Хорошо работающая торговая система! - страница 14

 

Просто идея: если мы будем использовать индикатор AddSignal_v1 для входа, индикатор TrendStrength_v2 для подтверждения сигнала и TrendEnvelopes_v2 для выхода?

Это первая идея, которая пришла мне в голову, когда я увидел график этих трех индикаторов.

 

Привет всем,

Я только что прочитал всю тему, но не увидел, чтобы кто-то упоминал версию этих индикаторов для eSignal... или, может быть, я пропустил это...? Я приложил .efs версию индикаторов. Не существует ли программы, которая конвертирует .efs в .mq4? Думаю, это все равно не решит проблему с советником, но пища для размышлений...

И я согласен, пожалуйста, не выкладывайте их в бесплатном разделе...

Файлы:
esignaltpis.zip  38 kb
 

Параметры, настройки и т.д... Некоторые вопросы и ответы.

У меня были хорошие успехи с индикатором на 15 мин. В прошлом я использовал только trendenvelopes и позже trendstrength. Сейчас я рассматриваю его на 4-часовом ТФ; и ...

Предварительные ответы... Несколько дней - это еще не очень хороший образец, но вручную я использовал только эти два индикатора на четырех основных парах (я использую trendenvelopes для определения возможного входа, но не вхожу, пока trendstrength либо совпадает по цвету, либо, по крайней мере, находится в процессе пересечения). Я выхожу, когда либо конверты дают противоположный сигнал, либо trendstrength пересекается, чтобы сказать, что тренд, возможно, заканчивается.

Я вырос на 33 пункта по закрытым сделкам (это 5 сделок, которые либо потеряли пункты, либо дали короткую прибыль). Я также вырос на 407 пунктов в трех сделках Eur/usd, Gpb/usd и Usd/chf, которые все еще работают. Сделка по gpb - это та, на которой WNW погорел на 1-часовом таймфрейме в сообщении выше, но она вышла хорошей на 4-часовом графике; и trendenvelopes, и trendstrength поймали хорошее движение по длинной сделке.

Теперь к вопросу... Я не специалист по Ea, поэтому прошу меня потерпеть.

1. Когда я тестировал советника в тестере стратегий, казалось, что он либо торговал только один раз, либо вообще не торговал неделями, как на 4-часовом ТФ, так и на более коротком 15-минутном. ТФ. Возможно ли такое или я делаю что-то не так?

 

При дальнейшем рассмотрении...

Думаю, я сам ответил на свой вопрос, изучив последние сообщения. У меня не было RSI, что могло сбить систему. Я попробую еще раз.

 

Я быстро просмотрел настройки и понял, что этот советник будет делать следующее:

мы можем входить по любому из 3 индикаторов или по комбинации индикаторов, используя любой бар и любой таймфрейм.

мы можем получить подтверждение тренда по 1 из этих 3 индикаторов или по всем 3 индикаторам, используя любой бар и старший таймфрейм. Помните метод Стейница? Это, конечно, не то же самое, но мы можем использовать эти 3 индикатора как MTF (мультитаймфреймовые) индикаторы, просто изменив кое-что в настройках советника.

Мы можем использовать 1 из этих 3 индикаторов или все 3 индикатора для выхода. И то же самое: мы можем использовать его как MTF (более высокий таймфрейм, чем тот, на котором мы торгуем) и любой бар, начиная с текущего (0) бара.

и некоторые другие настройки: тейк-профит/стоп-лосс/трейлинг-стоп (как true и false - значит опционально).

BreakEven и ProfitLock. Не понимаю разницы между ними. Завтра попробую разобраться в этом.

TrailingMode.

- Может быть 0 (TrailingMode = 0): нет трейлинг-стопа.

- Может быть 1: стандартный трейлинг-стоп со значением в пунктах.

- Может быть 2: трейлинг-стоп по индикатору TrendEnvelopes_v2: для его использования нужно установить TrailingMode=2 и выбрать StopDeviation (отклонение от линии TrendEnvelopes). такой трейлинг-стоп (TrailingMode=2) работает только на закрытии бара.

очень продвинутая настройка таймфильтра.

Параметры TrendEnvelope.

- TE_TimeFrame. Мы можем использовать этот индикатор на нашем текущем таймфрейме (TE_TimeFrame=0), или использовать более высокие таймфреймы.

- TE_MAPeriod и TE_MAMode: настройки индикатора.

- TE_CurBar. Как я понимаю, текущий (открытый) бар - это 0 бар. Предыдущий (закрытый) бар - это 1 бар. Это означает, что мы ведем обратный отсчет от текущего 0 бара к истории (0, 1, 2 и так далее). Используя эту настройку, мы можем выбрать бар для сигнала или для подтверждения. TE_CurBar=1 по умолчанию, что связано с предыдущим баром закрытия (мы все торгуем на баре закрытия, поэтому это наши стандартные настройки по умолчанию для TE_CurBar).

- TE_Mode. Это очень важные настройки. Если TE_Mode=0, то этот индикатор будет полностью отключен от торговой системы. Если TE_Mode=1, то мы используем этот индикатор для подтверждения сигнала. Если TE_Mode=2, то мы используем этот индикатор в качестве сигнального индикатора для открытия ордера.

Параметры TrendStrength и настройка дополнительных параметров понятны: каждый индикатор имеет TE_Mode для примера. и так далее.

ExitMode:

- если ExitMode=0, то этот советник использует простой стоп-лосс/тейк-профит и трейлинг-стоп для выхода.

- если ExitMode=1, то советник закрывает ордер по индикатору TrendStrength_v2.

- если ExitMode=2, то советник будет использовать для выхода индикатор TrendEnvelopes_v2.

- если ExitMode=3, то советник будет использовать для выхода индикатор AddSignal_v1.

- если ExitMode=4, то советник будет использовать для выхода индикатор, который пришел первым (любой первым).

- если ExitMode=5, то советник будет использовать для выхода все 3 индикатора вместе.

 

addsignal

Невозможно выйти на addsignal (режим выхода: 3) (add mde: 0)

Есть идеи.

 

Я пытаюсь передать все настройки, чтобы увидеть, как это работает.

И я загружаю все на пост #20 https://www.mql5.com/en/forum/174793/page2.

1-й сет.

Таймфрейм H4.

- сигнал на покупку/продажу: Индикатор AddSignal_v1 для таймфрейма H4;

- подтверждение: индикаторы TrendStrength_v2 и TrendEnvelopes_v2 для таймфрейма H4;

- выход: индикатор TrendEnvelopes_v2 на таймфрейме H4.

Вывод:

Все хорошо, но выход произошел на один бар позже. А один бар для таймфрейма H4 - это 4 часа, так что ...

Файлы:
1_set.zip  26 kb
 
Flytox:
Unable to exit on addsignal (exit mode: 3) (add mde: 0) Любая идея.

Это происходит, потому что Add_Mode=0 и AddSignal вообще не используется.

Я обновил советника, и теперь у вас есть полностью отдельные выходы для ExitMode=1,2,3.

Файлы:
 

Этот советник - чрезвычайно хорошая работа со стороны Igorad. Определенно, это материал Грааля. Я нахожу ТФ M15 действительно прибыльным в моем тестировании до сих пор.

 
Flytox:
Невозможно выйти на addsignal (exit mode: 3) (add mde: 0) Любая идея.

Я попробую выйти из режима 3.

Но все, что я делаю сейчас, это выбираю некоторые ... скажем так ... необработанные настройки. Это будет 4 или 5 сырых настроек, и мы можем поиграть позже с выходом, подтверждением на более высоких таймфреймах, торговлей на M15 с направлением тренда H1 forexample и так далее. Затем я проведу бэктест до 2001 года, чтобы найти несколько хороших окончательных настроек в соответствии с выбранной нами торговой системой.

2-й набор.

Таймфрейм H4.

- Сигнал на покупку/продажу: индикатор AddSignal_v1 для таймфрейма H4;

- подтверждение: индикаторы TrendStrength_v2 для таймфрейма H4 и TrendEnvelopes_v2 для таймфрейма D1;

- выход: индикатор TrendStrength_v2 на таймфрейме H4.

Идея заключается в том, чтобы брать сигналы на индикаторе AddSignal_v1 с подтверждением TrendStrength_v2 по направлению дневного тренда (индикаторы TrendEnvelopes_v2 для таймфрейма D1). Выход по индикатору TrendStrength_v2. Я не могу взять для выхода индикатор TrendEnvelopes_v2, так как этот индикатор был установлен на таймфрейме D1 для подтверждения и мы можем получить очень большой убыток. Поэтому, выход можно осуществлять по TrendStrength_v2 или по стандартным tp/tl/ts.

Заключение:

Это работает. Интересно попробовать эту настройку на М15 с подтверждением тренда на Н1 и так далее.

Все наши сырые настройки я соберу в pst #20 здесь https://www.mql5.com/en/forum/174793/page2.

Файлы:
2_set.zip  46 kb
Причина обращения: