Реальная работа на МТ5 NDD - страница 7

 
Karlson:
"Также следует отметить, что при использовании лимитного ордера Вы никогда не получите цену хуже той, которая была Вами указана в приказе – т.е. Вы получите либо заявленную цену, либо цену исполнения лучше заявленной."

Power Trader - это родная (купленная у русских) платформа самого Integral, которая далеко не идеально, но все же поддерживает MQL4-советники. А также имеет значительно более функциональный свой PTL-язык. Поэтому работа через нее в данном случае видится наибольее перспективной. Однако, TakeProfit исполняются в ней через маркет-ордера, что ни есть хорошо.

И еще, демо Integral (это софт аггрегации, а не брокер, которых тут не обсуждают) не будет совпадать с реалом по ценам. Т.к. на ECN-демо вы можете, как и на реале, влиять на цены, выставляя свои завки. Поэтому не ориентируйтесь на демо-цены, они могут быть как хуже, так и лучше реала. Это очень важно понимать и не самообмануться.

Открывайте либо Zero-Account, либо, если это невозможно, делайте минимальное возможное пополнение (всегда сможете вывести обратно). Либо же достаньте где-нибудь инвест-пароль. Главное - увидеть реальные цены, а не демо. Грамотные брокеры имеют общедоступный уже действующий Zero-Account, чтобы любой желающий мог сходу без каких-либо регистраций на него зайти и оценить реальный цены. Такие брокеры на подобных счетах не имеют параноидальных схем транслирования реальных цен с задержками из-за идиотской боязни предоставления бесплатного фида.

 

У меня реал есть на NDD,но без пополнения ничего не проверить.Цены я вижу только те ,что в терминале.Минимальное пополнение 500 $.

Я понимаю,что самый простой способ это взять самому и проверить,но лениво терять 30 баксов на комиссию,если останусь разочарованным ))) 

Спасибо ! 

 

Не исключайте вариант поговорить с кем-нибудь из работников брокера, но только не с девочками из саппорта. Грамотный работник будет заинтересован вам предоставить доступ хотя бы на день-два к реальным ценам, если вы доходчиво объясните причины своей просьбы.

Также тиковую историю Integral вы можете посмотреть здесь. Она близка к брокерской, что позволит относительно грубо оценить цены тоже.

P.S. Не просто так в названиях имеются слабозаметные различия: Power Trader ECN и MT5 NDD.

 
hrenfx:
Чтобы не было отрицательных проскальзываний, заменяйте маркет-ордера на лимитники по текущей цене. Если у брокера лимитники (включая TakeProfit) реализованы через маркет-ордера, то бегите от такого. Т.к. это ленивая и из-за этого очень распространенная схема реализации лимитников в MT-бриджах. Ищите такого брокера, у которого лимитники реализованы через лимитники. Тогда вы никогда не столкнетесь с отрицательным проскальзыванием, и будете иметь всегда дополнительный бонус в виде положительного проскальзывания. Это очень позитивно повлияет в итоге на мат. ожидание вашей стратегии.

Почему маркет-ордера это всегда отрицательное проскальзывание? Это ведь зависит от самого брокера, использует ли он округление в свою сторону?

Также непонятно почему лимитники должны исполняться быстрее и лучше чем маркет-ордера при равных условиях... как раз логичнее что лимитник займет чуть больше времени так как лимитник сначала должен прописаться, а уж потом выполнятся, а маркет ордер может выполняться немедленно.

 
Andrei01:

1.  Почему маркет-ордера это всегда отрицательное проскальзывание? Это ведь зависит от самого брокера, использует ли он округление в свою сторону?

2.  Также непонятно почему лимитники должны исполняться быстрее и лучше чем маркет-ордера при равных условиях... как раз логичнее что лимитник займет чуть больше времени так как лимитник сначала должен прописаться, а уж потом выполнятся, а маркет ордер может выполняться немедленно.

1.  Где он писал что всегда? Читайте внимательнее.

2.  Аналогично.  Он не писал, что быстрее.  Хотя я допускаю, что и быстрее, поскольку лимитники являются "поставщиками ликвидности", следовательно могут иметь приоритеты при выводе на рынок. И их не нужно проверять на соответствие текущим ценам (в отличии от маркет-ордеров), можно сразу "не глядя" пересылать через все промежуточные шлюзы.  Что касается "лучше" - так положительное проскальзывание ведь лучше "какого-нибудь", нет? :)

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
MetaDriver:

1.  Где он писал что всегда? Читайте внимательнее.

2.  Аналогично.  Он не писал, что быстрее.  Хотя я допускаю, что и быстрее, поскольку лимитники являются "поставщиками ликвидности", следовательно могут иметь приоритеты при выводе на рынок. И их не нужно проверять на соответствие текущим ценам (в отличии от маркет-ордеров), можно сразу "не глядя" пересылать через все промежуточные шлюзы.  Что касается "лучше" - так положительное проскальзывание ведь лучше "какого-нибудь", нет? :)

1. В предложении есть единственное утверждение, что одно нужно менять на другое. Когда не надо менять не указано значит имеется ввиду что нужно менять всегда.

2. С чего вы взяли что маркет-ордеры не являются "поставщиками ликвидности". Они не на что не влияют? И про шлюзы непонятное утверждение - разве маркеты не нужно выводить на рынок?

 
Andrei01:

1. В предложении есть единственное утверждение, что одно нужно менять на другое. Когда не надо менять не указано значит имеется ввиду что нужно менять всегда.

2. С чего вы взяли что маркет-ордеры не являются "поставщиками ликвидности". Они не на что не влияют? И про шлюзы непонятное утверждение - разве маркеты не нужно выводить на рынок?

Что вы пытаетесь оспорить? Вся идея в том, что используя лимитники у трейдера появляется гарантия что его заявка будет исполнена по не худшей цене, кому нужны острые ощущения или торговля на крупнике - маркет ордера хорошее решение.
 

С бай-стопом проблема есть определенная при плавующем спреде.

На данной схеме нарисовал зигзаг (хоть хай свечи) рисуемый бидом.

Предполагаемое движение вверх.Спред расширяется,ордер хватает аском,а ведь пробоя бидом не было... 

Я ведь не могу создать условие срабатывание байстопа при перехае бидом. 

 

 
Karlson:

С бай-стопом проблема есть определенная при плавующем спреде.

На данной схеме нарисовал зигзаг (хоть хай свечи) рисуемый бидом.

Предполагаемое движение вверх.Спред расширяется,ордер хватает аском,а ведь пробоя бидом не было... 

Я ведь не могу создать условие срабатывание байстопа при перехае бидом. 

 

Я вас очень понимаю, именно это имел в виду когда создавал ветку https://www.mql5.com/ru/forum/6080. Нужна аск история.... . И с лосями такая же беда. Из-за этого сижу на древнем, фиксированном спреде.
Bid && Ask && Spread
Bid && Ask && Spread
  • www.mql5.com
При покупке, стоп лосс устанавливать за бидом разворотной модели;.
 
220Volt:
Я вас очень понимаю, именно это имел в виду когда создавал ветку https://www.mql5.com/ru/forum/6080. Нужна аск история.... . И с лосями такая же беда. Из-за этого сижу на древнем, фиксированном спреде.

Аналогично..

А  покупая с рынка все можно контролировать ..

Причина обращения: