать это и прекратить здесь, поскольку это не имеет прямого отношения к делу.

Спасибо.

Причина обращения: