торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 219

 
grasn все большое спасибо, уже я нашел, не надо... еще раз извиняюсь за зря доставленные неудобства.
 
grasn все большое спасибо, уже я нашел, не надо... еще раз извиняюсь за зря доставленные неудобства.


Да, в общем не за что, скачать то не получилось… :о(
 
Получилось выложить:
http://www.filefactory.com/file/733226/

PS: сколько будет лежать, не знаю.

Файл скачался за 15 минут и без проблем распаковался. Правда ещё не занимался инсталляцией программы.
 
Получилось выложить:
http://www.filefactory.com/file/733226/

PS: сколько будет лежать, не знаю.

Файл скачался за 15 минут и без проблем распаковался. Правда ещё не занимался инсталляцией программы.


Вообще ставится, единственное, что там то ли нет, то ли просто так не устанавливается MS NET framework, помню, какие то проблемы у меня были с ним (без него не будет работать).

Очень важно: для 13 нужна версия MS NET framework 1.1. Если по каким то причинам уже стоит 2.0 (например, установлена последняя девелопер студия от MS), то работать все это не будет. Версии 2.0 не должно быть на компе. очень важно!.
 
Маленький оффтоп. Solandr, в данный момент Ваши построения похожи на что-то подобное? То есть, строите примерно так, только еще есть границы от параболы?



PS Обратил внимание, что дно параболы не обязательно должно быть экстремумом цены.
 
Сорри за неуменьшенный размер картинок, но при их уменьшении видно хуже мелкие детали.
Я сейчас строю построения на 2х таймфреймах D1 и M30.
D1 даёт общий анализ рынка. М30 производит точный расчёт точек входа в позицию по линейной регрессии, построенной по свингам. Как я уже неоднократно говорил вход осуществляется по пробою 99.9% доверительного интервала либо пробоя хая(лоу) предыдущего дня. Сегодня такой пробой произошёл и открыта позиция buy по EURUSD. Стоп на фрактале. Если он сработает, то будет переворот позы в надежде отбить половину потерь от стоплосса.
Вертикальные коричневые сплошные и пунктирные линии - это полнолуния и новолуния.
Кривая жёлтая линия - это корреляционная линия прогноза. В общем игрушка, которая мне нравится. Хотя физического обоснования особого не имеет, так как представляет из себя усреднённую кривую по данным корреляционного прогноза на основе разного окна данных по историческим данным. Пунктирные красные линии показывают размах корреляционного прогноза.
На нижнем рисунке восходящий регрессионный канал, направленный неизвестно куда и зачем, показывает факт того, что в текущий момент времени восходящего канала по линейной регрессии нет. Поза buy открыта на основании того, что во-первых EURUSD побывала за границей 96% доверительного интервала по самым крупным сходящимся регрессиям 1 и 2 порядков на периоде D1, а также сегодня случился пробой максимума предыдущего дня (пятницы). Ждём развития дальнейших событий.



 
Угу. ТО есть , примерно как я и думал, интересно, а подобная обрабтка предварительно была проведена?

Rosh 15.01.07 13:08 редактировать

Примерно такой алгоритм я и думаю. Только по рецепту Владислава:
1. Строим аппроксимацию на всей истории по ЛР.
2. Строим распределение остатков от ЛР.
3. Задаем критерий в % нормального распределения для поиска макисмальных размахов от ЛР.
4. Находим эти экстремуму и на полученных интервалах ... идем по пункту 1 .2.3 и 4.

Критерием окончания рекерсии служит то, что дисперсия на всей ломанной линии меньше дисперсии от Yi-Yi+1.

Таким образом, у нас есть как-то обоснованный Zigzag, теперь начинаем отслеживать некий критерий при движении по истории с привязкой к известным (теперь априори) точкам привязки Zigzag'а(экстремумам) . Набираем статисику слома любого удобного критерия при подходе к точке перелома Zigzag'а, например, это может быть показатель Херста или размер сигмы. Если статистика работает, пытаемся создать алгоритм для работы уже в он-лайн. Надеюсь, понятно описал.
 
Никакой предварительной обработки по описанному алгоритму я не делал.
Свинг находится у меня элементарно. Один конец ищется к примеру по экстремуму за последние 1,5 торговых дня, а второй экстремум за оставшийся период до 10 торговых дней к примеру. Мне кажется это вполне логически обоснованным без каких-либо дополнительных излишних расчётов и пересчётов, в связи с чем вопрос о поисках каналов по минумуму потенциальной энергии у меня полностью снят.
 
Я имел ввиду предварительная статистическая обработка (на этапе проектирования индикатора), которая была сделана всего один раз много дней назад, и теперь является просто базой для работы в он-лайне. Тое есть, эти рассчеты в нынешнем алгоритме уже не нужны, они являются фундаментом.
 
Как несложно предположить вероятность успешности входа по описанной выше методике (и по большинству остальных также) будет находиться в районе 50%. То есть половина входов окончатся стоплоссами. Но смысл позиционной торговли состоит как раз в том, что те оставшиеся 50% успешных позиций будут доливаться каждый следующий день (к примеру одним и тем же размером лота, равным первоначальному), что в итоге должно привести к превышению прибыли над убытками. На этом вот я и пытаюсь торговать сейчас. В общем используется идеология стратегии черепах - "Несколько удачно пойманных трендов за год компенсируют потери от ложных входов на флете и дадут некоторую небольшую прибыль". Но только реализация технических деталей принципиально другая. Думаю, что в описанной методике точка старта развёртывания ордеров системы находится ближе к истинному развороту рынка (при этом вряд ли возможно привести логические обоснования ещё более близкого входа в позу к экстремуму цены, хотя готов выслушать другие точки зрения по этому вопросу также) нежели в оригинальной стратегии черепах, в которой требуется дожидаться прорыва мувинга. Хотя конкретными численными оценками я не располагаю. Это всего лишь мои субъективные предположения. Потестируем онлайн - посмотрим на результаты. Если результат будет представлять какой-то интерес, то выложу его здесь.
Причина обращения: