Как попасть на первую страницу Маркета - страница 5

 

Отправлял заявку в СД2013.08.24 20:17#825940 - т.е. больше года назад, с предложением:

Предлагаю сделать сортировку продуктов в Маркете. Например, есть закладка "Популярные", но что это такое "популярность" - просмотры, скачивания, отзывы, рейтинг? Похоже, ничто из этого. Однако хотелось бы сортировать по любому из указанных показателей. А на вкладке "Платные" напрашивается сортировка по цене.

Ответили:

Возможно, что с появлением маркета mql4 будут изменения в интерфейсе, но не сейчас

и заявку закрыли.

Если б были сортировки, то особо жаловаться на непонятно как составленный топ, да и пользоваться им, не было бы смысла.

 
abolk:

ТОПы нужны и полезны. Но в случае Маркета -- ТОП абсурден, т.к. невозможно выделить критерий для сравнения продуктов. Нельзя сравнивать индикаторы, советники, панельки и скрипты. Даже нельзя выделить критерий для сравнениях двух индикаторов.

Если уже и формировать ТОП, то должны быть определены критерии сравнения.

В случае же Маркета -- критерии сравнения скрыты и непонятны.

Если понаблюдать за продажами и покупательским выбором в Маркете -- то тезис "предпочтения человека нерациональны" в случае с Маркетом трансофрмируется в "предпочтения человека абсурдны" -- настолько смешана грань между осмысленными покупками и покупками на грани "глаза-навыкате".

С каждыми такими продажами -- ТОП будет становиться всё недоступнее и недоступнее для нормальных продуктов -- и Маркет в итоге превратится в витрину супер-мусора, качественно отфильтрованного и отобранного. 

Согласен на 100%.  Но критиковать и показывать ошибки это одно дело, а предложить хороший  вариант, это более сложно.

Приведу пример который покажет на что похож Маркет.

Допустим на реале есть магазин, где можно бесплатно выставить любой продукт. Что происходит с этим магазином через месяц. Все нищие и бомжы начнут копаться в мусорных ящиках, собирать всякое барахло, некоторые из них из развалинах будут собирать кирпичи, чистить и сдать в магазин. И если обычный кирпич продается за 10 коп., они будут продавать за 1 коп. Они же ничего не теряют, если будет продаваться, то хорошо, получат свои копейки.

Вот Маркет похож на этот магазин. Я думаю, что продавцы хороших товаров, не будут согласны , чтобы их продукт стоял вместе с кирпичами из развалин.

Удивительно, что администрация сайта, за столько лет не меняет это. 

Предлагаю платить комиссионную,  не после продажи продукта, а за показ этого продукта на маркете. Продавец платит минимальную плату, и плюс какой-то процент от стоимости товара.

Кто будет больше платить, тот и будет на первой странице. Я думаю, что каждый продовец, через месяц не станет платить, если свой товар не продается, он или снимет его с продажи, или снизит цену.

 
Petros:

Согласен на 100%.  Но критиковать и показывать ошибки это одно дело, а предложить хороший  вариант, это более сложно.

Приведу пример который покажет на что похож Маркет.

Допустим на реале есть магазин, где можно бесплатно выставить любой продукт. Что происходит с этим магазином через месяц. Все нищие и бомжы начнут копаться в мусорных ящиках, собирать всякое барахло, некоторые из них из развалинах будут собирать кирпичи, чистить и сдать в магазин. И если обычный кирпич продается за 10 коп., они будут продавать за 1 коп. Они же ничего не теряют, если будет продаваться, то хорошо, получат свои копейки.

Вот Маркет похож на этот магазин. Я думаю, что продавцы хороших товаров, не будут согласны , чтобы их продукт стоял вместе с кирпичами из развалин.

Удивительно, что администрация сайта, за столько лет не меняет это. 

Предлагаю платить комиссионную,  не после продажи продукта, а за показ этого продукта на маркете. Продавец платит минимальную плату, и плюс какой-то процент от стоимости товара.

Кто будет больше платить, тот и будет на первой странице. Я думаю, что каждый продовец, через месяц не станет платить, если свой товар не продается, он или снимет его с продажи, или снизит цену.

такая схема была на плати ру.

Итог: на первой странице показываются только те, которые в состоянии платить и переплюнуть кого-то из других продавцов,

Начинаются подниматься цены на продукты, Потому что те, кто торгует по минимальным ценам не в состоянии переплюнуть рекламу других. 

и в итоге в топе будет все те же на манеже. 

 
Vladon:

такая схема была на плати ру.

Итог: на первой странице показываются только те, которые в состоянии платить и переплюнуть кого-то из других продавцов,

Начинаются подниматься цены на продукты, Потому что те, кто торгует по минимальным ценам не в состоянии переплюнуть рекламу других. 

и в итоге в топе будет все те же на манеже. 

Раньше мы жили в СССР. Вот многие не хотели так жить и выбрали рыночную, капиталистическую экономику. 

Это та экономика, которая поглощает слабых. Побеждают сильнейшие. Умные и сильные люди (особенно программисты) должны жить хорошо. 

Дорогостоящий продукт, который не  оправдает себя, долго стоять на топ-е, не будет. 

 
Petros:

Раньше мы жили в СССР. Вот многие не хотели так жить и выбрали рыночную, капиталистическую экономику. 

Это та экономика, которая поглощает слабых. Побеждают сильнейшие. Умные и сильные люди (особенно программисты) должны жить хорошо. 

Дорогостоящий продукт, который не  оправдает себя, долго стоять на топ-е, не будет. 

поэтому и возник вопрос как он формируется, по каким критериям. 

грубо говоря, то что сейчас в "моде" не появляется в топе, потому что слишком задешево продают. 

 
Vladon:

поэтому и возник вопрос как он формируется, по каким критериям. 

грубо говоря, то что сейчас в "моде" не появляется в топе, потому что слишком задешево продают. 

 Если всем хочется купить эксперта за 50$, и зарабатывать десятки тысяч, то я тоже хочу.  

А разве в природе так бывает ?  Нет, это противоречит законам кармы. 

 
Vladon:

поэтому и возник вопрос как он формируется, по каким критериям. 

грубо говоря, то что сейчас в "моде" не появляется в топе, потому что слишком задешево продают. 

А что сейчас в "моде" в маркете?

Что сейчас моднее: РСИ или Стохастик? Панелька или советник? Лавина или Илан? Неваляшка или Мартингейл?

Посмотрел ТОП маркета -- в ТОПе продукт за 1800 и продукт за 30 -- поэтому ваш вывод о цене неверный.

Неизвестно как считается ТОП, но цена на продукт не является главным критерием.

Посмотрел, для примера, ваши продукты -- так и не понял что вы продаёте -- 54 продукта -- полный хаос -- перемешано и бесплатные и платные, и демо и полные версии -- всё в одной большой Куче.

Вы ради своего интереса посмотрите как продвигают свой продукт топовые продавцы -- всё чётко и понятно.

Да, не без маркетинговый трюков и даже очень грубых -- но тем не менее -- видно что продавцы занимаются продвижением своих продуктов и делают это активно и не бестолково.

 

бесплатные продукты, - те, чем можно пользоваться на халяву. Демо версии это чтоб не продавать кота в мешке. 

Есть демка . Есть бесплатная программа, которую я выставил в маркет, чтобы не попадало в кодебазу.

и третий вариант - платные версии.

 

В моде" имелось ввиду то что сейчас активно покупают, не попадают в топ, если эта активность на маленьком ценовом уровне.

 
тогда нужно делать отдельно - МАРКЕТ, где все платно, и другой раздел где бесплатные вещи, НО! без откртого кода. те кто хотят помещать свои продукты в открытом коде - есть CodeBase 
 
Vladon:
тогда нужно делать отдельно - МАРКЕТ, где все платно, и другой раздел где бесплатные вещи, НО! без откртого кода. те кто хотят помещать свои продукты в открытом коде - есть CodeBase 

Для начала, хватило бы мозгов использовать то, что уже реализовано со стороны МК и дадено в пользование:

-- штатная демо-версия

-- ветка описания

-- ветка обсуждения

-- профиль в личке

-- мини-блог в профиле

-- блоги

-- сигналы 

Да с таким арсеналом -- и всё "яйца мешают".

Какой смысл в ворохе бесплатных продуктов, если -- 1) за бесплатными не видно что же продаётся -- 2) бесплатное можно и так раздавать в скомпилированном виде.

Тоже сетование, мол:

Vladon:

и действительно - нет четкой картинки куда оставить отзыв, не в маркете не в работе. 

-- самому нельзя инструкцию написать? и повставлять её в обсуждения продукта? или это запрещено правилами? 

p.s. "Ох и нелегкая эта работа -- из болота тащить бегемота" 

Причина обращения: