Meta Trader 5 Build 814 - страница 4

 
Последняя сборка не работает на моей XP 64 бит. Неужели XP уже устарела?
 
7007903:
Последняя сборка не работает на моей XP 64 бит. XP уже устарела?
Поддержка (обновления безопасности Microsoft) заканчивается в апреле 2014 года, так что она еще не устарела. MetaQuotes больше не поддерживает ее? Это другой вопрос, где опубликованы системные требования?
 
biantoro:

Я уже использую билд 815, но все равно у меня возникла проблема при использовании статического массива для копирования значения индикатора...

Когда я компилирую этот код, выдает ошибку "Cannot be used for static allocated array". Есть ли какие-нибудь изменения? Потому что в последнем билде 803 такой ошибки нет.

Да, ошибка существует. Пожалуйста, обратитесь к документации по ArraySetAsSeries, он не может быть использован для статического массива.

Чтобы решить эту проблему, объявите массив как динамический, а затем измените размер массива с помощьюArrayResize.

   double          MAValue[];   //--- declare as dynamic
   ArrayResize      (MAValue, 3);   //--- resize it
   ArraySetAsSeries (MAValue,true);

Для тех, кто все еще не получил последнее обновление (что забавно, потому что все MT5 получают все обновления), пожалуйста, перезапустите MT5 или откройте демо на сервере MetaQuotes.

 
phi.nuts:

Да, ошибка существует. Пожалуйста, обратитесь к документации по ArraySetAsSeries, он не может быть использован для статического массива.

Чтобы решить эту проблему, объявите массив как динамический и позже измените размер массива с помощьюArrayResize.

Для тех, кто все еще не получил последнее обновление (что забавно, потому что все MT5 получают все обновления), пожалуйста, перезапустите MT5 или откройте демо на сервере MetaQuotes.

Спасибо Phi.nuts, я уже использовал динамический массив для решения этой проблемы, но в последнем билде (803) мы могли использовать статический массив. Интересно, почему MQ изменил это? И до сих пор нет никаких новостей об этом, посмотрите в теме https://www.mql5.com/en/forum/53 ("Список изменений в сборках Meta Trader Client Terminal").
List of changes in MetaTrader 5 Client Terminal builds
List of changes in MetaTrader 5 Client Terminal builds
  • www.mql5.com
See the "MQL5 Reference / Standard constants, enumerations and structures / Named constants / Other constants " section.
 
biantoro:
Спасибо Phi.nuts, я уже использовал динамический массив для решения этой проблемы, но в последнем билде (803) мы могли использовать статический массив. Интересно, почему MQ изменил это? И пока нет никаких новостей об этом, посмотрите в теме https://www.mql5.com/en/forum/53 ("Список изменений в сборках Meta Trader Client Terminal").

Потому что я читал некоторые из ваших комментариев на этом форуме, ... так что да, я думаю, вы можете решить это легко :).

Поскольку мой MT5 был обновлен до последней версии MT5, я также искал анонс MetaQuotes для последней версии MT5, но похоже, что они еще не опубликовали его.

Ошибка, с которой вы столкнулись, произошла из-за ArraySetAsSeries, поэтому я поискал на форуме, чтобы узнать, случалась ли такая же ошибка в прошлом. Я обнаружил, что в прошлом, в старых MT5, ArraySetAsSeries не может быть использован для статического массива. Так что в этой ошибке нет ничего нового.

http://www.google.com/search?q= array set as series site:https://www.mql5.com/en/forum

 
biantoro:

Я уже использую билд 815, но все равно у меня возникла проблема при использовании статического массива для копирования значения индикатора...

Когда я компилирую этот код, появляется ошибка "Cannot be used for static allocated array". Есть ли какие-нибудь изменения? Потому что в последнем билде 803 такой ошибки нет.

Это не ошибка. Просто предупреждение. Пожалуйста, прочитайте документацию

Примечание

Флаг AS_SERIES не может быть установлен для многомерных массивов или статических массивов...
 
7007903:
Последняя сборка не работает на моей XP 64 бит. XP уже устарела?
Мы проверим это. Это не должно быть проблемой
 

Спасибо phi.nut, также спасибо stringo,

Мне просто интересно, потому что в последнем билде (803) я создал советника и использовал ArraySetAsSeries для статического массива, и советник работал нормально, а затем я обновился до 814 билда и показал эту ошибку. Я хотел бы вернуться к сборке 803 и скомпилировать советник снова, чтобы проверить, действительно ли этот советник может работать. BTW до сих пор нет никакого объявления о 815 сборке, даже на русском форуме, это кажется необычным. Надеюсь, проблем не будет. Спасибо

Documentation on MQL5: Array Functions / ArraySetAsSeries
Documentation on MQL5: Array Functions / ArraySetAsSeries
  • www.mql5.com
Array Functions / ArraySetAsSeries - Documentation on MQL5
 
biantoro:

Спасибо phi.nut, также спасибо stringo,

Мне просто интересно, потому что в последнем билде (803) я создал советника и использовал ArraySetAsSeries для статического массива, и советник работал нормально, а затем я обновился до 814 билда и показал эту ошибку. Я хотел бы вернуться к сборке 803 и скомпилировать советник снова, чтобы проверить, действительно ли этот советник может работать. BTW до сих пор нет никакого объявления о 815 сборке, даже на русском форуме, это кажется необычным. Надеюсь, проблем не будет. Спасибо

Не можете ли вы просто скачать программу установки MT5 у брокера и установить ее в другой каталог... затем проверить, что у вас билд 803 и протестировать в этой установке.
 
biantoro:

Мне просто интересно, потому что в последнем билде (803) я сделал советника, и я использую ArraySetAsSeries для статического массива, и советник работает нормально,

штраф? "В порядке" означает "без предупреждения"?

Это не работало никогда

biantoro не паникуйте. мы просто добавили предупреждение. чтобы прояснить возможное недопонимание возможных проблем.

Вопрос. Как вы проверяли состояние AsSeries статического массива?

Причина обращения: