Скользящая средняя по Халлу - страница 43

 
Mladen Rakic:

Лента корпуса ...

Ребята

Я заметил, что есть одна проблема в Hull ribbon и Hull ribbon variation indicator calculation, которая должна быть изменена. Вот измененные версии (теперь они работают так, как должны были работать с самого начала).

Уважаемый Mladen, не могли бы вы выложить .mq5 версию hull_ribbon_variation_2.mq4(страница 7 пост #66). В той, которую я нашел, нет переменной для секомдной длины HMA. Пожалуйста.
 
Mladen Rakic:

Вариант ленты Халла ...

Это лента Халла, которая может рассчитывать, используя идею SwingMans о регулировке "скорости" среднего Халла. Когда делители HMA установлены на 2, это означает, что они используют оригинальный расчет Hull. По умолчанию в этой ленте 1.5 в соответствии с идеей SwingMans.

Не могли бы вы сделать mq5 версию вариации ленты Халла? Нигде не могу найти с двумя разными периодами входов.
 
Adam Mohammed Kareem:

Дорогой сэр. Спасибо.

Я извиняюсь перед Вами, что не могу выразить то, что я хочу.

Я прилагаю картинку одного из индикаторов с мульти-таймфреймом.

Я знаю, что для этого индекса существует несколько таймфреймов.

Мне нужно, чтобы этот индекс превратился в таймфрейм, такой, как на этой картинке?

Сэр, вы замечательный человек, спасибо.

Это кратчайшая возможная картинка HMA в случае, когда хочется войти в момент, когда желаемые ТФ (нижний и верхний от текущего открытого ТФ) находятся в одной линии друг с другом в момент входа. как и другие EMA или SMA, если мы можем получить то же самое для HMA, я буду благодарен, сэр.

 
Mladen Rakic:

Используйте это вместо этого: он имеет все исторические наклоны для среднего значения корпуса, поэтому он не показывает только последнее состояние.


Находясь в H1, M30 M15 не могут отображаться. вы можете обновить это, пожалуйста? это действительно классная функция, когда можно включать и выключать таймфреймы по своему выбору, но если это можно сделать независимо от текущего таймфрейма, то это было бы еще одним отличным дополнением.

EDIT: я только что понял, что H1 содержит 4 экземпляра M15, так что это не совсем логично. но показ всех в одном экземпляре, как просили выше и ранее в этой теме, может служить критерием входа.

Documentation on MQL5: Constants, Enumerations and Structures / Chart Constants / Chart Timeframes
Documentation on MQL5: Constants, Enumerations and Structures / Chart Constants / Chart Timeframes
  • www.mql5.com
All predefined timeframes of charts have unique identifiers. The PERIOD_CURRENT identifier means the current period of a chart, at which a mql5-program is running.
 
attiquejavaid:

Находясь в H1, M30 M15 не может отображаться. вы можете обновить это, пожалуйста? это действительно классная функция, когда можно включать и выключать таймфреймы по своему выбору, но если это можно сделать независимо от текущего таймфрейма, то это было бы еще одним отличным дополнением.

EDIT: я только что понял, что H1 содержит 4 экземпляра M15, так что это не совсем логично. Но показ всех в одном экземпляре, как спрашивали выше и ранее в этой теме, может служить критерием входа.

А как именно данные младшего таймфрейма должны отображаться на графике старшего таймфрейма?

Например: 1-минутные данные на 1-часовом графике. 60 минутных баров не могут быть втиснуты в один часовой бар, поэтому некоторые из них должны быть исключены. Какие 59 баров должны быть исключены? Какой один бар должен остаться? И почему?

_______________________

Вы не можете отобразить исторические данные более низкого таймфрейма на графике более высокого таймфрейма без (значительной) потери информации - следовательно, забудьте об этом.

_______________________

Что касается остального: это работает просто отлично на моем терминале (после всех этих лет этот файл ex4 работает правильно).


 
текущем таймфрейме, который уже был рассмотрен.

рисунок говорит тысячи слов. то, что меня волновало, показано на следующем рисунке. допустим, прямо перед входом я заинтересован в более низком таймфрейме относительно текущего в соответствии с моим предубеждением. теперь, не переключаясь на этот таймфрейм, я смотрю на этот сценарий на рисунке и беру сделку в конкретном случае. вот и все.


Позвольте мне признать, что ваша прекрасная работа заслуживает похвалы для обратного тестирования, поскольку она показывает исторические данные. кудос. Что я пытаюсь выразить, так это критерий одного случая, где мне не нужно смотреть в другое окно. просто текст в каком-то углу дает мне знать, что какой бы таймфрейм я не использовал, нижний и верхний выровнены с ним в тот момент, когда я это замечаю (текущее время).

Следующий рисунок из поста 400 - это именно то, о чем я прошу. в данный момент, если верхний и нижний таймфреймы выровнены с моим предубеждением, без переключения на нижний таймфрейм для подтверждения, я буду торговать. вот что я имею в виду.


 
Adam Mohammed Kareem:

Да, на одном экране можно разместить более 100 индексов в одной версии

Только для того, чтобы быстро улавливать сигналы, а затем переходить на другие экраны и спекулировать на других индикаторах

Здравствуйте, сэр, могу ли я узнать, какой индикатор вы используете для построения HMA на этом рисунке? пожалуйста.


Спасибо

 
Mladen Rakic:

Скользящая средняя по корпусу ...

Это версия для metatrader 5 с изюминкой...


Она может адаптировать свой стиль в зависимости от стиля графика. Если параметр "Style" установлен на "automatically adjust style", он определит стиль графика, а затем соответствующим образом настроит стиль отображения индикатора. Таким образом, вы можете получить следующее отображение (все 3 индикатора одинаковые, единственное, что было сделано, это изменен тип графика - ни один из параметров в индикаторе не был изменен).

PS: если вы предпочитаете какой-то фиксированный стиль отображения, вы всегда можете выбрать его из параметра style, в этом случае стиль графика игнорируется. Остальные параметры стандартные: это классическая скользящая средняя Халла (что видно по ее отображению в линейном стиле).

Здравствуйте!!!


Есть ли способ получить Hull trend .mq5 с мультифреймом? Пожалуйста!


Спасибо

 

Здравствуйте, все уважаемые, у меня проблема. Если кто-то мне поможет, я хочу предупредить, когда знак стрелки и пунктирная линия и прямая линия становятся одного цвета?

Файлы:
Capture.PNG  16 kb
Причина обращения: