Инструменты без запаздывания - страница 41

 

Здравствуйте mladen или mrtools,

Пожалуйста, относительно nonlagMA7.2 мне нужно 3-е значение datawindow, которое является булевым значением цвета линии, не могли бы вы помочь? В обмен я

могу прикрепить здесь результат работы эксперта в моем geneticbuilder. Я разместил инди с новым 200 периодом по умолчанию плюс пиксель графика на другом старом, но нечасто посещаемом потоке нелаг МА с просьбой об этом, но мой смартфон не показывает пасту, так что в итоге я просто описываю все это. Надеюсь, вы сможете помочь.

Мне нравится, как период, установленный на 200, дает четкую точку, в которой цвет меняется, и не слишком большой разброс между цветами во время консолидации, чувствую, может быть, моя настройка GB на "вход/разворот по рынку" может дать хорошие результаты......-стук по дереву! Lol. Поэтому буду очень признателен за вашу помощь в этом вопросе.

Спасибо.

Джерри

 
Batchboy:
Привет mladen или mrtools,

Пожалуйста, по поводу nonlagMA7.2 мне нужно 3-е значение datawindow, которое является булевым значением цвета линии, не могли бы вы помочь? В обмен я

могу прикрепить здесь результат работы советника в моем geneticbuilder. Я разместил инди с новым 200 периодом по умолчанию плюс пиксель графика на другом старом, но нечасто посещаемом потоке нелаг МА с просьбой об этом, но мой смартфон не показывает пасту, так что в итоге я просто описываю все это. Надеюсь, вы сможете помочь.

Мне нравится, как период, установленный на 200, дает четкую точку, в которой цвет меняется, и не слишком большой разброс между цветами во время консолидации, чувствую, может быть, моя настройка GB на "вход/разворот по рынку" может дать хорошие результаты......-стук по дереву! Lol. Поэтому буду очень признателен за вашу помощь в этом вопросе.

Спасибо.

Джерри

Джерри

Если вы хотите использовать его из советника, его совсем не обязательно отображать на графике.

В не-LagMA есть буфер с именем "trend" (в версии 7.1 это 4-й буфер), и все, что вам нужно сделать, это сделать вызов iCustom(), как это : double trend = iCustom(.....,3,shift); и у вас будут значения 1 и -1, извлеченные из индикатора. 1 - для тренда вверх, а -1 - для тренда вниз (это легко перевести в нужный вам булеан, когда у вас есть только эти 2 значения).

__________________________

PS: с помощью iCustom() вы можете получить любое значение буфера из индикатора, независимо от того, виден ли он в окне данных или в окне графика, если вы не пытаетесь получить доступ к несуществующему буферу (не объявленному в операторе IndicatorBuffer()).

 
mladen:
Джерри

Если вы хотите использовать его из советника, его вообще не нужно отображать на графике.

В nonLagMA есть буфер с именем "trend" (в версии 7.1 это 4-й буфер), и все, что вам нужно сделать, это сделать вызов iCustom(), как это : double trend = iCustom(.....,3,shift); и у вас будут значения 1 и -1, извлеченные из индикатора. 1 - для тренда вверх, а -1 - для тренда вниз (это легко перевести в нужный вам булеан, когда у вас есть только эти 2 значения).

__________________________

PS: с помощью iCustom() вы можете получить любое значение буфера из индикатора, независимо от того, виден ли он в окне данных или в окне графика, если вы не пытаетесь получить доступ к несуществующему буферу (не объявленному с помощью оператора IndicatorBuffer()).

Спасибо, Младен,

Не думаю, что GB имеет этот префикс "двойной тренд" в общем mq4 советнике, который он "создает" из стратегии, но вы, кажется, подразумеваете, что iCustom (.........3, 1) сам по себе будет делать это?

Это было бы здорово, не нужно было бы использовать его как булево, просто сказать GB, что это число с центром в нуле.

Значит, для всех этих изменяющих цвет инди, которые вы тут приводите, мне нужно только спросить, какой номер X в буфере, который дает цвет, а затем сделать вызов iCustom (.......X-1, 1)?

Джерри

 

Кроме того, у меня 7.2, это все еще 4-й буфер?

В чем разница между 7.1 и 7.2?

 

Originally Posted by Batchboy

Спасибо, Младен,

Не думаю, что GB имеет этот префикс "двойной тренд" в общем mq4 советнике, который он "создает" из стратегии, но вы, кажется, подразумеваете, что iCustom (.........3, 1) сам по себе сделает это?

Это было бы здорово, не нужно было бы использовать его как булево, просто сказать GB, что это число с центром в нуле.

Значит, для всех этих изменяющих цвет инди, которые вы тут приводите, мне нужно только спросить, какой номер X в буфере, который дает цвет, а затем сделать вызов iCustom (.......X-1, 1)?

Джерри

Originally Posted by Batchboy

Также, я с 7.2, это все еще 4-й буфер?

В чем разница между 7.1 и 7.2?

_______________________________________________________________

Не все цветные индикаторы так работают. Некоторые работают, некоторые нет. Не существует "стандарта", как это должно быть закодировано. Зависит от кодера, я думаю.

И да, в 7.2 это все еще 4-й буфер. Что касается различий: не знаю. Я не использую эти версии (из-за одной небольшой ошибки в том, как рассчитываются веса в этих версиях), а использую что-то вроде того, что написано в этом посте: Nonlagging Tools. Несмотря на то, что это совершенно разные индикаторы (по коду), в этом индикаторе буфер "тренда" является 4-м буфером.

 

Используя ваш более новый nonlagMA и вызывая 4-е значение, GB's exporterEA теперь пишет файл с -1 и +1.

Спасибо, Младен!!!

Джерри

 

МА без запаздывания и MACD без запаздывания

Еще одна версия NonLag MA и NonLag MACD, которая использует эту MA без запаздывания

Оба индикатора необходимы для NonLag_MACD

Файлы:
nonlag.png  59 kb
nonlag.mq4  3 kb
 
tampa:
Еще одна версия NonLag MA и NonLag MACD, которая использует этот не запаздывающий MA Оба индикатора нужны для NonLag_MACD

Мило. Спасибо

 
tampa:
Еще одна версия NonLag MA и NonLag MACD, в которой используется индикатор без запаздывания MA Оба индикатора необходимы для NonLag_MACD

Спасибо!

****************

 

Привет всем, привет Младен,

У меня есть вопрос (возможно, глупый вопрос ).

Так как существует адаптивный корпус ema, как вы думаете, может ли быть интересно иметь адаптивный nonlagma с ema (вместо того, чтобы играть с pct фильтром)?

Спасибо за ответ, Младен, и хорошего дня.

Zilliq

adaptive_hull_ema_variation_beta.mq4

nonlag_ma_nrp_amp_mtf__alerts_mladen.mq4

Причина обращения: