Гармоническая торговля - страница 550

 
kemanten:
у кого-нибудь есть индикатор или что-то подобное, что может показать процент гармонических паттернов, найденных подобным образом?

Я думаю, что этот индикатор настолько мощный, что поможет нам войти в рынок.

Я интересовался этим, но для того, чтобы составить рейтинг, нужны все их прошлые паттерны, поэтому вам нужна большая база данных, иначе он не будет работать. так что нет, это не может быть в индикаторе, или он не будет работать или не так хорошо, но они хороши.

 
poruchik:
Zup 148 (625)

Привет, Поручик,

Спасибо, что прислал эту последнюю версию.

Если я хочу показывать только : Gartley, Bat, Cypher, Butterfly, Crab, Total & henry

a) Есть ли документация (параметры настройки и другая информация) на английском языке?

b) Что я должен установить в параметрах для : ZigZag(_0_), Fibo Levels(_1_), Pasavento(_2_), Exp(_4_), Common(_5_)?

c) Параметры для Гартли (_3_) я должен задать следующим образом?

select pattern = 7

видимый шаблон = 110110001000000000000000000000001

d) Как насчет шаблона "Генри"... где его можно найти?

e) Возможно ли показать только паттерн (гартли, летучая мышь и т.д.), только паттерн треугольника, без зигзагообразной линии или других линий?

(пожалуйста, смотрите прикрепленное изображение).

Заранее большое спасибо.

-pedma

Файлы:
 

Вот небольшое пояснение к моему шаблону Hery:

https://www.mql5.com/en/forum/173588

 
carbonmimetic:
Вот небольшое пояснение к моему шаблону Hery: https://www.mql5.com/en/forum/173588

Спасибо, carbonmimetic, я посмотрю.

 

Пример паттерна Генри:

AUDUSD 15-минутный график

линия тренда LOW-HIGH

параллельно от минимума и параллельно на расстоянии 100% и 50%

Файлы:
 
pedma:
Привет Поручик,

Спасибо, что прислали эту последнюю версию.

Если я хочу показывать только: Gartley, Bat, Cypher, Butterfly, Crab, Total & henry

a) Есть ли документация (параметры настройки и другая информация) на английском языке?

b) Что я должен установить в параметрах для : ZigZag(_0_), Fibo Levels(_1_), Pasavento(_2_), Exp(_4_), Common(_5_)?

в) Параметры для Гартли (_3_) я должен установить следующим образом?

d) Как насчет шаблона "Генри"... где его можно найти?

e) Возможно ли показать только паттерн (Гартли, Биток и т.д.), только паттерн треугольника, без зигзагообразной линии или других линий?

(пожалуйста, смотрите прикрепленное изображение).

Заранее большое спасибо.

-pedma

Я только что прочитал код.

(b) не могу установить _1_, _2_. это устанавливается ExtComplekt как ID объекта для этого индикатора. или нужно изменить код. но, есть другие строки для идентификации линий паттерна, или других линейных объектов.

(d). В ZUP нет паттерна Генриха. Паттернов в ZUP достаточно для торговли.

(e). "visibleLineOrTriangle" для выбора отображения линий для паттерна. =false, отображение треугольников.

Линии, соединяющие пики с числами фибо, очень важны. Невозможно отключить или изменить код.

Вот ZUP83 english немного объясняет, я использую, и много догадываюсь.

 

Здравствуйте @grandaevus,

Когда я пытаюсь скомпилировать индикатор ###ZUP_v113wsv63.mq4, у меня возникает множество ошибок :

- 'pitch_timeD' - преобразование параметров не разрешено

- 'pitch_timeS' - преобразование параметров не разрешено

.........

Моя версия MT4: 4.00 Build 646

Какая версия лучше для использования?

 

не компилировать

 
caspertrac:
Здравствуйте @grandaevus,

Когда я пытаюсь скомпилировать индикатор ###ZUP_v113wsv63.mq4, у меня возникает множество ошибок :

- 'pitch_timeD' - преобразование параметров не разрешено

- 'pitch_timeS' - преобразование параметров не разрешено

.........

Моя версия MT4: 4.00 Build 646

Какую версию лучше всего использовать?

Новый компилятор mt4 не имеет обратной совместимости со старым языком mq4. Много изменений было внесено в mq4 компанией MetaQuotes. Пожалуйста, посмотрите Что нового в MQL4 - Документация по MQL4.

Вы должны либо найти скомпилированный ext-файл и использовать его, либо найти старый компилятор mt4.

Возможно, я смогу переписать код с нуля, но, честно говоря, сейчас это не входит в мой список дел, так как я работаю над индикатором, основанным на волне Эллиотта.

 

1. привет Grandaevus!!! звучит очень интересно, надеюсь увидеть что-нибудь из этого, я пытался набросать некоторые идеи для EW, но обнаружил, что после 3-й волны размеры могут быть слишком широкими в зависимости от того, были ли 2 и 3 глубоким или мелким откатом!!! это был бы хороший паттерн в индикаторе, даже если дельта может быть ослаблена от строгого определения паттерна.

2. чисто косметически, но есть ли способ отключить считывание размеров fib, написанных после названия паттерна в описании "крупным текстом" в правом верхнем углу? (на последней версии zup) извините, если это очевидно...

Причина обращения: