Как попасть на первую страницу Маркета - страница 12

 
server:

  Легко представляю 

 Чем вы отличаетесь от другого продавца - который продаёт по 10$ раков,но очень маленьких ,а вы продаёте за 50 000$ но  очень больших,если видите отличия - то это дискриминация ,такого же продавца как вы . 

Не в обиду сказано - маркета ради

 

Это видел еще в 80-ые годы, очень хороший.

Я тоже когда-то написал прог-и за 20-30$. Мой сын в 4-ом курсе тоже начинал в Одеске писать проги за 10$. В этом нет ничего плохого. Даже интересно.

Эти программисты никому не мешают, и пускай заработают миллионы. Я о другом.

Представьте себе, что заходили в магазин Samsung или Fillips , и вдруг там видите: продается телевизор за 10$, или с надписью  "Бесплатно". Разве это не смешно.

 
Petros:

Это видел еще в 80-ые годы, очень хороший.

Я тоже когда-то написал прог-и за 20-30$. Мой сын в 4-ом курсе тоже начинал в Одеске писать проги за 10$. В этом нет ничего плохого. Даже интересно.

Эти программисты никому не мешают, и пускай заработают миллионы. Я о другом.

Представьте себе, что заходили в магазин Samsung или Fillips , и вдруг там видите: продается телевизор за 10$, или с надписью  "Бесплатно". Разве это не смешно.

Честно ,не смешно - да это просто удача купить телек за 10$ :) 

Может у нас с вами чувство юмора разное - один из вариантов в недопонимании друг друга ) 

Спать надо,всем пока,до утра 

 

Разговор как-то ушел в сторону - от попадания на первую страницу до смены торговой модели.

Сравнения с реальными товарами неуместны. Уместны сравнения с другими маркетами софта, где видим, что и на самых уважаемых брендованных площадках бесплатные и стоимостью в 1$ программы - нормальное явление.

 
marketeer:

Разговор как-то ушел в сторону - от попадания на первую страницу до смены торговой модели.

Сравнения с реальными товарами неуместны. Уместны сравнения с другими маркетами софта, где видим, что и на самых уважаемых брендованных площадках бесплатные и стоимостью в 1$ программы - нормальное явление.

По большому счету все уместно. Хотя если счет маленький ....
 

Что зазорного в том что телевизор 10 $? 

Вопрос почему?

а когда ВЫ покупаете холодильник Вам в подарок дают СВЧ за 1 руб, Это нормально? а почему бесплатно?

 Программа и телевизор - не совместимы. 

Я 1 раз затратил 24 часа для написания программы, больше времени не трачу.

Определил среднюю стоимость программы и выставил за 10 баксов, Или бесплатно, если не потратил особо сил на ее написание!

Если программист будет все товары продавать - то у него ничего не купят (купят? ) . Когда 90 % бесплатного, и только за некоторые программы берет деньги - вот эта модель работает. 

Пиар с помощью бесплатных программ? почему нет????????

а кто скрывать будет? сделал программу - стыдно брать за нее деньги - выставил бесплатно. ! хочешь что-то круче? плати. Если бесплатно значит хлам ? что за бред! 

 

Я только с СТО приехал, заехал к мастеру, он говорит поехали покатаемся - покатались. он послушал машину говорит - ничего страшного пока ничего менять не нужно. Да вон тот датчик можешь посмотреть и заменить если что. А так все норм. Заглянул под капот, пощупал шланги   , все ок! проверил масло, свечи ............ и ничего, Ничего не взял за это, смешно? вроде плевая работа? но на 99 % сто берут деньги только за осмотр, а потом пишут список чего поменять. И ты в шоке. А тут - ничего менять не надо и сервис осмотр бесплатно.

Вот это МАСТЕР!!! и к нему хочется ездить каждый день. потому что знаешь что он не на...........  

 
Был такой замечательный околокомпьютерный журнал - Game.EXE. Замечателен он был тем, что очень детально описывал новинки и "классику" игр, железа и прочего... Не передать словами чувство, когда в раках держишь этот журнал, от журнала веяло чем то таким, от чего не выпускаешь его из рук постоянно: сидя на диване, лёжа в ванне, жуя жирные блины на кухне, и да, сидя на унитазе с сигаретой в зубах. От чего такой сумасшедший успех у этого журнала? - а от того, что каждый кто его читал, получал от него то что ему интересно. В этом всё дело. К примеру, игры были с оценками в категориях "геймплей", "графика", "сюжет" и т.д... Кроме того очень хорошо работала обратная связь с читателем, большинство статей формировалось исходя из пожеланий в письмах (простых, тех что из бумаги). В те времена интернет был медленным и дорогим. По этому журналу я собрал свой первый комп, в деталях изучив все составляющие его компоненты, придя в компьютерный салон я четко представлял чего я хочу...

Первым признаком, по моему мнению, "шага в нитуда" стало появление статей о консолях. Редакция журнала посчитала, что знает, что интересно читателю. Короче, журнал загнулся.

Времена сейчас другие, прошло каких то 10-15 лет а человек сейчас живёт совсем другими темпами, ценностями, желаниями. Но основной принцип успешного ведения любого бизнеса остаётся прежним - каждый покупатель должен найти для себя что ему нравится (самый успешный бизнес ориентирован не на большинство, а полностью на всех!).

Почему у каждого авто-производителя целая линейка моделей? - что бы добраться до каждого покупателя. Да, есть производители, ориентированные на определённый круг покупателей (ferrari lamborghini и некоторые другие), но их совокупный доход не идёт ни в какое сравнение с теми, кто предлагает широкую линейку. Именно с этим (расширение круга потребителей) связана тенденция слияния компаний. Что общего у Autodesk, Lenovo, Wolksvagen, Google, nVidia? Поглощение конкурентных бизнесов имеет второстепенную цель, главная - получить как можно больше потребителей, с их очень разными потребностями и представлениями о том, что им нужно.

Поехали дальше... Вот сейчас, что бы, к примеру, купить ноутбук или телефон/смартфон что мы делаем? - заходим на какой нибудь инет-магазин (или материальный, тот что с живыми консультантами). Их сейчас много. Сморим,  сравниваем. В каком из них с большей вероятностью мы купим что то? - в том, где больше выбор. А среди тех, где большой выбор, в каком? - в том, где мы можем используя различные формы и фильтры (производитель, OS, количество ядер процессора и прочее) подобрать себе именно то, что нужно. А от туда, где нет возможности выбирать товар используя фильтры покупатель уходит, но почему, ведь вот они самые рейтинговые товары на ветрине? - потому что покупатель не может найти именно то, что он хочет (а зачастую покупатель имеет весьма расплывчатое представление о том что хочет, для этого фильтры и сортировки и задуманы).

Всё поддаётся сортировке и классификации. В том числе и советники, индикаторы и, пардон, исполнители в фрилансе. Инструменты для кастомной классификации всего и вся на mql5.com имеются, но они в зародышевом состоянии. Почему, к примеру, никак не используется "Достижения"? На мой взгляд почти каждый шаг юзера сего ресурса должен заносится в соответствующую ячейку (посещаемые темы форума, количество написанных им статей, абсолютно всё). Это формирует профиль пользователя. Соответствено профиль может быть использован для выбора товара в маркете (проводя аналогию с фирмами производителями у которых я не стал бы покупать что либо из каких то чисто своих соображений)

Элементарно, почему нет нет да встречаются посты новичков в тех ветках, где они выглядят, мягко говоря, неуместно? - потому что не смотря на имеющиеся разделы форума и поиск по форуму сложно ориентироваться во всей этой горе информации.

И не нужны всякие ГА для формирования индивидуального профиля пользователя. Достаточно многокритериального показателя профиля.


Итог. Нужны критерии для всего на форуме, будь то юзеры, программисты или программы. Для всего. Тогда каждый найдет для себя то (или того), что ему интересно. Тогда и не будет трагичных возгласов о том, что форум уже не тот, и что трава уже не та...

Витрина маркета (ну и вообще для всего, где требуется сориентироваться пользователю) должна быть разделена на 3 части:

1. товары рекомендуемые администрацией (по каким соображениям она будет размещать товары - её дело).

2. товары, формируемые пользовательскими фильтрами и сортировками по критериям (чем больше критериев, тем больше вероятность найти то что нужно)

3. товары, отобранные случайным образом.

Опционально можно добавить и 4-ю часть, где товары формируются автоматически стого исходя из индивидуального профиля пользователя (что то типа сегодняшних "Достижения").


Только так читатель найдет себе чтиво по душе, писатель найдет своего читателя, а каждый товар найдет своего покупателя. И особого смысла рвать опу чтобы забраться в топ (продукту в маркете, сигналу, фрилансеру) уже не будет.

Магазин торговых роботов, индикаторов, книг и журналов - MetaTrader Market
Магазин торговых роботов, индикаторов, книг и журналов - MetaTrader Market
  • отзывов: 6
  • www.mql5.com
MetaTrader Market - a Market of trading robots, indicators, trading books and magazines
 
интересно. 
 
joo:

Поехали дальше... Вот сейчас, что бы, к примеру, купить ноутбук или телефон/смартфон что мы делаем? - заходим на какой нибудь инет-магазин (или материальный, тот что с живыми консультантами). Их сейчас много. Сморим,  сравниваем. В каком из них с большей вероятностью мы купим что то? - в том, где больше выбор. А среди тех, где большой выбор, в каком? - в том, где мы можем используя различные формы и фильтры (производитель, OS, количество ядер процессора и прочее) подобрать себе именно то, что нужно. А от туда, где нет возможности выбирать товар используя фильтры покупатель уходит, но почему, ведь вот они самые рейтинговые товары на ветрине? - потому что покупатель не может найти именно то, что он хочет (а зачастую покупатель имеет весьма расплывчатое представление о том что хочет, для этого фильтры и сортировки и задуманы).


не совсем правильное сравнение: ноуты после покупки, по большей части, так и продолжают работать как заявлено производителем, в отличии от торговых роботов )

но фильтры нужны.

 
sanyooooook:

не совсем правильное сравнение: ноуты после покупки, по большей части, так и продолжают работать как заявлено производителем, в отличии от торговых роботов )

о фильтры нужны.

я имел ввиду, что эксперты останутся после покупки экспертами, индикаторы индикаторами. а будут ли приносить прибыль советники так же не гарантировано, как то, что ноут будет актуален через год.

не придирайся, ты ведь понимаешь такие вещи. :)

вот пример. без подобной панели фильтров уже не обходится ни один маломальски уважающий себя магаз:

и там есть топ? - нету, потому что он нах... не нужен.

 
papaklass:
Речь то идет НЕ О РАБОТЕ ноутов или роботов, а возможностях выбора продуктов НА ЛЮБОЙ ВКУС ! :)

так я о том же, подобрали на свой вкус, а он зараза такой, не того вкуса оказался, который подбирали.

и тогда такой вой поднимется что фильтры не так работают и фильтруют вообще не то что хочется. А хочется как обычно что бы сразу деньги в карман ) Такой фильтр будет(сразу деньги в карман)? ))

я не против фильтров.

Причина обращения: