Общие правила и лучшие практики Форума. - страница 4

 
Sergey Golubev:

Как я понимаю - мы можем удалить наши ответы в ЛС, или мы удаляем весь разговор из нашего "ящика ЛС".

...
Сергей Голубев:

Теперь мы можем использовать ссылку Пожаловаться в чате -...

...

Если кто-то подаст жалобу на какой-то разговор в приватном чате, модераторы смогут увидеть имя/имя пользователя спамера и текст спама.
Да, теперь мы (модераторы) можем видеть текст, чтобы принять решение о бане пользователя (спамера, например).

 

Я заранее извиняюсь, но как это не считается даблпостингом модератора?

 
Lorentzos Roussos:

Я заранее извиняюсь, но как это не считается даблпостингом модератора?

Сейчас уже трудно вспомнить, но это началось в 2013 году (давно), когда было принято решение по внешним источникам/постам финансовых новостей: они должны быть в одной теме, и эта тема была открыта - Обзор прессы (читайте первое сообщение темы). Решение было согласовано с админами. Пост с внешними ссылками не должен быть связан с источниками/ссылками брокеров.

В этом случае, если что-то будет не так или решение будет изменено, эту тему можно будет легко удалить без проблем.

После этого было несколько обсуждений о том, где размещать сообщения о техническом анализе (часть этих обсуждений была размещена в этой теме Общие правила и лучшие практики форума.). И модераторы с админами договорились использовать/создать для этого некоторое ограниченное количество тем. Разумеется, внешние ссылки изначально должны быть в теме Press review, а все показатели должны быть взяты из CodeBase (или с форума в случае исходных кодов).

В результате - я просто повторяю некоторые сообщения, которые я делаю в Press review, в этом ограниченном количестве тем, чтобы сохранить эти темы живыми (потому что темы Press review могут быть удалены в случае изменения какого-либо решения).

Это было вынужденное решение, потому что, как мы знаем, на форуме нет места/раздела для технического/фундаментального анализа.
Некоторые дискуссии об этом ведутся в теме Общие правила и лучшие практики форума.

 
Sergey Golubev:

Сейчас уже трудно вспомнить, но она была начата в 2013 году (давно), когда было принято решение по внешним источникам/постам финансовых новостей: они должны быть в одной теме, и эта тема была открыта - Обзор прессы (читайте первое сообщение темы). Решение было согласовано с админами. Пост с внешними ссылками не должен быть связан с источниками/ссылками брокеров.

В этом случае, если что-то будет не так или решение будет изменено, эту тему можно будет легко удалить без проблем.

После этого было несколько обсуждений о том, где размещать сообщения о техническом анализе (часть этих обсуждений была опубликована в этой теме Общие правила и лучшие практики форума.). И модераторы с администраторами согласились использовать/создать некоторое ограниченное количество тем для этого. Разумеется, внешние ссылки изначально должны быть в теме Press review, а все показатели должны быть взяты из CodeBase (или с форума в случае исходных кодов).

В результате - я просто повторяю некоторые сообщения, которые я делаю в Press review, в этом ограниченном количестве тем, чтобы сохранить эти темы живыми (потому что темы Press review могут быть удалены в случае изменения какого-либо решения).

Это было вынужденное решение, потому что, как мы знаем, на форуме нет места/раздела для технического/фундаментального анализа.
Некоторые дискуссии об этом ведутся в теме Общие правила и лучшие практики форума.

Ага, спасибо за информацию.

Значит, любая внешняя ссылка должна быть размещена в обзоре прессы, а если стратегия находится в кодовой базе, то ее можно обсуждать, и это не реклама. (поправьте меня, если я неправильно понял)

Можем ли мы также рассказать о криптовалютах в обзоре прессы? (трейдинг)

Если у меня есть свой аналитический сайт (гипотетический) о криптовалютах (гипотетический) и я делаю видео об анализе (гипотетическом), то я :

Размещаю ссылку на видео на press review, и на аналитическую статью на своем сайте (ссылка).

Затем я могу перейти в любую другую тему и скопировать сообщение из обзора прессы из кармана в другую тему, и оно не будет удалено, потому что оно ссылается на обзор прессы, где ссылки разрешены.

Правильно?

 
Lorentzos Roussos:

Ага, спасибо за информацию.

Значит, любая внешняя ссылка должна быть размещена на press review, а если стратегия находится в кодовой базе, то ее можно обсуждать, и это не реклама. (поправьте меня, если я неправильно понял)

Можем ли мы также делиться информацией о криптовалютах на Press Review? (трейдинг)

Если у меня есть свой аналитический сайт (гипотетический) о криптовалютах (гипотетический) и я делаю видео об анализе (гипотетическом), то я :

Размещаю ссылку на видео на press review, и на аналитическую статью на своем сайте (ссылка).

Затем я могу перейти в любую другую тему и скопировать сообщение из обзора прессы из кармана в другую тему, и оно не будет удалено, потому что оно ссылается на обзор прессы, где ссылки разрешены.

Правильно?

Вы можете сделать сообщение в теме Обзор прессы, но это не должен быть личный сайт для ссылки. Это могут быть известные источники (например, dailyfx или подобные, источники из новостей экономического календаря, которые уже были загружены в экономический календарь, может быть больше ...).
В моем случае - это новостные источники, связанные с экономическим календарем.

Копия этого сообщения может быть сделана только в некоторых конкретных темах (с комментариями или без комментариев).
Тема о криптовалютах следующая: Прогноз и уровни для криптовалют (только одна тема; значит - она не может быть распространена везде на форуме).

Конечно, если вы используете только технический анализ криптовалют без внешних источников новостей экономического календаря (без внешних ссылок), то вы можете сделать сообщение прямо в этой теме Прогноз и уровни для криптовалют, и если вы загружаете график, то все индикаторы должны быть в исходных кодах из CodeBase или с этого форума. То есть: все должны иметь возможность сделать один и тот же график, не спрашивая ничего о том, "где я могу скачать этот индикатор".

----------------

Кстати, на русском форуме пользователи делают это более простым способом: они решили вести одну тему в год. Да, только одна тема в год на все.
Например:

Перед открытием следующей темы на следующий год они обсуждают следующее: кто откроет тему на следующий год :)

Forecast and levels for Cryptocurrencies
Forecast and levels for Cryptocurrencies
  • 2016.12.27
  • www.mql5.com
Bitcoin vs USD January-March 2017 Forecast: key resistance level at 850...
 
Sergey Golubev:

Вы можете сделать сообщение в теме Обзор прессы, но это не должен быть личный сайт для ссылки. Это могут быть известные источники (например, dailyfx или подобные, источники из новостей экономического календаря, которые уже были загружены в экономический календарь, может быть больше ...).
В моем случае - это новостные источники, связанные с экономическим календарем.

Копия этого сообщения может быть сделана только в некоторых конкретных темах (с комментариями или без комментариев).
Тема о криптовалютах следующая: Прогноз и уровни для криптовалют (только одна тема; значит - она не может быть распространена везде на форуме).

Конечно, если вы используете только технический анализ криптовалют без внешних источников новостей экономического календаря (без внешних ссылок), то вы можете сделать сообщение прямо в этой теме Прогноз и уровни для криптовалют, и если вы загружаете график, то все индикаторы должны быть в исходных кодах из CodeBase или с этого форума. Это означает: все должны иметь возможность сделать один и тот же график, не спрашивая ничего о том, "где я могу скачать этот индикатор".

----------------

Кстати, на русском форуме пользователи делают это более простым способом: они решили вести одну тему в год. Да, только одна тема в год на все.
Например:

Перед открытием следующей темы на следующий год они обсуждают следующее: кто будет открывать тему на следующий год :)

Вы имеете в виду официальный, это должен быть официальный сайт или сайт прессы (журналистики)?
То есть может быть только одна тема для каждого актива или для каждого класса активов? Потому что если кто-то ищет "Прогноз", он увидит для gbp, для золота и т.д.
Так может ли быть "Прогноз для Bitcoin" "Прогноз для Ethereum" "Прогноз для Cardano" "Прогноз для Enjin" и т.д.?

 
Lorentzos Roussos:

...
Так может ли быть "Прогноз для Bitcoin" "Прогноз для Ethereum" "Прогноз для Cardano" "Прогноз для Enjin" и т.д.?

Нет.
Не нужно открывать дополнительную тему по техническому/фундаментальному анализу.
Потому что у нас нет раздела на форуме для этого.
Нужно использовать уже открытые темы.

Вы имеете в виду официальный, это должен быть официальный сайт или сайт прессы (журналистики)?

Это не должно быть прямой/скрытой рекламой.
Например, я пока размещаю ссылки из экономического календаря: https://www.federalreserve.gov/newsevents/testimony.htm
или (это скриншот из календаря mql5 https://www.mql5.com/en/economic-calendar)-...

----------------

Конечно, если многие будут создавать торговые системы прямо на форуме, используя индикаторы из Codebase или кодируя их прямо в темах, после чего будут делать советников и загружать их прямо в темы (все есть в темах с исходными кодами из CodeBase или загруженными прямо в темы), то эти темы технического анализа будут забыты.

Но пока - многие люди используют этот форум вместо службы поддержки, и когда я вижу это, я смотрю на экономический календарь, чтобы сделать дополнительный технический анализ.

Economic Calendar – forex calendar with real-time forex news and reports, schedule of forthcoming world economy events
Economic Calendar – forex calendar with real-time forex news and reports, schedule of forthcoming world economy events
  • www.mql5.com
Economic Calendar – forex calendar with real-time forex news and reports, schedule of forthcoming world economy events. Economic calendar includes most important economic indicators and events from ministries and agencies of different countries. The Calendar is useful for traders in the forex market, stock exchanges and other financial markets.
 
Sergey Golubev:

Нет.
Не нужно открывать дополнительную тему по техническому/фундаментальному анализу.
Потому что у нас нет раздела на форуме для этого.
Следует использовать уже открытые темы.

Это не должно быть прямой/скрытой рекламой.
Например, я пока выкладываю ссылки из экономического календаря: https://www.federalreserve.gov/newsevents/testimony.htm
или (это скриншот из календаря mql5 https://www.mql5.com/en/economic-calendar)-...

Понятно.

Так как на форуме нет специального места для этих тем, и чтобы избежать спама, мы не должны открывать новые темы.

Мы можем использовать только следующее:

Прогноз и уровни для нефти - График цен - Общие вопросы - Форум по программированию на MQL5

Прогноз и уровни для Hang Seng Index (HSI) - Стратегии дневной торговли - Торговля акциями, фьючерсами, опционами и другими биржевыми инструментами - Форум по программированию MQL5

Прогноз и уровни для NZD - Недельный прогноз - Общие - Форум по программированию на MQL5

Прогноз и уровни для AUD - Разворотный тренд - Общие - Форум по программированию MQL5

Прогноз и уровни для JPY - Трендовые индикаторы - Общие - Форум по программированию MQL5

Прогноз и уровни для GOLD (XAU/USD) - Прогноз на неделю - Общие - Форум по программированию MQL5

Прогноз и уровни для Dollar Index - Трендовые индикаторы - Общие - Форум по программированию на MQL5

Прогноз и уровни для евро - Прогноз на неделю - Общие - Форум по программированию MQL5

Прогноз и уровни для GBP - График цен - Общие - Форум по программированию на MQL5

Прогноз и уровни для CAD - Разворотный тренд - Общие - Форум по программированию на MQL5

Прогноз и уровни для USD/CNH - График цен - Общие - Форум по программированию MQL5

Прогноз и уровни для S&P 500 - Трендовые индикаторы - Торговля акциями, фьючерсами, опционами и другими биржевыми инструментами - Форум по программированию MQL5

Прогноз и уровни для индекса Dax - Недельный прогноз - Торговля акциями, фьючерсами, опционами и другими биржевыми инструментами - Форум по программированию MQL5

Промышленное производство Китая возвращается к росту - Бесплатные торговые сигналы - Финансовые новости - Форум программирования MQL5

Прогноз и уровни для криптовалют - Разворотный тренд - Торговля акциями, фьючерсами, опционами и другими биржевыми инструментами - Форум по программированию MQL5

EUR/GBP - Форекс трейдеры - Общие вопросы - Форум по программированию MQL5

Оценка состояния рынка по стандартным индикаторам в Metatrader 5 - Технический трейдинг - Торговые системы - Форум по программированию MQL5

Новости AUD/USD - Советник - Общие вопросы - Форум по программированию на MQL5

FOMC preview - Повышение процентной ставки ФРС - Общие вопросы - Форум по программированию MQL5

Новости GBPUSD - Внутридневная торговля - Общие - Форум по программированию MQL5

Прогноз и уровни для CAC 40 - Еженедельный прогноз - Торговля акциями, фьючерсами, опционами и другими биржевыми инструментами - Форум по программированию MQL5

Прогноз и уровни для Nikkei - Автоматические торговые стратегии - Торговля акциями, фьючерсами, опционами и другими биржевыми инструментами - Форум по программированию на MQL5

Прогноз и уровни для Dow Jones Industrial Average - Трендовые индикаторы - Торговля акциями, фьючерсами, опционами и другими биржевыми инструментами - Форум по программированию на MQL5

Прогноз и уровни для индекса Bovespa - Анализ трендов - Торговля акциями, фьючерсами, опционами и другими биржевыми инструментами - Форум по программированию на языке MQL5

 
Lorentzos Roussos:
...

Мы можем использовать только следующее :

...

Некоторые из этих тем пришли с бывшего форума tsd (форум tsd был объединен с этим mql5 несколько лет назад).
Я имею в виду, что некоторые из этих тем старые и не имеют никакого отношения к нашему форуму.

 
Sergey Golubev:
...

----------------

Конечно, если многие люди будут создавать торговые системы прямо на форуме, используя индикаторы из Codebase или кодируя их прямо в темах, после чего они будут делать советников и загружать их прямо в темы (все находится в темах с исходными кодами из CodeBase или загружается прямо в темы), то эти темы технического анализа будут забыты.

Но пока - многие люди используют этот форум вместо службы поддержки, и когда я вижу это, я смотрю на экономический календарь, чтобы сделать дополнительный технический анализ.

Я могу повторить, что технический/фундаментальный анализ - это почти офф-топик для форума. Эти темы сделали хорошую работу, освежив форум во время очень низкой активности на форуме, которая была много лет назад.

И ничего не случится с форумом, если некоторые из этих тем (или большинство из них) будут удалены в один день.

Причина обращения: