10 пунктов 3.mq4 - страница 327

 

@John, поскольку эта тема такая большая, просто интересно, будет ли первое сообщение обновляться с тем, что кажется рабочим решением на данный момент?

также заметил, что у вас тип счета установлен на 1, но в коде, IBFX должен быть 2 ? Вы все еще используете IBFX?

Торговое время указано по Гринвичу? Для какого рынка это должно быть установлено? Это, вероятно, очень важно.

Спасибо

 
davidke20:
Вот пример для вас

Текущая цена 117.30

Купить 0,10 @ 118,00 $-70

Купить 0,20 @ 117,70 $-40

Купить 0,40 @ 117,40 $-10

Текущая цена 117,50

Закрыть покупку 0,10 @ 118,00 $-50

Закрыть покупку 0,20 @ 117,70 $-20

Закрыть покупку 0,40 @ 117,40 $+40

Общий баланс = $-30

Итак, это неприбыльно (кроме того, спред еще не учтен), это означает, что чем выше прогрессия, тем больше вероятность того, что вы потеряете больше.

С уважением,

Дэвид

Извините, Дэвид, я не совсем ясно выразился. Пожалуйста, забудьте об этих 30 пунктах. Учитывая настройки ootb, я хотел бы понять, что заставляет прогрессию закрываться, потому что если первая сделка в вашу пользу, она закроется с прибылью 10 пипсов (TP установлен). Если же она будет против вас, то начнется прогрессия. Какое условие(я) должно быть выполнено, чтобы все сделки прогрессии были закрыты? Извините, если мой английский не позволяет мне лучше объяснить мои сомнения.

С уважением,

 
adrazz:
Newdigital сколько бэктестов вы провели на этих настройках?

Я провел бэктест в течение Нового года, затем открыл демо с Альпари (GMT+1).

Я буду продолжать тестирование с этими настройками до тех пор, пока смогу, и буду публиковать отчеты.

В ночь GMT я тестирую советник в автоматическом режиме с настройками, которые я выложил.

До этого я тестировал советника в полуавтоматическом режиме с использованием индикатора MACD: он находится здесь https://www.mql5.com/en/forum/174975 и на следующей странице: davidke20 создал индикатор с алертом и я получаю алерт за 30-40 минут до того, как советник откроет ордер. Это происходит в дневное время по Гринвичу.

 

Оценка потерь

Прошло много времени с тех пор, как я следил за этой темой, но я все еще использую много 10p3, почти в его первоначальной форме.

Он приносит прибыль при правильном использовании. Я не использую его постоянно, всю неделю. Максимум два дня, и то при определенных рыночных условиях, при которых я бы оценил хлесткие графики.

Вот мой вопрос: как предсказать, сколько он потеряет, если потеряет вообще. Когда я изучал алгоритм, я рассчитал

вся сумма, накопленная в предыдущих (MaxTrades - 1) плюс последняя сделка в убыток в пипсах,

потому что он открывал сделки MaxTrades с разницей в пипсах между ними.

Правильно ли это? Должен ли он закрываться в убыток с "виртуальным стоплоссом" в Pips pips на последней умноженной сделке (?) с учетом этой последней сделки и всех других предыдущих сделок в этой полосе?

Закрывает ли этот советник их безоговорочно или в этом есть что-то еще?

 

Максимальные потери

--Id--:
Прошло много времени с тех пор, как я следил за этой темой, но я все еще использую много 10p3, почти в его первоначальной форме.

Он приносит прибыль при правильном использовании. Я, например, не использую его постоянно, всю неделю. Максимум два дня, и на определенных рыночных условиях, при которых я бы оценил хлесткие графики.

Вот мой вопрос: как предсказать, сколько он потеряет, если потеряет вообще. Когда я изучал алгоритм, я рассчитал

вся сумма, накопленная в предыдущих (MaxTrades - 1) плюс последняя сделка в убыток в пипсах,

потому что он открывал сделки MaxTrades с разницей в пипсах между ними.

Правильно ли это? Должен ли он закрываться в убыток с "виртуальным стоплоссом" в Pips pips на последней умноженной сделке (?) с учетом этой последней сделки и всех других предыдущих сделок в этой полосе?

Это советник закрывает их безоговорочно или есть что-то еще?

В зависимости от версии, которую вы используете, следующая цитата принадлежит tururo, который создал модель Dynamic Stop Loss, на основе которой было построено большинство более поздних версий. Она находится на странице #19, а его оригинальная версия была опубликована на странице #18.

tururo:
Этот советник работает следующим образом: он открывает новую сделку, когда убыток достигает значения настройки "Pips" (15). Он делает это до тех пор, пока у вас не будет открыто maxtrades и больше не будет открываться. Как только вы достигнете maxtrades, если цена продолжит идти против вас, ваши потери будут неограниченными. Модификация устанавливает точку остановки в том месте, где последняя сделка достигла бы точки потери в 15 пунктов + значение начальной остановки. Таким образом, для каждого из ордеров стопы будут следующими, если Pips = 15 и InitialStop = 2, MaxTrades = 5:

Допустим, ваша первая сделка продается по цене 1.2600.

Стоп первой сделки на уровне 1.2600 + 75 + 2 = 1.2677

2-я сделка открывается на уровне 1.2615

Стоп 2-й сделки на уровне 1.2615 + 60 + 2 = 1.2677

3-я сделка открывается на уровне 1.2630

3-я сделка останавливается на 1.2630 + 45 + 2 = 1.2677

4-я сделка открывается на уровне 1.2645

4-я сделка стоп на 1.2645 + 30 + 2 = 1.2677

5-я сделка открывается на уровне 1.2660

5-я сделка стоп на 1.2660 + 15 + 2 = 1.2677

Таким образом, когда цена достигла уровня 1.2677, все сделки закрылись по стоп-лоссу. Пример с долларами см. в предыдущем сообщении yeoelevens.

На практике стопы будут отличаться на несколько пунктов.

Надеюсь, это поможет,

Джон

 

Установите файл и TF

adrazz:
Это та версия, которой вы торгуете в реальном времени? С 15-минутным графиком?

Остальные на часовом графике, который вы используете в качестве демонстрационного? Правильно ли я понял.

Я хочу отзеркалить ваш реальный счет с одним из моих и посмотреть, получим ли мы одинаковые результаты.

TF - M15 и на демо, и на живом, но на практике есть небольшие различия между ними, всего на пункт или два, но иногда это имеет значение. Советник торгует нечасто, но всегда открывает сделки в одно и то же время на обеих платформах.

Установочный файл прикреплен ниже.

Джон

Файлы:
10p3.set  1 kb
 

Обновление

matrixebiz:
@John, поскольку эта тема такая большая, просто интересно, будет ли первое сообщение обновлено тем, что кажется рабочим решением на данный момент?

также заметил, что у вас тип счета установлен на 1, но в коде IBFX должен быть 2 ? Вы все еще используете IBFX?

Торговое время указано по Гринвичу? Для какого рынка это должно быть установлено? Это, вероятно, очень важно.

Спасибо

Хорошая идея, я обновил первый пост с информацией о 10p3v0.02 & 3, где найти советников и обсуждения о сетах и дифференцированных.

Я использую IBFX mini для обоих моих текущих тестов, и набор работает хорошо, позволяя мне получать 1с пункт за 0.01 единицу.

IBFX использует GMT, и настройки отражают время GMT, поэтому если используется брокер, который отличается от GMT, потребуется аналогичное изменение в файле набора, чтобы советник мог торговать только по мере необходимости, то есть останавливаться в 13GMT и перезапускаться в 18GMT.

Джон

 
yeoeleven:
В зависимости от версии, которую вы используете, следующая цитата принадлежит tururo, который создал модель Dynamic Stop Loss, на основе которой было построено большинство более поздних версий. Она появилась на странице #19, а его оригинальная версия была опубликована на странице #18.

Надеюсь, это поможет,

Джон

Спасибо, что избавил меня от необходимости возвращаться к этому посту, Джон. Все именно так, как я себе это представлял.

Нет нужды говорить, что этот советник очень опасен, чтобы оставлять его одного. Мне интересно, какой способ управления капиталом вы планируете использовать в 10p3. Поскольку ваш лот разумно минимально допустимый IBFX, я так понимаю, что вы вообще не используете никакого управления, но вы, конечно, собираетесь его развивать...

 
--Id--:
Спасибо, что избавил меня от всех проблем с поиском этого сообщения, Джон. Все именно так, как я и предполагал. Нет нужды говорить, что этот советник очень опасен, чтобы оставлять его одного. Мне интересно, какой способ управления капиталом вы планируете использовать в 10p3. Поскольку ваш лот разумно минимально допустимый IBFX, я так понимаю, вы не используете вообще ничего, но вы, конечно, собираетесь вырастить это...

Я использую план Money Management с 10p3v0.02 в качестве опции, поставляемой с советником, и это контролируется настройкой Risk, но даже самое маленькое увеличение удвоит экспозицию, так что если это сработает, я, вероятно, вернусь к более низкой настройке Risk.

Это очень опасно, но при нечастой торговле, контролируемой индикатором, и тайминге неторговых периодов вероятность попасть в беду гораздо ниже, чем в оригинальных версиях, которые после запуска продолжались бесконечно.

Кроме того, это просто упражнение, а не основное использование моего реального счета, но с .01 = 1c пунктов он все же смог получить более $12, торгуя до .27 и .81 по три раза перед закрытием. Чем выше прогрессия, тем больше прибыль, и тем меньшее количество пунктов необходимо для закрытия, но тем больше нервозности для реального счета .

Джон

 
yeoeleven:
Я использую план Money Management с опцией 10p3v0.02, поставляемой с советником, и это контролируется настройкой Risk, но даже самое маленькое увеличение удвоит экспозицию, так что если это сработает, я, вероятно, вернусь к более низкой настройке Risk.

Это очень опасно, но при нечастой торговле, контролируемой индикатором, и тайминге неторговых периодов вероятность попасть в беду гораздо меньше, чем в оригинальных версиях, которые после запуска продолжались бесконечно.

Кроме того, это просто упражнение, а не основное использование моего реального счета, но при .01 = 1c пунктов он все же смог получить более $12, торгуя до .27 и .81 по три раза перед закрытием. Чем выше прогрессия, тем больше прибыль, и тем меньшее количество пунктов необходимо для закрытия, но тем больше нервов для реального счета .

Джон

Здравствуйте, yeoeleven

Что происходит, когда прогрессия достигает тайм-аута неторгового периода с еще открытыми сделками?

Спасибо

Причина обращения: