ECN, исполнение ордеров, агрегаторы, ликвидность. - страница 17

 
TheXpert:

О, уже шайка.

А казался умным человеком...

Зачем писать такие разымытые фразы в стиле аля папакласс? Кто казался и кому казался?
 
Rann:
Я бы с удовольствием так сделал, если бы это было близко к стандарту рынка, но, к сожалению, у рынка сейчас стандарт такой, что кто в лес, кто по дрова. Перенесешь все в спред, будут ругать за большие спреды, перенесешь все в комиссию, будут ругать за большую комиссию. А переносишь часть в спред, а часть в комиссию, никто не ругает, потому что и комиссия не больше, чем у других, и спред тоже. Тут маркетинг уже рулит.

Ругают обычно не за спред или комиссию, а за отсутствие прозрачности, что автоматически вызывает подозрения. Если компания показывает спред в несколько раз больший чем должен быть по логике на межбанке при постоянной комиссии немного ниже средней, то это однозначно говорит о том, что такая компания очень сильно химичит со спредом в надежде урвать через это пипсы у клиентов. Возможно также, что рано или поздно и регуляторы рынка доберутся до подобной деятельности ибо это явная игра против клиентов и противоречие интересов.

Честные компании поступают наоборот, например как RVD и другие, показывают свой реальный низкий спред от поставщиков и честно говорят свою постоянную комиссию. При этом у них изначально нет никакой головной боли (и соответствующих расходов и рисков) с кухарством маркапами против своих клиентов из-за полного отсутствия маркапов. Вот это и есть модель истинной ECN.

 
Andrei01:

Ругают обычно не за спред или комиссию, а за отсутствие прозрачности, что автоматически вызывает подозрения.

 

Ругают обычно за несоответствие декларируемых и реальных условий.

 

PS. Вы реально приходите в булочную и Вам для покупки хлеба надо знать кто поставщик муки и по какой цене была приобретена соль? 

 
papaklass:

 Я тоже посмеялся (. Не думал, что человек, организующий новый бизнес, так примитивно мыслит. (без обид. Это я неправильный).

Зайду с другой стороны:

Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов: Как трейдер сможет определить:

   - что второй стороной его сделки не является Ваша компания? (кроме Вашего честного слова.)

   - что его ордер отправлен поставщику с лучшим предложением, а не поставщику с которым Вы выравниваете совокупную позицию? (кроме Вашего честного слова.)

   - что проскальзывание произошло у поставщика, а не у Вашей компании? (кроме Вашего честного слова.)

   - что замедлилось исполнение ордера не на стороне Вашей компании, а у поставщика? (кроме Вашего честного слова.)

Могу и дальше продолжить, но и этого хватит. Вашему слову лично я верю. Но хочется "потрогать руками" отличия Вашей компании от "кухонь".

Ответ с Вашей стороны:" А как Вы себе представляете эти ответы?" не приемлем, т.к. это Вы организуете trueECN, а не я.

К сожалению, никак. Весь инструментарий, который есть у трейдера, носит косвенный характер. Я об этом неоднократно писал (надо будет где-то ФАК написать, чтобы не писать одно и то же).

Я лично не знаю ни одной компании, где Вы сможете это проверить. И зная, как устроена индустрия, думаю, что в ближайшее время такое не имеет шансов появиться.

Только косвенные признаки. Среди них:

1. Если раз из раза ваши стопы исполняются по цене шпили, значит с большой вероятностью Вас не выводят никуда. Если Вас выводят, то большинство активаций по шпиле исполняется не по цене шпили, а по текущей рыночной цене, потому что исполняет не МТ, а поставщик.

2. Если Ваша торговля после выходя в серьезный плюс не начинает ощущать ухудшения исполнения, то есть большая вероятность, что брокер не заинтересован в Вашем сливе.

3. Для Вас лучший поставщик тот, который первый в стакане. Если бОльшую чась времени (на спокойном рынке) ордера не скользят, значит нет повода беспокоиться.

4. Узнать, что поставщик нас проскользил и мы ничего не добавили Вы тоже сможете только косвенно, сравнив проскальзывания с другими компаниями.

5. Так же и с временем исполнения. Все это можно проанализировать лишь собирая статистику по проскальзываниям. 

Я понимаю желание трейдеров знать все досконально,  но это невозможно. Меня удивляет другое, как мыши колются, плачут, но продолжают жрать кактус, когда все, что я перечислил выше ощущают в полной мере, но ничего при этом не предпринимают. Я все больше и больше убеждаюсь, то трейдеры в своей подавляющей массе хотят быть обманутыми, просто жаждут этого.

 
Andrei01:

Ругают обычно не за спред или комиссию, а за отсутствие прозрачности, что автоматически вызывает подозрения. Если компания показывает спред в несколько раз больший чем должен быть по логике на межбанке при постоянной комиссии немного ниже средней, то это однозначно говорит о том, что такая компания очень сильно химичит со спредом в надежде урвать через это пипсы у клиентов. Возможно также, что рано или поздно и регуляторы рынка доберутся до подобной деятельности ибо это явная игра против клиентов и противоречие интересов.

Честные компании поступают наоборот, например как RVD и другие, показывают свой реальный низкий спред от поставщиков и честно говорят свою постоянную комиссию. При этом у них изначально нет никакой головной боли (и соответствующих расходов и рисков) с кухарством маркапами против своих клиентов из-за полного отсутствия маркапов. Вот это и есть модель истинной ECN.

Где Вы видели прозрачные компании? В чем прозрачность?

Где Вы видели межбанковский спред? Где Вы видели межбанк? И почему Вы вообще решили, что это межбанк? Пронин из ВТБ показывали картинку межбанка, так евродоллар имеет спред 3 пипса в 4-м знаке.

Почему Вы решили, что если комиссия ниже средней, то это значит компания не мутит, а не значит, что у нее издержки ниже? Что у нее, например, небольшой штат айти команды? Вы не знаете, что любой товар в крупных магазинах с торговыми площадями всегда стоит дороже, чем у шарашкиной конторы, которая торгует со склада только через интернет?

Про регуляторов Вы ошибаетесь. Они никогда не будут заставлять компании снижать комиссию или маркапы. ВОт мутню они могут контролировать, но ни к размеру комиссии, ни к маркапам это никогда не имело отношения. в США один из самых зарегулированных рынков, но именно там работают компании, подобные FXCM, у который одни из самых больших маркапов в мире.

Нет, честные компании поступают не так. Честные компании должны взять все и поделить. (с) Собачье сердце. Вот так Вы рассуждаете, понятия не имея о том, как строится бизнес.

 
Rann:

Я все больше и больше убеждаюсь, то трейдеры в своей подавляющей массе хотят быть обманутыми, просто жаждут этого.

 

Это действительно так. Людям очень сложно расставаться с иллюзиями. 

 
Contender:

 

Ругают обычно за несоответствие декларируемых и реальных условий.

 

PS. Вы реально приходите в булочную и Вам для покупки хлеба надо знать кто поставщик муки и по какой цене была приобретена соль? 

Для них прозрачность состоит в том, что хозяин магазина продает самый дешевый хлеб (возможно из-за того, что сырье некачественное или рабский труд использует) и на дверях магазина написал, что хлеб продает по себестоимости, себе ничего не берет. Они сразу в это поверили и поняли, что да, вот это прозрачный магазин, хозяин же написал, что все выводит без маркапов и почти без комиссии.
 
Rann:

Где Вы видели прозрачные компании? В чем прозрачность? Где Вы видели межбанковский спред? Где Вы видели межбанк? И почему Вы вообще решили, что это межбанк? Пронин из ВТБ показывали картинку межбанка, так евродоллар имеет спред 3 пипса в 4-м знаке.

Почему Вы решили, что если комиссия ниже средней, то это значит компания не мутит, а не значит, что у нее издержки ниже? Что у нее, например, небольшой штат айти команды? Вы не знаете, что любой товар в крупных магазинах с торговыми площадями всегда стоит дороже, чем у шарашкиной конторы, которая торгует со склада только через интернет?

Про регуляторов Вы ошибаетесь. Они никогда не будут заставлять компании снижать комиссию или маркапы. ВОт мутню они могут контролировать, но ни к размеру комиссии, ни к маркапам это никогда не имело отношения. в США один из самых зарегулированных рынков, но именно там работают компании, подобные FXCM, у который одни из самых больших маркапов в мире.

Пример с прозрачной компанией RVD я вам привел ранее, возьмите тот же ДукасКопи там тоже спред межбанковский хорошо виден для сравнения. Да и исполнение у них достаточно хорошее ибо иначе и быть не может при данной модели бизнеса. Соответственно все остальные химичат с маркапами, что увеличивает спред в несколько раз, причем даже не скрывают это ибо поставщики у всех примерно одни.

Вот вы говорите что у кого-то бывают большие издержки, я же не отрицаю. Издержки это прямое следствие выбранной бизнесс модели ибо нужно учитывать что игра с маркапами это игра в конечном счете против своего бизнеса по всем направлениям ибо тут есть большие расходы на штат и рекламу, хотя трейдеры не все сплошь дураки, сумму двух слагаемых иногда в состоянии вычислить и понять что непрозрачность маркапов всегда направлена против них. Относительно юридической стороны мы уже разбирали - это типичная комиссия компании, причем скрытая и утаенная от клиентов и договора с ними и думаю доказать в суде это не составит большого труда, при желании.

FXCM кстати уже была оштрафована раньше за проскальзывания, а маркап это тоже вид проскальзывания цены против клиента, только подаваемой клиентам под другой логикой. Цель и результат у них один и тот же.

 
Rann:
Для них прозрачность состоит в том, что хозяин магазина продает самый дешевый хлеб (возможно из-за того, что сырье некачественное или рабский труд использует) и на дверях магазина написал, что хлеб продает по себестоимости, себе ничего не берет.
Сравнение хлеба с форексом не совсем корректное - некачественное сырье не всегда легко вычислить, да и более грубая и дешевая мука полезней и вкусней обычно. Ну а рабский труд тут мало применим ибо почти всё можно автоматизировать.
 
papaklass:

Просто трейдеров окружает в подавляющем большинстве один обман.

В подавляющем большинстве случаев всё честно написано, какова комиссия, спред и исполнение, некоторые даже честно признаются, что добавляют маркап и проскальзывание. Всё это легко проверяется со стороны трейдера статистически, можно даже готовый модуль написать или купить с нужной статистикой. Чтобы тут обмануться требуется особый талант и желание.
Причина обращения: