Торговые системы, основанные на сигнальных индикаторах - страница 4

 

Если вы говорите о машинной торговле (например, с помощью советника), то да - она может быть на открытом баре, или на закрытом баре, или это может быть тиковый скальпинг, например. Если вы тестируете советника, например, на "каждый тик", а советник был закодирован на закрытый бар, то он в любом случае будет на закрытом баре, и "каждый тик" будет соответствовать данным, взятым для этого бэктестинга.

Очень сложно сделать скальпинг ручной торговлей - я пытался сделать это на этом потоке PriceChannel Parabolic system - результаты хорошие, но!

  • во-первых - я не смог сделать настоящий скальпинг... потому что - более 10 пунктов в прибыли при сохранении сделок от 1 часа до 1 дня - это не скальпинг. Это какая-то симуляция :)
  • Я понял, что для такой торговли может быть полезно иметь советника.
 
newdigital:

Все индикаторы asctrend не были конвертированы из MT3 в MT4, и из MT4 в MT5, поэтому мне придется найти дополнительный индикатор в существующей MT5 CodeBase.

Вот и все новости.


Я пока не нашел, извините. Если у кого-то есть идеи по поводу того, какой индикатор нужно перевести в MT5, чтобы я мог пойти в Job service и сделать запись, например. Или я попытаюсь найти еще несколько индикаторов asctrend для MT3 или MT5 и конвертировать их в MT5 с помощью сервиса Job.
 

Я пойду в Job сервис с некоторыми другими индикаторами asctrend, они конвертируют их в mql5 и я загружу их сюда (и в Codebase, конечно) - просто план.

Другое хорошее изображение о системе asctrend:


 
newdigital:

Я пойду в Job сервис с некоторыми другими индикаторами asctrend, они конвертируют их в mql5 и я загружу их сюда (и в Codebase, конечно) - просто план.

Я имел в виду эти 2 индикатора (прилагаются). По крайней мере, один индикатор должен быть переведен в MT5 с некоторыми улучшениями: Индикатор NRTR Color Line. Если кто-то может сделать это бесплатно, пожалуйста, выложите MT5 версию в эту тему. Если нет, то я сделаю вход в службу занятости.

Но система asctrend - это не один индикатор. Есть несколько индикаторов для этой системы.

Файлы:
 

Кстати, система Braintrading уже была переведена на MT5, и мы можем найти ее в CodeBase. Но система BrainTrading очень сильно отличается от asctrend:

  • asctrend: система изначально разрабатывалась следующим образом: мы открываем позицию, когда тренд уже установлен и, скорее всего - мы откроем сделку в середине или в конце тренда (используя красные/синие точки/стрелки на графике). В этой ситуации мы больше заботимся о выходе.
  • braintrend: мы входим в рынок в начале тренда, поэтому может быть много ложных входов/сигналов. Но когда это действительно хороший сигнал, мы меньше заботимся о выходе, чем при тренде; мы заботимся о входе.

Итак, эти системы могут выглядеть очень похожими на графиках, но у них разная идеология относительно входа и выхода. Разная идеология" означает следующее: нам нужны разные дополнительные индикаторы для этих систем.

 

Но эта система asctrend в некоторых случаях работает без дополнительных индикаторов - просто посмотрите мои открытые сделки на сегодня:



 
newdigital:

Кстати, система braintrading уже была переведена на MT5, и мы можем найти ее в CodeBase. Но система BrainTrading сильно отличается от asctrend:

  • asctrend: система изначально была разработана по следующему принципу: мы открываем позицию, когда тренд уже установлен и, скорее всего - мы откроем сделку в середине или в конце тренда (используя красные/синие точки/стрелки на графике). В этой ситуации мы больше заботимся о выходе.
  • braintrend: мы входим в рынок в начале тренда, поэтому может быть много ложных входов/сигналов. Но когда это действительно хороший сигнал, мы меньше заботимся о выходе, чем при тренде; мы заботимся о входе.

Таким образом, эти системы могут выглядеть очень похожими на графиках, но у них разная идеология относительно входа и выхода. Разная идеология" означает следующее: нам нужны разные дополнительные индикаторы для этих систем.


А по поводу инсинуации asctrend vs braintrend - мы видим, что точки braintrend (маленькие) приходят раньше по сравнению с большими точками asctrend. Это то, о чем я говорил, сравнивая asctrend с braintrend:

стоп-лосс и трейлинг-стоп. Это означает: если вы получили хороший вход, вы можете просто следовать индикаторам для существования.

  • Промывка мозгов. Вы можете получить действительный сигнал на покупку/продажу в индикаторе iTrend, согласен с этим. Независимо от того, хороший ли тренд, диапазонное состояние рынка, приближающиеся новости с высоким уровнем влияния - вы можете получить сигнал на покупку/продажу, подтвержденный индикатором iTrend.
    Система Brainwashing часто используется для восстановления депозита после потерь.
  • Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

    LabTrend

    Сергей Голубев, 2019.03.11 06:01

    LabTrend - это усовершенствованный AscTrend.

    Потому что AscTrend был основан на торговом ПО AbleSys (AscTrend изначально не был создан для Metatrader).
    Поэтому люди хотели создать AscTrend, который будет полностью адаптирован к Metatrader. И они назвали этот новый AscTrend LabTrend (по названию yahoo-группы главного разработчика LabTrend - igorad).



     

    Это отчет за сегодня - я торговал EURUSD и USDCHF:


    Файлы:
     

    Я помню забавный разговор между каким-то человеком (кажется, трейдером) и кодером.

    • Трейдер: "У меня есть моя торговая система. Можешь ли ты создать советника для моей торговой системы?".
    • Кодер: "Да, конечно. Не подскажете, как это сделать?".
    • Трейдер: "Моя торговая система - это индикатор Super Signals вместе с индикатором SuperTrend".
    • Кодер: "Это не ваши индикаторы. Вы торговали по своей торговой системе? Есть ли у вас показания metatrader? Что насчет правил торговли?".
    • Трейдер: "Мне не нужно торговать, так как у меня нет на это времени. Вы можете увидеть эту систему, если нанесете на график индикаторы".

    Знаете, что ответил кодер? Он сказал следующее: "без комментариев :) ".

    Create Your Own Expert Advisor in MQL5 Wizard
    Create Your Own Expert Advisor in MQL5 Wizard
    • 2011.01.14
    • MetaQuotes Software Corp.
    • www.mql5.com
    The knowledge of programming languages is no longer a prerequisite for creating trading robots. Earlier lack of programming skills was an impassable obstacle to the implementation of one's own trading strategies, but with the emergence of the MQL5 Wizard, the situation radically changed. Novice traders can stop worrying because of the lack of programming experience - with the new Wizard, which allows you to generate Expert Advisor code, it is not necessary.
     

    Я продолжаю торговать. Музыка не закончится :)



    Причина обращения: