Торговые системы, основанные на сигнальных индикаторах - страница 8

 

Следующее обновление для этого заявления:

Файлы:
0502_12.zip  14 kb
 

И вуаля.

Вот первая версия советника для торговли по этой стратегии. Это совершенно новый советник, потому что я хочу изучать и экспериментировать с MQL5 (я пришел с MQL4), и это мой первый советник на этом языке.

Особенности :

  • Только для текущего символа и таймфрейма
  • Стоплосс на основе сигнала ASCTrend
  • Нет тейкпрофита, выход основан на трейлинг-стопе
  • Управление капиталом еще не реализовано (только фиксированный объем)
  • Очень базовое управление ошибками

Этот советник использует индикатор Asctrend в качестве основного сигнала и индикатор Nrtr в качестве фильтра.

Скачайте его, скопируйте, скомпилируйте, прикрепите и протестируйте :-)

Файлы:
ASCTrendND.mq5  19 kb
 
angevoyageur:

И вуаля.

Вот первая версия советника для торговли по этой стратегии. Это совершенно новый советник, потому что я хочу учиться и экспериментировать с MQL5 (я пришел с MQL4), и это мой первый советник на этом языке.

Особенности :

  • Только для текущего символа и таймфрейма
  • Стоплосс на основе сигнала ASCTrend
  • Без тейкпрофита, выход по трейлинг-стопу
  • Управление капиталом еще не реализовано (только фиксированный объем)
  • Очень базовое управление ошибками

Этот советник использует индикатор Asctrend в качестве основного сигнала и индикатор Nrtr в качестве фильтра.

Скачайте его, скопируйте, скомпилируйте, прикрепите и протестируйте :-)

Привет,angevoyageur,

Большое спасибо!!! Я постараюсь посмотреть и оптимизировать настройки для него с помощью Cloud. Я загружу оптимизированные результаты и настройки в эту тему.

Большое спасибо.

 
Я делаю первую оптимизацию с Cloud: для таймфрейма EURUSD M15. Результаты с сеттингами выложу сегодня вечером.
 

Я закончил оптимизацию для EURUSD и GBPUSD на таймфрейме M15. Я продолжаю работу для других пар/таймфреймов - это действительно быстро с использованием Cloud.

Результаты будут выложены здесь, конечно.

 
Я закончил оптимизацию для EURUSD H1. Думаю, это отличное начало для действительно хорошего советника.
 

Приводим результаты оптимизации для таймфрейма M15 для EURUSD, GBPUSD, USDCHF и USDJPY, которую я проводил в течение 1 года. Я оптимизировал следующие параметры: Трейлинг Стоп в пунктах с диапазоном 15 - 55 с шагом = 5; и Асктрендовый риск с диапазоном 3 - 21 с шагом 1.

Результаты прилагаются (в виде архива zip).

Пока что я провожу бэктест с оптимизированными параметрами (параметры будут загружены в эту тему).

Файлы:
asctrendM15.zip  202 kb
 
newdigital:

Приводим результаты оптимизации для таймфрейма M15 для EURUSD, GBPUSD, USDCHF и USDJPY, которую я проводил в течение 1 года. Я оптимизировал следующие параметры: Трейлинг Стоп в пунктах с диапазоном 15 - 55 с шагом = 5; и Асктрендовый риск с диапазоном 3 - 21 с шагом 1.

Результаты прилагаются (в виде архива zip).

Пока что я провожу бэктест с оптимизированными параметрами (параметры будут загружены в эту тему).

Спасибо.

Я понимаю, что советник работает только один (на одной паре). Ошибка новичка с MQL5 и его позиционно-ориентированной моделью.

Не торгуйте вручную или с другим советником на той же паре, на которую вы установили советник Asctrend.

 

У нас есть настройки магического числа в вашем советнике. Так вот, если мы поставим магическое число разным (любым, но разным) для каждого советника - я думаю - можно будет использовать с одной и той же парой.

Я тестирую его с настройками, которые я нашел во время оптимизации (я загружу все, когда закончу).

По поводу возможного улучшения: возможно, было бы неплохо использовать трейлинг стоп "как есть"(стоп лосс + трелинг стоп), или (как истинный или ложный) использовать индикатор nrtr (стоп лосс + трейлинг nrtr + уровень прибыли). Просто идея.

 
newdigital:

У нас есть настройки магического числа в вашем советнике. Так вот, если мы поставим магическое число разным (любым, но разным) для каждого советника - я думаю - можно будет использовать с одной и той же парой.

Я тестирую его с настройками, которые я нашел во время оптимизации (я загружу все, когда закончу).

По поводу возможного улучшения: возможно, было бы неплохо использовать трейлинг стоп "как есть"(стоп лосс + трелинг стоп), или (как истинный или ложный) использовать индикатор nrtr (стоп лосс + трейлинг nrtr + уровень прибыли). Просто идея.

Нет, это не будет работать с ручной торговлей или другими ea, попробуйте и вы увидите. Это потому, что я использую ту же технику, что и для MQL4, но она не работает в MQL5. Я ис правлю это как можно скорее.

Я принял к сведению вашу идею, но ничего не обещаю.

Причина обращения: