Скользящая средняя по Халлу - страница 20

 
tampa:
Документация для "Logic trader" (переименованного в Hull moving average 2), который "раздается бесплатно автором" logic_trader.pdf

Так хорошо, что мы получаем "подарки" от "авторов".

Все они используют стратегию Карла Диттманса: "раздают" то, что можно скачать с любого приличного сайта, а потом продают переименованный материал.

 
mladen:
:):):):) Хорошо, вот новый метатрейдер 4 (и старые тоже), совместимый с Hull moving average (версия для нескольких таймфреймов, которая позволяет изменять "скорость" Hull average): hull_moving_average_2_nmc.mq4

привет,

спасибо за обновление

но с ним все еще есть некоторые проблемы:

- компилятор metaeditor не сообщает об ошибке/предупреждении; это хорошо, но

- терминал зависает, когда он используется на графике: фактически он бесконечно загружается/выгружается.

- Поэтому при попытке использовать "отладчик" metaeditor он также зависает.

Это не в моих силах найти решение этой проблемы. Пожалуйста, просмотрите и протестируйте его, чтобы увидеть, происходит ли это и на вашей стороне.

Я использую последнюю версию fxpro b6++.

ps: в лог выводится "array out of range (130,26)"

 
dino35:
привет,

спасибо за обновление

но с ним все еще есть некоторые проблемы:

- компилятор metaeditor не сообщает об ошибке/предупреждении; это хорошо, но

- терминал зависает, когда он используется на графике: фактически он бесконечно загружается/выгружается.

- Поэтому при попытке использовать "отладчик" metaeditor он также зависает.

Это не в моих силах найти решение этой проблемы. Пожалуйста, просмотрите и протестируйте его, чтобы увидеть, происходит ли это и на вашей стороне.

Я использую последнюю версию fxpro b6++.

ps: это запись в журнал "массив вне диапазона (130,26)".

Пожалуйста,

Пожалуйста, удалите #property strict из индикатора, который вы добавили (его там не должно быть, и я не писал его в индикаторе). Чтобы индикатор мог работать с использованием свойства strict, оно должно быть написано по-другому.

Версия из того сообщения выглядит так на моем терминале (в обычном режиме и в режиме мультитаймфрейма - никаких ошибок или перезагрузок, как вы можете видеть) :

Что касается отладчика: я уже писал об этой проблеме - отладчик всегда работает так, как будто код написан с использованием параметра strict, независимо от того, так это или нет. Это еще одна ошибка в новом metatrader 4, а не проблема с индикатором (если они разрешили, что мы не используем strict, они должны были также разрешить, что отладчик распознает это - иначе зачем все это нужно).

Файлы:
hull.gif  90 kb
 

Спасибо, что предупредили.

но заголовки такие:

#property copyright "www.forex-tsd.com"

#property link "www.forex-tsd.com"

так что 'strict' не используется

Я скачал indi из вашего сообщения, несколько назад, так что мне интересно, используете ли вы тот же самый с вашим графиком выше?

 
dino35:
Спасибо за предупреждение

но заголовки такие:

#property copyright "www.forex-tsd.com"

#property link "www.forex-tsd.com"

так что 'strict' не используется

Я скачал indi из вашего сообщения, несколько назад, так что мне интересно, используете ли вы тот же самый с вашим графиком выше?

Я скачал тот самый индикатор из того поста и именно этот индикатор я тестировал и выложил картинку результата его тестирования

Ошибка"array out of range (130,26)" не может быть и не будет выписана, если в коде не добавлено #property strict. Если добавить #property strict, то только и только тогда эта ошибка будет выписана, если код в строке 130 не будет изменен (вместе с некоторыми другими изменениями в коде). Другого способа вывести ошибку нет.

Итак, да, я использовал точно такой же код, который я опубликовал в том посте

________________________

PS: как вы знаете, #property strict совсем не обязательно должно быть в начале кода.

PPS: Я повторюсь - отладчик бесполезен, когда не используется strict и в случаях, когда вы перекомпилировали код во время отладки (это приведет к зависанию терминала). Отладчик в том виде, в котором он есть сейчас, это просто игрушка, которую они туда прилепили, чтобы выглядеть так, как будто отладчик есть, в то время как он не может быть использован для серьезной отладки.

 

Последние новости от Fxpro:

- metatrader 4 b646

- metaeditor 5 b934

Инди не был настроен (поэтому нет "строгого" заголовка), metaeditor не предупреждает, но /mql4/log показывает, что "проблема с массивом" и весь терминал зависает.

Поэтому я попрошу команду Fxpro объяснить, почему metaeditor 5 с терминалом mq4?

Еще раз спасибо за помощь, Младен

 
dino35:
Последние новости от Fxpro:

- metatrader 4 b646

- metaeditor 5 b934

Инди не был настроен (поэтому нет "строгого" заголовка), metaeditor не предупреждает, но /mql4/log показывает, что "проблема с массивом" и весь терминал зависает.

Поэтому я попрошу команду Fxpro объяснить, почему metaeditor 5 с терминалом mq4?

Еще раз спасибо за помощь Младен

Это не ошибка: сейчас у них один и тот же редактор (metatarder 4 и metatrader 5).

Вот как должен выглядеть индикатор, использующий строгий параметр: hull_moving_average_2_strict_nmc.mq4

 

Хорошо, спасибо за объяснение.

Конечно, я протестирую "строгую" инди; спасибо за это.

Но с другим (без "strict", как было написано), может ли это быть проблемой переменной/глобальной переменной на моем терминале, который также запускает несколько графиков с их indis/ea, но ни один не имеет hma & likes?

Вот что я думаю об этой загадочной проблеме.

ps: есть 2 активные глобальные переменные

 
dino35:
Хорошо, спасибо за объяснение

Конечно, я протестирую "строгий" инди; спасибо за него.

Но с другим (без "strict", как было написано), может ли это быть проблемой переменной/глобальной переменной на моем терминале, который также запускает несколько графиков с их indis/ea, но ни один не имеет hma & likes?

Вот что я думаю об этой загадочной проблеме.

ps: есть 2 активные глобальные переменные

Я не думаю, что проблема в этом.

В некоторых билдах была проблема, если на одном и том же графике работали код с strict и код без strict (в этом случае код без strict "заставлялся" работать в строгом режиме, и тогда он мог сообщать о таких проблемах), но потом они решили эту проблему, и я подумал, что она уже позади.

Возможно, проблема возникла снова - с этим новым metatrader 4 мы никогда не знаем.

 

Я чувствую, что мне нужно погрузиться в шаблоны, используемые в диаграммах, поскольку некоторые шаблоны мне не подходят, возможно, я найду один из них со "строгим" заголовком.

Я очень ценю ваши усилия, спасибо большое. Теперь меня ждет моя обычная работа, я должен идти; посмотрим на проблему в выходные.

Причина обращения: