Гармоническая торговля - страница 495

 
grandaevus:
Исправлено. Абсолютные значения вызывали проблему в расчетах fib. Теперь все должно быть в порядке. Пожалуйста, дайте мне знать, если что-то работает не так, как должно быть.

Здравствуйте, Грандаевус,

Большое спасибо за фантастическую работу.

Где мы можем скачать исправленную версию? Из оригинального сообщения?

 
Vitocorleone:
Привет Grandaevus,

Большое спасибо за фантастическую работу.

Где мы можем скачать исправленную версию? Из оригинального поста?

Да, оригинальное сообщение содержит исправленную последнюю версию.

 

Бычий "расширенный 121 паттерн" на UsdJpy D1

может протестировать уровень 93.00

Файлы:
usdjpyd1.png  52 kb
 
grandaevus:
Бычий "расширенный паттерн 121" на графике UsdJpy D1

может протестировать уровень 93.00

grandaveus, каковы значения для fib deviation и maxdepth? 0.05 и 55? Потому что я никогда не вижу паттерн на моем графике USDJPY D1. Это не большая проблема для меня, но это странно.

 
RyuShin:
grandaveus, какие значения для fib deviation и maxdepth? 0.05 и 55? Потому что у меня никогда не получается увидеть паттерн на моем графике USDJPY D1. Это не большая проблема для меня, но это странно.

Все значения по умолчанию, кроме DirectionOfSearchMaxMin=false. Вы загрузили исправленную версию?

 
grandaevus:
Все значения по умолчанию, кроме DirectionOfSearchMaxMin=false. Вы скачали исправленную версию?

Спасибо. Да. Я все еще не вижу его, но все в порядке. Может быть, мне нужно изменить время или что-то еще. У меня тоже произошло нечто подобное. Тот же v117, те же настройки, но я видел другой патерн с графика irad. https://www.mql5.com/en/forum/173588/page328.

 
RyuShin:
Спасибо. Я все еще не вижу этого, но все в порядке.

Это очень странно, поскольку гармонические паттерны являются независимыми от брокера. не могли бы вы прислать скриншот?

 
grandaevus:
Это очень странно, так как гармонические паттерны независимы от брокера. не могли бы вы прислать скриншот?

Вот он. Как вы можете видеть, отклонение fib=0.05 и maxdepth=55.

Файлы:
untitled_4.png  100 kb
 

Я снова загружу исправленную версию. Зигзаг отличается от вашей диаграммы.

 
poruchik:
GBPUSD H1

Это не 121, что здесь гармония?

Почему узор обозначен 1:1?

И на весь интернет один рисунок на узор, который я взял из книги прогулки Брайса Гилмора.

А у него 3 книги, и ни одного рисунка про 121 узор.

Итак, код выглядит следующим образом

мастер poruchik, честно говоря я тоже не убежден и мне не нравится оставлять определение паттерна с такими настройками. Соотношения Фибоначчи для "Enhancec 121 Pattern" взяты из определения 121 паттерна и korharmonics использует те же соотношения. Но я читал книгу Брайса Гилмора, и там во всех 121 паттернах AB=CD.

Поэтому у нас есть два варианта,

1) Я оставлю определение как есть, и оно будет использовать точно такую же логику с коргармоникой

или

2) я добавлю правило AB=CD к определению 121 паттерна, так будет найдено меньше, но по крайней мере это будет настоящий 121 паттерн, как описано в книге.

Пожалуйста, прочитайте книгу "Price Action - One Day at a Time" Глава 8 Теория 1:1

Причина обращения: