Реальная работа на МТ5 NDD - страница 20

 
komposter:

Не согласиться, и что - не открываться совсем? 

Говорить о типе исполнения,  как по мне, есть смысл, только если он (тип) - часть стратегии. 

Согласится,когда в определенных логических пределах.Речь ,в примере первого поста, идет о философских 50 пипсах..

Не только о части стратегии,а еще в простом наличии у брокера других типов.

Вот скажем у моего брокера исключительно такой тип исполнения предлагается для МТ5.Другого нет.

В связи с этим и возник топик.

 

hrenfx: Все участники рынка, включая крупных, на спот-FOREX котируют "пятизначно".

Идем на сайт ЕЦБ, у них там курсы указаны четырехзначные. Для EURUSD, для EURCHF то же. Это некий индикатив, "по всему миру" как они пишут. Смотрим в Рейтерс, там то же указан четырехзнак. Смотрим в Блумберг, опять четыре знака.

Дальше, заглядываем в реальный счет в иностранном банке, пытаемся купить евров, - курс черырехзначный. Обращаю внимание, это реальная операция обмена валют, не какие то там циферки а терминале. Может банк не такой? заглядываю на счет к иностранному брокеру (солидная контора, если чо), опять пытаюсь менять доллари на евры, - опять курс четырехзнак.

Что же получается. В реальности, все крупнейшие регулирующие и информационные организации указывают четыре знака. Как только речь заходит о реальном обмене валют, опять четыре знака. Фьючерсы, четыре знака. И где то там, в виртуале, существует пятый знак. 

У Барклайс на сайте есть любопытная фраза, о том что их FX платформа была первой предложившей клиентам в 2005 году Precision Pricing. Т.е. этот дополнительный десятичный знак. Как они пишут "Дополнительный десятичный знак предоставляет клиентам беспрецедентную гибкость в ценовых решениях и исполнении."


PS. кстати, даже на EBS попробовал заглянуть. тот самый ebs который рапортует о сотнях биллионах объемов торгов валют. до демки добраться не удалось, но судя по материалам с сайта там то же четырехзнак.

 

Не стоит путать консервативную показуху с реальным положением вещей. Если у вас крупная сумма на обмен, вы можете позвонить в валютный отдел и договориться (поторговаться с менеджером) об индивидуальном курсе обмена валюты. Хотите, хоть шестизначный курс назначайте. И вам пойдут навстречу. Т.к. при подобном обмене шаг дискретизации вообще не имеет какого-либо значения.

Показушный четырехзнак - это старомодное сложившееся ориентирование примерного курса обмена валюты, которое вполне оправдывает себя. Но это не относится к современной практике электронных торгов на споте.

Выше постом подробно описал жизненную необходимость в пятом знаке, и она реализована всеми участниками рынка на практике.

На EBS именно пятизнак. Чтобы не повторяться, можете очень внимательно почитать про нюансы FOREX-площадок здесь.

P.S. FOREX стремительно меняется и преобразовывается. Например, в марте сего года через CLS-банк был произведен обмен валют суммарно на $5 триллионов, что позволило снять с давно устоявшегося пьедестала таких титанов, как ICAP EBS и Reuters.

Nuclear Phynance
  • www.nuclearphynance.com
Hey guys, I trade high-frequency fx strategies professionally and thought I'd give a bit more comprehensive overview of the main venues. Some others have mentioned venues like IB and Dukas . . . I don't have experience with them, but as far as I know they aren't going to be useful for providing liquidity. And I doubt that they come close to...
 
hrenfx:

Не стоит путать консервативную показуху с реальным положением вещей. Если у вас крупная сумма на обмен, вы можете позвонить в валютный отдел и договориться (поторговаться с менеджером) об индивидуальном курсе обмена валюты. Хотите, хоть шестизначный курс назначайте. И вам пойдут навстречу. Т.к. при подобном обмене шаг дискретизации вообще не имеет какого-либо значения.

Сразу видно, что ничего такого вы сами в жизни не пробовали делать. :) Если вдруг доживете до таких времен, когда будете готовы, не удивляйтесь тому что всё окажется не так.
hrenfx:

Показушный четырехзнак - это старомодное сложившееся ориентирование примерного курса обмена валюты, которое вполне оправдывает себя. Но это не относится к современной практике электронных торгов на споте.

Выше постом подробно описал жизненную необходимость в пятом знаке, и она реализована всеми участниками рынка на практике.

На EBS именно пятизнак. Чтобы не повторяться, можете очень внимательно почитать про нюансы FOREX-площадок здесь.

P.S. FOREX стремительно меняется и преобразовывается. Например, в марте сего года через CLS-банк был произведен обмен валют суммарно на $5 триллионов, что позволило снять с давно устоявшегося пьедестала таких титанов, как ICAP EBS и Reuters.

CLS bank - это всего лишь платежная система для межбанка, никого он ни откуда снять не сможет. По поводу пятизнака ICAP, была информация что они могут перейти на него, но я сам не видел. Но, по сути это мало что меняет. Есть понятие маркета, и есть OTC, переводится буквально "из под прилавка". Пятизнак это и есть OTC. Ничего плохого в этом нет, каждый выбирает себе то что нравится. Если не может ваша стратегия жить без этого мелкого дребезга вокруг четвертого знака, ну значит действительно это "жизненная необходимость". Но только не для всего рынка, а именно для вашей стратегии и целому классу подобных ей. Меня, лично, такие стратегии не привлекают. 


PS. Собственно, не вижу ни какого смысла обсуждать пятизнак дальше. Очевидно, что позиции по этому вопросу не могут быть сближены.

 

Упертый вы не по-делу. Я неоднократно конвертил в иностранных банках относительно крупные суммы, поэтому отлично знаю, как это происходит. Так сказать из личного практического опыта.

UBS, Citi, DB и другие котируют пятизначно, но вам не угодишь. Есть теоретики, а есть практики. Вы, похоже, больше все же к первым относитесь.

А теперь простой вопрос, смотрим здесь, например, на EURUSD. Кто хочет торговать на EURUSD со спредом 10 пипсов (пятизнак), вместо возможности торговать со средним спредом 4 пипса? Если стратегия толстокожая, это же не значит, что надо наплевательски относиться к торговым условиям. Выбор брокера - наиважнейшая составляющая торговли.

 

Повторюсь, если не важны торговые условия, так лучше не брокера кормите, а нуждающимся детям помогайте с доп. прибыли от более хороших торговых условий.

P.S. И опять все свелось к писькомерной болтологии. 

 
hrenfx:

Упертый вы не по-делу. Я неоднократно конвертил в иностранных банках относительно крупные суммы, поэтому отлично знаю, как это происходит. Так сказать из личного практического опыта.

У меня другой практический опыт. Вплоть до того, что в совсем небольшая сумма, но из рук клиента с российским паспортом, вызывает подозрения в финансировании терроризма. ;)

hrenfx:

UBS, Citi, DB и другие котируют пятизначно, но вам не угодишь. Есть теоретики, а есть практики. Вы, похоже, больше все же к первым относитесь.

О чем тут спорить, практика щипания пипсов в мт4 - великая школа жизни.
hrenfx:

А теперь простой вопрос, смотрим здесь, например, на EURUSD. Кто хочет тороговать на EURUSD со спредом 10 пипсов (пятизнак), вместо возможности торговать со средним спредом 4 пипса? Если стратегия толстокожая, это же не значит, что надо наплевательски относиться к торговым условиям. Выбор брокера - наиважнейшая составляющая торговли.

Повторюсь, если не важны торговые условия, так лучше не брокера кормите, а нуждающимся детям помогайте с доп. прибыли от более хороших торговых условий.

Спред, это далеко не все что людям важно на рынке. Некоторые считают, по сумме факторов, что форекс с его маленькими пипсами им не подходит.

hrenfx:

P.S. И опять все свелось к писькомерной болтологии. 

Если что то не нравится в этом процессе - всегда есть возможность отказаться.
 

Вы путаете обмен наличных с безналичным обменом, когда ваши деньги уже находятся полноценно (без каких-либо подозрений, соотвественно) на лицевом счете банка. У самого российский паспорт. В иностранных банках даже проще - нерезидент.

Странно, что заговариваете о MT4. Какое отношение имеет какая-либо сторонняя платформа к законам ценообразования - непонятно. Или же речь идет об оценке знаний на основании никчемного ПАММа?

HideYourRichess:
Спред, это далеко не все что людям важно на рынке. Некоторые считают, по сумме факторов, что форекс с его маленькими пипсами им не подходит.
Главный фактор для них - брезгливость.
 
hrenfx:

Вы путаете обмен наличных с безналичным обменом, когда ваши деньги уже находятся полноценно (без каких-либо подозрений, соотвественно) на лицевом счете банка. У самого российский паспорт. В иностранных банках даже проще - нерезидент.

Не, не путаю. Ещё раз повторяю, это практический опыт. Понятно, что опыт бывает разный. У меня был вот такой. Это не значит, что у всех так будет.

hrenfx:

Странно, что заговариваете о MT4. Какое отношение имеет какая-либо сторонняя платформа к законам ценообразования - непонятно. Или же речь идет об оценке знаний на основании никчемного ПАММа?

Ну, расскажите что ли о законах ценообразования на форексе. У меня информация, что ни кто этих законов не знает, фактически. Говорят, специфика рынка и разводят руками. Это если по крупному смотреть. А если смотреть на движения в пределах пипсов - то есть нюансы.

О каком памме идет речь? я не в курсе.

hrenfx:
Главный фактор для них - брезгливость.
Да прям, где вы видели спекулянта брезгующего деньгами. Вопрос как всегда в соотношении дохода к риску.
 
Karlson:

Согласится,когда в определенных логических пределах.Речь ,в примере первого поста, идет о философских 50 пипсах..

Не только о части стратегии,а еще в простом наличии у брокера других типов.

Вот скажем у моего брокера исключительно такой тип исполнения предлагается для МТ5.Другого нет.

Это становится похоже на теорию ради теории.

Безусловно, очень полезно разобраться во всех тонкостях до начала работы, но в этом случае до этого начала может и не дойти...

 

С примером соглашаюсь, инстант-исполнение при сильном движении позволит избежать входа по намного более плохой цене.

А по поводу брокера - он не один, выбирайте такого, который подойдет.

 
hrenfx:

По поводу важности исполнения. Каждый доп. пипс профита, каждый цент комиссии - прямое влияние на МО стратегии. Даже мизерное изменение МО при сотнях-тысячах сделок дает итоговый ощутимый результат.

Тут невозможно не согласиться, это математика.

Я говорил лишь о том, что плохую стратегию маленьким спредом не спасешь.

А до нескольких тысяч сделок (не микро-лотом) доторгует далеко не каждый трейдер. И причина не в комиссии..

 

P.S. ДЦ не в состоянии конкурировать с ECN/STP по торговым условиям

 Можно ссылку с рекомендацией в личку?

Причина обращения: