И вновь Мартингейл - страница 7

 

Добрый день!

Позвольте к вам присоединиться в обсуждении этой, интересной для меня, теме.

Могу предложить третий вариант - использовать комментарий к ордерам.

Использовать очень просто. Нужно во-первых вести для каждого направления отдельный счетчик входов (для BUY, и для SELL) и для каждой новой доливки (входа) устанавливать свой номер и указывать его в комментариях к ордеру (или один и тот же номер для раздробленного ордера).

При закрытии всех ордеров определенного направления - обнулять счетчик этого направления.

Выборка ордеров, которые подлежат закрытию, думаю сложностей не вызовет.

 
SergeyN:

Добрый день!

Позвольте к вам присоединиться в обсуждении этой, интересной для меня, теме.

Могу предложить третий вариант - использовать комментарий к ордерам.

Использовать очень просто. Нужно во-первых вести для каждого направления отдельный счетчик входов (для BUY, и для SELL) и для каждой новой доливки (входа) устанавливать свой номер и указывать его в комментариях к ордеру (или один и тот же номер для раздробленного ордера).

При закрытии всех ордеров определенного направления - обнулять счетчик этого направления.

Выборка ордеров, которые подлежат закрытию, думаю сложностей не вызовет.


то есть сразу в коменте маркировать ордера и потом через OrderComment() их выбирать ...?! Очень интересно - надо попробовать

спасибо за наводку ! как то и в голову не приходило, просто и со вкусом ....

 

Очень рад, что мой совет оказался полезным.

Сам я тоже работаю с мартингейлом, не в чистом виде, а тоже в паре с индикатором. Я использую AO и AC как фильтры для растягивания сетки входов и для выходов.

АО использую как индикатор тренда, а АС для уточнения места входа или закрытия всех ордеров направления.

За счет этого просадка значительно уменьшается.

Мой советник изначально был основан на известном ILANе, сейчас от него в коде совсем ничего уже не осталось, всё переработал по своему.

Своего советника запускаю сразу на нескольких парах или на одной паре, но на нескольких периодах.

Он хоть и не такой красивый как у Автора темы, но тоже свою копейку приносит )

На скриншоте запущен на реале стабильный релиз, он с минимумом информации. Сейчас разрабатываю более новый релиз и добавил некоторые фишки, которые возможно могут быть интересными и вам.


 
SergeyN:

Очень рад, что мой совет оказался полезным.

Сам я тоже работаю с мартингейлом, не в чистом виде, а тоже в паре с индикатором. Я использую AO и AC как фильтры для растягивания сетки входов и для выходов.

АО использую как индикатор тренда, а АС для уточнения места входа или закрытия всех ордеров направления.

За счет этого просадка значительно уменьшается.

Мой советник изначально был основан на известном ILANе, сейчас от него в коде совсем ничего уже не осталось, всё переработал по своему.

Своего советника запускаю сразу на нескольких парах или на одной паре, но на нескольких периодах.

Он хоть и не такой красивый как у Автора темы, но тоже свою копейку приносит )

На скриншоте запущен на реале стабильный релиз, он с минимумом информации. Сейчас разрабатываю более новый релиз и добавил некоторые фишки, которые возможно могут быть интересными и вам.



отлично - будем держать связь ...
 
elmucon,

В данный момент меня интересуют простые, но животрепещущие вопросы:

1. Как Вы решаете проблему с большими безоткатными трендами? Для себя я решаю его с помощью индикатора АО, например пока он снижается (красный), я не покупаю, даже если уже по сетке пора.

За счет этого на резких движениях цены сетка растягивается и это помогает уменьшить просадку.

2. Как вы так точно выходите на пиках? Я для выхода использую условие - есть профит И тренд меняется (используя АО)

3. Мне, например, очень хочется использовать тренды, я не бояться их! Для этого я придумал свой способ.

Если его использовать, то по тестам просадка в некоторые периоды увеличивается, но и прибыль за общий период возрастает в 1,5-2 раза.

4. Сейчас работаю над инструментом чтобы посчитать общую просадку на счете если запустить советник на множестве валютных пар.

Просадку и и другие показатели на одной паре тестер выдает. А вот в совокупности на нескольких парах...

 
SergeyN:

В данный момент меня интересуют простые, но животрепещущие вопросы:

1. Как Вы решаете проблему с большими безоткатными трендами? Для себя я решаю его с помощью индикатора АО, например пока он снижается (красный), я не покупаю, даже если уже по сетке пора.

За счет этого на резких движениях цены сетка растягивается и это помогает уменьшить просадку.

2. Как вы так точно выходите на пиках? Я для выхода использую условие - есть профит И тренд меняется (используя АО)

3. Мне, например, очень хочется использовать тренды, я не бояться их! Для этого я придумал свой способ.

Если его использовать, то по тестам просадка в некоторые периоды увеличивается, но и прибыль за общий период возрастает в 1,5-2 раза.

4. Сейчас работаю над инструментом чтобы посчитать общую просадку на счете если запустить советник на множестве валютных пар.

Просадку и и другие показатели на одной паре тестер выдает. А вот в совокупности на нескольких парах...



для читателей - связались по аське ....
 
Пардон что вмешиваюсь
SergeyN:

1. Как Вы решаете проблему с большими безоткатными трендами?

3. Мне, например, очень хочется использовать тренды, я не бояться их!

Мартингейл – это одна из систем MoneyManagementa, которая в общем случае основывается на увеличение риска в следующей сделке (например объем увеличили при сохранение стопов) если предыдущая сделка завершилась проигрышем

Где тут слова тренд, флет, направление?

То о чем вы говорите называется усреднение. Условно говоря усреднение – это мартингейл в канальной стратегии.

Вы наткнулись на ограничения этой стратегии – работа в тренде, и пытаетесь побороть их мартином.

Не проще ли при проигрыше (например при тренде) переключаться на другой тип стратегий (например на трендовою). При этом мартин у вас никто не забирает, используйте его как и использовали. Направление просто к нему не цепляйте, а определяйте так как вам говорят ваши индюки/сигналы/друзья.

 
Вопрос теоретикам и программистам: Почему сливает ILAN? Никто не задумывался о корректности его стратегии? Может быть, можно использовать Мартингейл и при этом не торговать против тренда?
 
GaryKa:

Вы наткнулись на ограничения этой стратегии – работа в тренде, и пытаетесь побороть их мартином.

Не проще ли при проигрыше (например при тренде) переключаться на другой тип стратегий (например на трендовою). При этом мартин у вас никто не забирает, используйте его как и использовали. Направление просто к нему не цепляйте, а определяйте так как вам говорят ваши индюки/сигналы/друзья.


Совершенно с Вами согласен: ИЛАН очень агрессивный эксперт, поэтому и сливает, и поэтому его вряд ли запретят ДЦ!
 
elmucon:


Я руками так торговал - во первых два последних лота закрывают неплохую прибыль

во вторых уменьшается вероятность слива, и просадку можно поболе пересидеть

в третих - (пример) у вас уже сетка из 4 ордеров - закрываем два последних в плюсе - осталось 2 - открываем третий - и потом опять закрываем два последних - остался один - открываем второй - и закрываем в плюсе .... ордера кончились ....

и прибыль будет больше и вероятность слива меньше ....

вот как на скрине - только это руками ... (баи)

Если я правильно понял у вас в обеих стратегиях используется усреднение. А не пробовали вариант, чтобы в одной стратегии использовалось усреднение, а в другой разворотный мартин? Возможно в этом случае эти две стратегии хорошо бы хеджировали друг друга, так как усреднение хорошо работает на флете, а разворотный мартин на тренде.
Причина обращения: