Как вы продаете свои продукты на маркете?

 

Сделал скрипт. Выложил на маркет. Никто не покупает. Я уверен, что он будет полезен многим. Думаю, что его просто не видят. Создал тему на форуме со ссылкой на скрипт, хотел узнать мнение общества. Модератор тут же ее удалил молча. Есть права идеи

  • Самому начать обсуждать скрипт. Так можно?
  • Напрашиваться ко всем в друзья. Но это спам
  • Подождать месячишко, потом выложить все исходники в виде статьи с целью хотя бы что-то заработать ;-)
 
Malik Arykov:

Сделал скрипт. Выложил на маркет. Никто не покупает.

То есть за четыре праздничных дня мая кто-то должен был его купить? Слишком многого ожидаете. Продаж без рекламы (на своем ресурсе или же на каких-то других площадках) приходится ждать месяцами, а то и годами.

Я уверен, что он будет полезен многим.

Не уверен. Слишком далеко от основной темы форума. Лучше всего, как показывает практика, идут индикаторы. Чуть хуже - советники, а потом уже скрипты.

Думаю, что его просто не видят. Создал тему на форуме со ссылкой на скрипт, хотел узнать мнение общества. Модератор тут же ее удалил молча. Есть права идеи

  • Самому начать обсуждать скрипт. Так можно?
Нельзя.


  • Напрашиваться ко всем в друзья. Но это спам
Да, если специально писать: "вот какой у меня скрипт", то это спам. А добавиться в друзья никто не запрещает. Они, если захотят, будут видеть всю Вашу активность. Вот тогда и может появиться интерес. Но не стоит что-то кому-то навязывать, это сразу отталкивает. Человеку гораздо приятнее осознавать, что любое из решений он принимает сам, а не кто-то их ему навязывает.
 
Malik Arykov:

Сделал скрипт. Выложил на маркет. Никто не покупает. Я уверен, что он будет полезен многим. Думаю, что его просто не видят. Создал тему на форуме со ссылкой на скрипт, хотел узнать мнение общества. Модератор тут же ее удалил молча. Есть права идеи

  • Самому начать обсуждать скрипт. Так можно?
  • Напрашиваться ко всем в друзья. Но это спам
  • Подождать месячишко, потом выложить все исходники в виде статьи с целью хотя бы что-то заработать ;-)

Если что:

Переводчик чего угодно без проблем и утилит

А вообще, спамом вряд-ли раскрутите, нужно нормальное описание, чтобы находилось по запросам через поисковики
 
Ihor Herasko:

Слишком многого ожидаете
...

Не уверен. Слишком далеко от основной темы форума.
...

Нельзя.

Сижу, никого не трогаю, примус починяю (с) Булгаков ;-)

 
Vitaly Muzichenko:

Если что:

Переводчик чего угодно без проблем и утилит

А вообще, спамом вряд-ли раскрутите, нужно нормальное описание, чтобы находилось по запросам через поисковики

1) видели видео?

2) сам ярый противник спама. Нормальное описание из 3600 символов сделать проблематично. А вот опубликовать статью со всеми исходниками и при этом оставить скрипт на маркете. В этом что-то есть.

 

Посмотрел о чём идёт речь. Программу в помощь продавцу продавцы не будут покупать, к сожалению. Эти люди сами всё делают, им помощники не нужны. Поэтому лучше написать статью с исходниками - хоть один раз будет возможность заработать. И то у Рашида Умарова узнать надо, захотят ли такую статью.

 
Malik Arykov:

1) видели видео?

2) сам ярый противник спама. Нормальное описание из 3600 символов сделать проблематично. А вот опубликовать статью со всеми исходниками и при этом оставить скрипт на маркете. В этом что-то есть.

Когда что-то нужно найти, вбиваем в поиск гугла 3-5 тематических слов и результат налицо.

Вот так и ищут необходимые вещи, кому что нужно.

Вы же не ищите купить сапоги, по запросу "кашемировое пальто"? Так что 3600 символов, это вполне нормально, если не лить воду. Ключевые слова всё решают.

 

Странный продукт. 

Видео растянуто, без объяснений - просто что-то там щелкаете и нужно догадаться что там имеете ввиду. + куча манипуляций в которые нужно вникнуть и с первого раза скорей всего не выйдет правильно сделать. И еще это платный продукт который даже не как попробовать (в отличии от индикаторов, советников которые, как минимум, установить получится) и посмотреть как сработает в разных ситуациях. 

И главный вопрос - зачем? Вместо траты времени и денег на это все проще взять и ручками вбить перевод на англ.. 

Вот сейчас делаю проект где много диалогов с пользователем и будет он на трех языках, но как-то и в голову не пришло пользоваться автоматическим переводом. 

 

не поленился даже видео посмотрел, почти полностью

а какая целевая аудитория у продукта?

если есть исходники, то не подготовленный юзер, в 99% случаев самостоятельно выполнял перевод, даже ему видно в Метаэтиторе, что строки подсвечены другим цветом, ну и естественно он может прочитать содержимое строки и выполнить перевод без посторонней помощи

а если юзер настолько далек от компьютера , то по моему, вряд ли он сумеет быстро разобраться самостоятельно как работает предложенный софт  

 
Igor Makanu:

а какая целевая аудитория у продукта?

Допустим я плохо знаю английский, но хочу поделиться своим продуктом. Перевел в гугле. Вставил перевод. Сделал скрин. Потом опять вернул текст на родном языке. Через некоторое время родилась очередная версия продукта. Надо обновлять продукт. Все по новой?

В общем я понял, что статья нужна и подробная (понятная для всех) со всеми исходниками. Я буду очень стараться ;-) Если не примет статью модератор, то получу опыт ;-)

 

Что-то очень интересное и возможно даже полезно. Но не очень понятно что это и зачем.

Какие тексты программ mqX она переводит и зачем их переводить?

Текст программы - это код, его компилируют.

Строки, которые в коде она переводит или что?

Причина обращения: