Реальная работа на МТ5 NDD - страница 15

 

Не выдумывайте, прочитайте какую нибудь хорошую специализированную литературу про биржи. Поймете как сильно вы заблуждаетесь.

Удачи.

 

Какое-то розово-пушистое представление о регуляторах и честности. Вроде, не ребенок, чтобы думать об исключительно благих намерениях регуляторов и прочих законодателей. В мире действует только одно правило: кто сильнее, тот и прав. Любые юридические припоны работают до тех пор, пока сильному это выгодно.

Борьба за права человека - инструмент давления на слабых. Сильный нарушает - плевать. СовБез ООН - инструмент давления на слабых. Если не дает давить - плевать, давим все равно. Демократические ценности - инструмент давления на слабых. Уровень этих ценностей определяет сильнейший. Толерантность - инструмент давления на слабых. И т.д. Наконец, регуляторы - инструмент также давления на слабых.

 

Все штрафы, например, на Goldman Sachs - не более, чем показуха и завеса, которые ни в какое сравнение не идут с профитом их нерыночной деятельности. Регуляторы представляют интерес сильных и нагло давят слабых. То, что для вас все так замечательно и безоблачно говорит лишь о том, что ваша система никакой угрозы сильным не представляет. Но стоит только ощутимо надавать им по рукам, как тут же пойдет в ход артиллерия - регуляторы.

 

Не нравится, что твои граждане могут торговать вне контроля регуляторов - запрети им это делать на законодательном уровне. Т.е. за то, что другие делают, твои граждане будут нести уголовную ответственность. Если кто не понял, речь идет о гражданах США. Не нравится режим другой страны. Ограничь право торговли гражданам этой страны. Опять же, если кто не понял, это относится, например, к гражданам республики Беларусь.

 

Вы говорите о честности и справедливости? Да еще там, где крутятся большие деньги? Смешно!

 

FOREX регулируем значительно в меньшей степени, чем биржи. Децентрализация просто не позволяет его зарегулировать так жестко. Твари из регулирующих органов не могут ничего сделать. На FOREX без регуляторов творится беспредел? Возможно, и так, но на моей практике максимум, что происходило, банк отказывался от дальнейшего сотрудничества, т.к. нес серьезные убытки от созданного мною токсичного потока приказов. А токсичность определялась лишь тем, что его манипуляционные действия делали его слабее, а не сильнее, как раньше.

 

И еще, чем отличаются развитые биржи от FOREX. На биржах стригут слабых. Даже если вы зарабатываете, вы стрижете слабых. Но никак не сильных. На FOREX стригут тоже слабых. Но если вы зарабатываете, вы стрижете сильных - банки. Приятно осознавать, что надавал по рукам зажравшимся банкам. И даже если ваша прибыль не исчисляется миллионами, вы при аггрегации в состоянии очень ощутимо  "врезать" особо нагло-манипулирующим банкам, создав многомиллиардный оборот за относительно короткое время. Принеся миллионные убытки, поскольку размазали через аггрегацию эти миллионы между другими участниками рынка и себе немного оставили.

Игра на FOREX - это игра против Системы. Игра на бирже - это игра против таких, как вы.

Трейдеры научились вводить роботов в заблуждение
Трейдеры научились вводить роботов в заблуждение
  • 2010.10.14
  • www.bfm.ru
Два внутридневных трейдера из Норвегии сумели переиграть компьютерную систему высокочастотного трейдинга и получили за это штрафы и условные сроки, которые собираются обжаловать
 
здесь было сообщение, в котором была вся ПРАВДА, :) но оно было по ошибке утеряно. восстанавливать мне его лень.
 

Идите на LMAX и торгуйте валютой по правилам биржи. Есть теория, а есть практика. Банк делает то, что ему выгодно. Если могу совершить более выгодную сделку вне LMAX, я не буду ограничивать себя идиотским правилом торговли только внутри биржи лишь потому, что кто-то там может отказать исполнять.

Вас на бирже точно также могут не исполнять под любым предлогом: не успели, в очереди поздно стояли и т.д. Предлог найдется. ММ может показывать цены, и проторговывать их тоже (сам себе), но при этом никому другому. Да манипуляционных схем полно, вы же не первый день на рынке.

Банк поступает честно, отказываясь со мной торговать, если это ему не выгодно. Где тут нечестность или несправедливость? Ему выгодна иная бизнес-модель котирования. Не умный банк просто. А сколько банков всего? А крупняки? Да им вообще наплевать, будут исполнять и т.д.

Никто не заставляет банк быть маркетмейкером. Он просто участник рынка. Я тоже даю ликвидность своими заявками. Но и я не маркетмейкер в классическом понимании. На FOREX все являются провайдерами ликвидности, выдавая свои заявки. Вот и все. 

Сравнивать валютный рынок и NASDAQ, это сравнивать небо и землю. Биржа - это лишь одна из форм рынка. FOREX гораздо более свободен от правил и никто никого здесь нагло не кидает, придумывая дебильные регуляционные правила. Заключил соглашение с банком - вперед торговать. Не нравится - иди лесом, ищи другой банк. Выбор огромен.

P.S. Да и вообще разговор больше походит на меряние письками: у кого в какой области больше каких-то совершенно не принципиальных знаний. Болтология это все. Вот исследовательский конструктив - это полезно.

 

Ох как мне не хочется продолжать этот разговор, но мимо такого я пройти не могу.

hrenfx:

Вас на бирже точно также могут не исполнять под любым предлогом: не успели, в очереди поздно стояли и т.д. Предлог найдется. ММ может показывать цены, и проторговывать их тоже (сам себе), но при этом никому другому. Да манипуляционных схем полно, вы же не первый день на рынке.

Вы путаете, и очень сильно. Есть список того, что запрещено делать. И если кто то нарушает эти правила, тот сильно рискует. Понятно, что всегда найдутся отдельные личности, которые будут пытаться нарушать - такова жизнь. Но, ситуация отдельных нарушений это совершенно не то же самое что и беззаконие. Это азы, спорить тут бесполезно.

hrenfx:

Сравнивать валютный рынок и NASDAQ, это сравнивать небо и землю. Биржа - это лишь одна из форм рынка. FOREX гораздо более свободен от правил и никто никого здесь нагло не кидает, придумывая дебильные регуляционные правила. Заключил соглашение с банком - вперед торговать. Не нравится - иди лесом, ищи другой банк. Выбор огромен.

Каждый выбирает себе сам. Кому то нравится что есть правила, и их можно использовать, потому что они есть. Кому то ближе базар - частный выбор, пожалуйста, ни кто не запрещает. Но, мой разговор начался с того, что форекс это не биржа. Рынок, но не биржа.

hrenfx:

P.S. Да и вообще разговор больше походит на меряние письками: у кого в какой области больше каких-то совершенно не принципиальных знаний. Болтология это все. Вот исследовательский конструктив - это полезно.

Да, и какой же исследовательский конструктив предлагаете обсудить?
 
HideYourRichess:
Да, и какой же исследовательский конструктив предлагаете обсудить?

К сожалению, понятия не имею, что можно было бы обсудить с пользой для себя. Ничем хорошим форумные стартапы для меня не заканчивались.

Интересная тема - редкость. 

 
Дык, об чем тогда разговор.
 

Мужики, вы вообще не пропадайте далеко. Вы оба очень интересно пишите (жаль что не все полностью объясняете, но ваш опыт намного ценнее). 
Всего одна страница постов, но зато каких...   даже перебивать вас моя клава отказывается. Побольше бы людей с таким знанием на эти форумы.

 
HideYourRichess:
Дык, об чем тогда разговор.

О том, что лучше не письками мерятся, а обсуждать исследовательский конструктив. Это может быть полезным. Есть тема - давайте. Со своей стороны стартапил немало.

Думаю, вам очевидно, что несколько наших с вами крайних постов абсолютно пустые и являются тупой тратой драгоценного времени.

 
hrenfx:

О том, что лучше не письками мерятся, а обсуждать исследовательский конструктив. Это может быть полезным. Есть тема - давайте. Со своей стороны стартапил немало.

Может пора подвести итог, стартапам? Честно говоря не знаю, о чем тут можно конструктивить. Если мне не изменяет память, вам интересны две темы, валюты и арбитраж на них. При чем, если правильно понимаю, это все очень чувствительно к торговым издержкам.  Какой тут может быть конструктив, о чем? На валютах арбитраж должен быть "пространственный" и "скорострельный" - очень эффективный рынок, с очень большими ничем не регулируемыми манипуляциями. Это и так понятно. Нужно делать собственный синтетический стакан, - нужно да. Снижать издержки, - да, нужно. Нужен собственный тестер с синтетической суммой данных от разных "провайдеров ликвидности". И т.д.

hrenfx:

Думаю, вам очевидно, что несколько наших с вами крайних постов абсолютно пустые и являются тупой тратой драгоценного времени.

Мне делать сейчас все равно нечего, а людям может быть интересно.
Причина обращения: