BrainSystem: Разработка торговых систем и торговля - страница 53

 

Никаких сделок по USDJPY вчера и сейчас (сегодня утром).

Файлы:
 

Никаких сделок по USDCHF вчера и сейчас (сегодня утром).

Файлы:
 

Никаких сделок по AUDUSD.

Один хороший сигнал был вчера по USDCAD, и он уже должен быть закрыт примерно на +60 пунктов:

Итак, на эту неделю:

EURUSD с убытком около -6 пунктов, старая сделка по GBPUSD должна быть закрыта с прибылью около +50 пунктов и одна вчерашняя сделка должна быть закрыта с прибылью около +60 пунктов.

Файлы:
 

И я забыл CADJPY с примерно +50 пипсов:

Файлы:
 

Но, по правде говоря, не все пары полностью коррелируют с этой системой BrainTrading M30.

Например, может быть трудно или почти невозможно торговать некоторые кроссы:

Система "торгует" пару/тренд, который понимает система. Но не так, как понимает трейдер. Если это сигнал (согласно системному пониманию индикаторов), то это сигнал. Независимо от мнения трейдера.

Это разница между сигнальной системой (BrainTrading M30, например) и системой ценового действия (канальная торговая система или система Максигена, например).

Сигнальные системы думают за вас и вместо вас. Пытаются думать.

Системы ценового действия не могут думать за вас, так как вы не увидите никакой команды

"открыть ордер прямо сейчас!".

Поэтому, если вы используете какую-либо сигнальную систему (например, BrainTrading M30), вы можете обратиться к истории на графике, чтобы понять:

буду ли я торговать этой парой на этой неделе или нет.

Просто откройте GBPUSD за прошлую неделю или GBPJPY за прошлую неделю с этой системой, и вы поймете, о чем я говорю. Иногда вы открываете график с BrainTrading M30 и можете сказать этому BrainTrading M30: "Я не хочу торговать этой парой на этой неделе и, пожалуйста, не спрашивайте меня об этом".

Почему система? Почему это слово "система"?

Я говорю "система", и все говорят: "Ух ты, у этого парня есть система"...

Не обращайте на это слишком много внимания, так как слово "система" относится к

система индикаторов

или

система, созданная индикаторами

Оно относится к индикаторам на одном графике и не относится к чему-то, что мы можем назвать Системой (вау!).

Я знаю, что некоторые люди называют "систему" вместо того, чтобы просто сказать "советник". Потому что если они скажут "советник", многие спросят: "Расскажите подробнее, пожалуйста". Но если они скажут "система", никто не будет спрашивать, потому что это система (вау!).

В моем случае это просто система индикаторов, или набор индикаторов, или набор многих индикаторов на одном графике.

Файлы:
 

Один сигнал на USDJPY:

(извините, что изображение было неправильным, поэтому я загрузил новое выше).

Файлы:
 

Спасибо за ваши усилия!!!

Большое спасибо Newdigital.

Я нахожу ваши сообщения информативными, особенно с приложенными изображениями, и вы очень полезны в своих объяснениях.

Мне нравится пользоваться этой системой, и спасибо за очередное обновление.

С уважением,

Джейкс

 

Это несколько сигналов для EURUSD на 3 дня (включая эту пятницу).

Система BrainTrading M30.

Как видно из изображения

- в 09 апреля был убыток (около -20 пунктов убытка),

- нет ни одного действительного сигнала 10 апреля (сигнал был отфильтрован индикатором Parabolic SAR),

- нет ни одного сигнала сегодня в пятницу (сигнал был отфильтрован индикатором I-XO).

Файлы:
 

GBPUSD.

- нет никаких сигналов в 09 апреля,

- продажа в конце дня (10-го) с прибылью около +40 пунктов.

- Сегодня в пятницу нет никаких сигналов.

Файлы:
 

USDCHF.

- отсутствие сигналов в 09 апреля,

- хороший сигнал на покупку с прибылью более +100 пунктов в 10 апреля,

- сейчас идет обоснованная продажа с прибылью около +40 пунктов (в качестве эквити, если мы закроем эту сделку сейчас).

Файлы:
Причина обращения: