Нужна ли ссылка на веб страницу кода в теле кода, размещенного в Code Base?

 
  • 51% (30)
  • 49% (29)
Всего проголосовало: 55
 
Alexander Laur:

Нет.

В своем коде автор дает ссылку на свои продукты в Кодобазе.

Заходите на страницу автора и смотрите коды.

Это Вы даете, зачем говорить за всех?  Всё, что смотрел я -  без ссылок на этот ресурс. Бывают ссылки на личную страницу автора, но это не то.
 

Мне видится, что после загрузки кода в код базу должна интегрироваться постоянная ссылка на страницу с кодом как на сообщение в форуме.

Это не было бы столь актуально, если бы поисковик позволял находить страничку с кодом по названию файла. 

 
-Aleks-:

Мне видится, что после загрузки кода в код базу должна интегрироваться постоянная ссылка на страницу с кодом как на сообщение в форуме.

Это не было бы столь актуально, если бы поисковик позволял находить страничку с кодом по названию файла. 

а страничку с кодом не пробовали искать по куску кода?
 
Alexandr Bryzgalov:
а страничку с кодом не пробовали искать по куску кода?
Вот попробовал - результат нулевой.
 
-Aleks-:
Вот попробовал - результат нулевой.
не всегда, очень хорошо так ищутся декомпилы.
 
Alexandr Bryzgalov:
не всегда, очень хорошо так ищутся декомпилы.

Вы про поисковую систему типа яндекс?

Кто отвечает "нет" просьба объяснить свою позицию, интересно, чем это может навредить?

 

Какая интересная динамика - 50%/50% и проголосовало 41 человек :) Вот и баг выявили...


Интересно было бы услышать мнение тех, кто не хочет...
 

Не понял, о чем речь.

Если программа опубликована в Code Base, значит, исходный код доступен пользователю. Зачем в таком случае нужно еще давать ссылку на Web-страницу, где приведен код, который и так есть у пользователя? 

 
Игорь Герасько:

Не понял, о чем речь.

Если программа опубликована в Code Base, значит, исходный код доступен пользователю. Зачем в таком случае нужно еще давать ссылку на Web-страницу, где приведен код, который и так есть у пользователя? 

Поясню, за долгие годы у меня накопился разный код, скаченный с базы, некоторыми вещами я пользуюсь - появляются идеи по доработки - необходимость в обсуждении, а найти откуда этот код попал ко мне уже не представляется возможным.
 
-Aleks-:
Поясню, за долгие годы у меня накопился разный код, скаченный с базы, некоторыми вещами я пользуюсь - появляются идеи по доработки - необходимость в обсуждении, а найти откуда этот код попал ко мне уже не представляется возможным.

Проголосовал за "Нет". Поясню:

Если вы скачали открытый код с какой-то страницы, что мешает вам самому прямо в коде вписать адрес той страницы, с которой он только что был скачан. Это же в первую очередь нужно вам, а не автору кода.
Автору кода, если он размещает ссылку в коде на свой ресурс, в первую очередь нужна ссылка на ресурс, а не на страничку, куда после опубликования попадёт код. Тем более, что заранее он этот адрес знать не может.

Причина обращения: