Реальная работа на МТ5 NDD - страница 13

 
Karlson:

"Чистыми ECN являются биржи. На Forex чистых ECN практически нет, есть ECN/STP схема, когда имеются внутрення ликвидность (ECN) и внешняя (STP)" 

Поэтому меня лично радуют сертификации МТ5 на биржах. 

Забыл упомянуть, на бирже и чистом ECN кое-чего никогда не может быть: нулевой и отрицательный спред (не фиктивный) по одному символу. 

 
hrenfx:

отрицательный спред 

а можно про исполнение ордеров при таком спреде подробнее?
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
Ask_LP1 < Bid_LP2. Соответственно, делается BUY в LP1 и SELL в LP2. Обычное аггрегаторское исполнение.
 
hrenfx:
Ask_LP1 < Bid_LP2. Соответственно, делается BUY в LP1 и SELL в LP2. Обычное аггрегаторское исполнение.
то есть покупаем дешевле и продаем дороже?  ничего не меняется ?
 
Ага, классический арбитраж.
 
hrenfx:
Ага, классический арбитраж.

я просто к чему спрашиваю.

Недавно у меня появился доступ к котировкам банка. Так вот у них отрицательный спред бывает, но довольно редко. Чаще всего нулевой.

Поэтому и интересовал вопрос - как будут исполнятся ордера при таком спреде.

Вобщем, верю вам, как намного опытному в этих вопросах.

 
sergeev:

Недавно у меня появился доступ к котировкам банка. Так вот у них отрицательный спред бывает, но довольно редко. Чаще всего нулевой.

Поэтому и интересовал вопрос - как будут исполнятся ордера при таком спреде.

Если банк получает котиры от прайм-брокера, то вряд ли арбитраж получится при исполнении. Если же сам аггрегирует - вполне.

В теме арбитража масса нюансов и очень интересных исследований.

 
hrenfx:

Если банк получает котиры от прайм-брокера, то вряд ли арбитраж получится при исполнении. Если же сам аггрегирует - вполне.

Вообще-то наличие арбитража между крупными агрегаторами это очень странно ибо арбитраж это безпроигрышная  и простая по сути стратегия.
 
Andrei01:
Вообще-то наличие арбитража между крупными агрегаторами это очень странно ибо арбитраж это безпроигрышная  и простая по сути стратегия.
Если вы успеваете и вас не реджектят - да.
 
hrenfx:
Если вы успеваете и вас не реджектят - да.
Думаю у банков нет проблем со скоростью, а вот посторонним это должно быть проблематично, не говоря уже про комиссию которой видимо нет у банков.
Причина обращения: