Психология трейдера или как остановиться, готовы ли Вы остановится заработав энную сумму? - страница 3

 
Petros:

  Все верно. Дело в том, что при тестировании робота на тестере МТ5 за 1 год по тикам проходит от 5-10 мин. Это не много и можно только сидеть и смотреть.

Например, в результате теста 300$ в конце года превращается  ~ 600 000$, с относительной просадкой не более  28%.  Кому интересно могу показать график теста.

Но на реале ждать хотя бы неделю, и не смотреть на терминал, не удается. Я думаю, что разработчику  очень трудно даже в течение дня  не смотреть на терминал и узнать что делает робот и не вмешиваться. И по этому форекс требует от пользователя дисциплину и  терпимость.

К сожалению об этом все знают, и не могут зарабатывать.  

а за 5 лет? :)    просто бывает, что иногда идет ++++++, а потом так раааз и  ----------------------
 
GriFFon4ik:

...

Поделитесь знаниями как вовремя остановиться и не слиться? и как перебороть паранойю?

Ответы на вопросы, которые задаёт рынок, лежат вне рынка.

Страх - это следствие. Разбираться надо с причинами. // неуверенность, непонимание, завышенные ожидания, список можно продолжить. Цель в смысле "остров в окиане" - это тоже причина.

В своё время мне помог очень простой рецепт: перевести все $ в пункты и %. Перестать видеть деньги, научиться видеть числа.

PS и не верьте "статистике", в смысле % успешных трейдеров. Все врут. "Верить нельзя никому." (с) Себе - во первых.

PSS кстати, веру - тоже в список причин.

Страх - Архив программы Гордона
  • gordon0030.narod.ru
Стенограмма эфира Что такое страх и в чем причины его возникновения? Чем здоровый страх отличается от разрушительного и даже опасного для жизни? Как бороться со страхом и что отличает страхи человека и животного? Являются ли агрессия, гнев, жестокость проявлениями страха? О том, что же происходит в организме человека, когда его охватывает...
 
 
Armen:
а за 5 лет? :)    просто бывает, что иногда идет ++++++, а потом так раааз и  ----------------------

 Только что протестировал робота на тестере за 2009 г.

  

 

 Несмотря на то, что доходность 2 раза выше, чем за 2013г,  это ничего не говорит, потому что ECN счета для МТ5 с комиссией начинали применять недавно, и не показываю для рекламы.

Дело в том что я как программист могу написать такую программу которая на тестере МТ5, 10$ за 1 год будет превращать несколько миллионов , и показать всем.  Но это не означает, что на реале это так! 

И поэтому возникали многие "программисты", которые рекламируют своих роботов, продают, и мешают другим так, что никто никому не доверяет. И если создали торговые "Сигналы" где можно в онлайн режиме увидеть как торгует трейдер или робот, то можно только приветствовать. Те которые эмоциональны и не умеют зарабатывать на форексе могут использовать торговых сигналов.  Вот у меня не давно создан торговый сигнал на МТ5 demo с именем "Speculator", в котором торгует робот. Как будет работать, покажет время.

 
Petros:

...

Здесь у всех такие есть: https://www.mql5.com/ru/code/244

)) 

Grr-al
Grr-al
  • голосов: 15
  • 2011.01.05
  • Igor Volodin
  • www.mql5.com
Тестерный грааль для режимов "по ценам открытия" и "OHLC на M1".
 
tol64:

Здесь у всех такие есть: https://www.mql5.com/ru/code/244

)) 

Да, правильно, у многих такие графики, даже больше. У меня режим работы на М5 и Every tick. Тики конечно не настоящие, они генерируются внутри минуты, но не так много отличаются от реальных.

Тестирование приблизительно дает оценку експерта. И никто не сможет гарантировать, что он всегда будет работать стабильно. 

 
язык  как раз тут нет паранойи 
 
1
 
закупить успокаительного
 

Время лечит

Причина обращения: