Гармоническая торговля - страница 493

 
grandaevus:

Гартли - это 5-точечный паттерн, который имеет 4 ноги.

Вы можете увидеть минимальную длину ноги на информационном экране, которая составляет 225,2 пункта.

Теперь моя теория такова,

рынок отступит как минимум на 0,618 длины минимальной ноги от точки D.

В нашем примере;

минимальный TP1 будет 0.618 * 225.2 =139

Точка D = 0,82579

TP1 = 0.82579 + (139 пунктов) = 0.83969 (я выберу 0.8390 = FE 61.8).

Я буду тестировать эту теорию на этой неделе.

А длина min ноги может быть использована для фильтрации паттернов.

Модель, которая имеет очень маленькую минимальную длину ноги (зависит от временного интервала), скорее всего, потерпит неудачу.

Привет

Что это за индикатор? Не могли бы вы поделиться им. Заранее спасибо.

 
RyuShin:
Я не получил гартли, сформированный v117, но KorHarmonics обнаружил. Ваш v135 говорит "cypher", но мой v135 говорит "new cypher". Ваш v135 - это просто v135 или v135 ALL HL 113?

Здравствуйте, хотелось бы узнать, какую схему обнаружил ваш zup 117

моя максимальная глубина 55ExtMaxBar 1400

потому что единственное, что я действительно изменил в настройках, это список шаблонов.

Я использую v135 ALL HL 113, я изменил x,y текста и название нового паттерна на cypher (потому что так я знаю этот паттерн, это действительно не важно).

 
darrenmkn:
Спасибо за ответ. Вы имеете в виду 61.8% от ноги CD как TP1?

Здравствуйте

Не могли бы вы поделиться своим индикатором? Заранее спасибо.

 
hrishabh:
Спасибо за ответ .Интересно, что эта версия 10.1 при установке на графики не показывает v 6.7.8 нигде на графике .А v 6.7.8 действительно существует, в ней есть несколько новых паттернов, таких как cypher и возможность показывать возникающие паттерны, а также .Я видел снимок на форуме.

Я обнаружил, что ни одна из версий KorHarmonics не включает Cypher pattern. Поскольку вы сказали, что видели снимок korharmonics cypher pattern на форуме, я был бы признателен, если бы вы поделились снимком.

Korharmonics v6.7.8 действительно существует. Я нашел ее, но только тестовую версию. Она содержит такие уникальные шаблоны, как "Running Corr", "60_50Corr", "Camel Run", "Camel Break", "Camel Flat", "Camel Unreg" и "Sepcial". Я никогда не слышал и не видел их раньше. Он не включает в себя шифр btw.

Я нашел другую версию, а также v6.7.8 Test. Эта версия - v6.7.6, также тестовая. Я поместил их на диаграмму. Кажется, что v6.7.6 обнаруживает больше паттернов, чем v6.7.8 с настройками по умолчанию.

v6.7.6 выдала мне ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, в котором говорилось: "Файл korHarmonics/korHarmonics_MinSwingDefault.txt не найден. последняя ошибка - 0. Это происходило каждый раз, когда я переключался между разными таймфреймами. Это немного раздражает, но в целом индикатор работает. Попробуйте, если интересно.

 
irad:
Здравствуйте, интересно, какой паттерн обнаружил ваш zup 117,

мой max depth 55ExtMaxBar

1400.

потому что единственное, что я действительно изменил в настройках, это список деталей.

Я использую v135 ALL HL 113, я изменил x,y текста и имя нового cypher на cypher (потому что так я знаю этот паттерн, это действительно не важно).

Это странно, потому что мои maxdepth и ExtMaxBar такие же, как у вас. Мой 117 обнаружил бычий Max bat (синий текст над бычьим NEXT), который находится рядом с кархармоникс гартли.

 
RyuShin:
Это странно, потому что мои maxdepth и ExtMaxBar такие же, как у вас. Мой 117 обнаружил бычий Max bat (синий текст над бычьим NEXT), который находится рядом с карго-гармоническим гартли.

хм... я не знаю, как zup ведет себя в подобных ситуациях, но, возможно, запрограммированные коэффициенты для максбата были более точными, чем коэффициенты Гартли, поэтому он предпочел показать наиболее точный шаблон,

Это единственное, что имеет смысл для меня в этом случае,

 

Это просто идея:

Похоже, что EURJPY меняет свое направление (медвежий кипер) на недельном графике, теперь я буду искать расширенные короткие возможности.

 
irad:

это просто идея:

Похоже, что EURJPY меняет свое направление (медвежий кипер) на недельном графике, теперь я буду искать расширенные короткие возможности.

Отлично, Ирад. Вы сами нарисовали это на ninjatrade На моем графике есть медвежий TOTAL 3 (который включает в себя New cypher, но паттерн был обнаружен v122, который, я думаю, не запрограммирован на обнаружение new cypher). Я не знаю, пойдет ли он прямо на юг. Бычий Kor121 появился в прошлую пятницу, так что если он отступит и протестирует предыдущую поддержку в районе 128.8, я рассмотрю возможность шорта. Моей целью будет 38,2 коррекции Фибоначчи, где находится заметная предыдущая поддержка. Хотел бы я, чтобы в MT4 была такая функция стрелок :/

Файлы:
eurjpyweekly.png  101 kb
 
RyuShin:
Отлично, Ирад. Вы сами нарисовали это на ninjatrade На моем графике есть медвежий TOTAL 3 (который включает New cypher, но паттерн был обнаружен v122, который, я думаю, не запрограммирован на обнаружение new cypher). Я не знаю, пойдет ли он прямо на юг. Бычий Kor121 появился в прошлую пятницу, так что если он отступит и протестирует предыдущую поддержку в районе 128.8, я рассмотрю возможность шорта. Моей целью будет 38,2 коррекции Фибоначчи, где находится заметная предыдущая поддержка. Хотел бы я, чтобы в MT4 была такая функция стрелок :/

Да, я нарисовал его сам, без какого-либо индикатора, используя только свой RAS.

Я наблюдал за ним 10 недель назад, когда он почти коснулся 78.6%, и наконец-то он, кажется, развернулся.

Я не буду торговать недельным графиком, он просто дал мне идею искать расширенные короткие возможности и контртрендовые длинные возможности на более низких таймфреймах (по крайней мере, пока он не достигнет 38.2%).

 
irad:
Да, я нарисовал его сам, без какого-либо индикатора, просто используя свой RAS .

Я наблюдал за ним 10 недель назад, когда он почти коснулся отметки 78,6%, и, наконец, кажется, он перевернулся.

Я не буду торговать недельный график, он просто дал мне идею искать расширенные короткие возможности и контртрендовые длинные возможности на более низких таймфреймах (по крайней мере, пока он не достигнет 38.2%).

Я сделал анализ USDJPY W1 почти месяц назад. Я выложил его, но не смог найти :/ Я нашел только одну картинку ниже. Другая - последняя картинка. Около 940 пунктов вниз на юг. Может произойти откат, а затем продолжение движения вниз. Или он продолжит идти вниз, создаст шум в прямоугольнике и будет размышлять, в каком направлении двигаться дальше. Я по-прежнему не буду торговать на больших тайм-фреймах, но наблюдать за этим всегда интересно.

Файлы:
s2.png  82 kb
Причина обращения: