Система промывания мозгов / Система асктрендов - страница 17

 

Мне больше нравится Bw для MT5, чем Bw MT4, потому что MT5 больше подходит для технического анализа. Например, это сделка на продажу по USDCAD с прибылью 330 пунктов (Metatrader 5):


 
Sergey Golubev:

Да, вы правы.

Я использую индикатор iTrend_v1.03 600+ (прилагается) для MT4 и там эта ошибка уже исправлена:

      value[i]    =  CurrentPrice-iBands(NULL,0,Bands_Period,Bands_Deviation,0,Power_Price,Bands_Mode,i);

Спасибо за iTrend v1.03_6000.mq4!

Я собираюсь написать статью о флэтовом и трендовом рынке - как вы думаете, способен ли iTrend отличить их друг от друга?

Вы работали с этим индикатором, возможно, Вы знаете его лучше, чем я в данный момент. На самом деле - как пример - я работаю с ADX!

Calli

 

Это была история с давних времен, когда трейдеры открыли для себя сигнальные системы, которые представляют собой системы со стрелками/точками (означает: сигналы) на основном графике для открытия сделки на продажу или покупку. Эти сигнальные системы делятся на следующие:

  • Asctrend system, включая silvertrend и другие клоны: сигнал (точка или стрелка) появляется на графике, когда тренд уже установился или заканчивается, поэтому трейдеры больше заботятся о выходе (используют некоторые индикаторы для фильтрации "ложных выходов").
  • BrainTrading, Brainwashing и др. их клоны: мы можем увидеть сигнал на открытие сделки в начале тренда (или на развороте), поэтому мы должны больше заботиться о ложных входах.

Итак, индикатор iTrend используется для фильтрации ложных входов. Людям нравится этот индикатор, потому что он обеспечивает некоторую иллюзию объема. Конечно, iTrend не является объемом (и объем не является реальным объемом ...), но трейдерам он все равно нравится из-за следующей идеи: торговать со всеми - "если большинство трейдеров открывают сделки на покупку, то и я должен открывать сделки на покупку".

Что касается системы Brainwashing, то она имеет некоторые преимущества:

  • мы можем использовать ее во время новостных событий, так как новостные события не влияют на эту систему: сделки/ордера фильтруются по ложному входу (iTrend) во время NFP, например, поэтому нам не нужно останавливать торговлю во время новостей;
  • небольшая просадка и небольшие убытки;
  • сделки закрываются по трейлинг-стопу (линии трейлинг-стопа) по принципу "пусть профит бежит".

Я использовал эту систему много раз, например, для восстановления депозита после убытков.

Что касается индикатора iTrend, то это "одноразовое использование": смотрим на значение этого индикатора и цвет, сравниваем это значение с уровнем на отдельном окне 9видим линию значения), а после этого - смотрим на основное окно для анализа движения цены (используя Brainwashing или любой другой индикатор, например).

 

Спасибо Сергей!

Правильно ли я понимаю систему, что вы входите в сделку только если

1) на одном и том же баре

2) PriceChannel показывает новый сигнал (переход с покупки на продажу, например) и

3) iTrend a) находится выше или b) пересекает(?) его уровень?

Так прав ли я, что на этом графике не было бы заключено ни одной сделки:



Remark BearsPower и BullsPower не имеют никакого отношения к какому-либо виду объема, это просто Low[i]-ma(i) и High[i]-ma(i).

 
calli:

Спасибо Сергей!

Правильно ли я понимаю систему, что вы входите в сделку только если

1) на одном и том же баре

2) PriceChannel показывает новый сигнал (переход с покупки на продажу, например) и

3) iTrend а) находится выше или б) пересекает(?) его уровень?

Так прав ли я, что на этом графике не было бы заключено ни одной сделки:

Remark BearsPower и BullsPower не имеют ничего общего с каким-либо объемом, это просто Low[i]-ma(i) и High[i]-ma(i).

3) выше

и мы входим на следующем баре открытия (бар с сигналом и iTrend "быть выше уровня" будет на предыдущем баре или баре закрытия).

Да, я знаю, что это не имеет ничего общего с объемом, но выглядит как объем (для трейдеров, например).

Никаких сделок здесь нет:


 
Кстати, M30 не является обычным таймфреймом для этой системы.

M15 обычно используется для Bw (и USDCHF был самой прибыльной парой для этой системы в течение многих лет).
H4 тоже может быть использован, но так как эта система Bw не торгуется часто, людям больше нравится M15, чем H4, например.

 

Для примера - самый последний действующий сигнал для EURUSD H4 был в начале этого месяца (3 декабря) с прибылью около 40 пунктов (4 знака пунктов):


И используя H4 - вы можете торговать 24/5 (например, днем и ночью).

 

В случае EURUSD M15 - у нас была сделка 16 декабря с прибылью 78 пунктов:


Итак, люди используют все 4 пары в одном Metatrader (EURUSD, GBPUSD, USDJPY и USDCHF) для M15 или H4 таймфрейма, например - потому что у нас нет много действительных сигналов для открытия сделок, даже если мы используем M15 таймфрейм.

 
Вот почему мне нравится таймфрейм M15: Я могу быть на форуме, писать/читать здесь и торговать в то же время, используя тот же планшет Asus Tablet с Windows 8.1 ("расстояние" между барами в M15 составляет всего 15 минут по сравнению с H4 с 4 часами).
 

Спасибо за разъяснение!

Причина обращения: