Теория Чарльза Доу - страница 27

 
Uladzimir Izerski:

Восток дело тонкое. Все мудрости пошли от туда.

Это да, Но современную цивилизацию всё-таки создал Запад.

 
Доктор:

Это да, Но современную цивилизацию всё-таки создал Запад.

Но тут не место для таких дискуссий.  В личку пожалуйста. Вижу интересного собеседника. Вам открою.

 
Uladzimir Izerski:

Но тут не место для таких дискуссий.

Какая же это дискуссия. Это трюизм.

 
Доктор:

Какая же это дискуссия. Это трюизм.

Но здесь не место что бы в дальнейшем развивать трюизм. Пошутили и до.

 
Доктор:

Александр, в этой ветке никто ничего не ломает и не собирается. Тут безумный пророк окучивает свою паству.


Я индикатор _Forecast_v12 протестировал такими способами:

1. Расчёт по цене открытия. Ордер открывать на каждой свече. Закрытие всех ордеров по достижению минимальной прибыли. Результат = CloseAtStop.

2. Расчёт по цене открытия. Ордер открывать  с фиксированными TP SL. Удваивать при убыточном последнем (мартин). Результат = CloseAtStop.

3. Расчёт по цене скользящей средней SMA. Ордер открывать по направлению к SMA при заданном отклонении цены от средней и сигнале индикатора в нужную сторону. Результат = Баланс вниз (иногда вверх на других параметрах и валютной паре)

......

Так же другие наблюдения:

1. Индикатор меняет прогноз при разной выборке (сглаживает как средняя)

2. Если в индикатор подсунуть цены построенные по зигзагу, то разный прогноз при разной выборке - во первых, а во вторых прогноз индикатора меняется синхронно с направлением линии зигзага. Что делает индикатор абсолютно бесполезным, т.к. уровень разворота он не видит, а говорит лишь о направлении.


Можно дополнять 'Законы' новым пунктом:

16. Забудьте все 15 законов выше и не выполняйте их для сохранения своего времени и депозита.

 
Но тем не менее, Грааль где то рядом. Что в вашем понимании стратегия (Грааль) которая будет печатать деньги без конца, какой вы ее видите и какими очевидными преимуществами перед другими ТС она должна иметь на рынке Форекс? 
 
Marat Zeidaliyev:
Но тем не менее, Грааль где то рядом. Что в вашем понимании стратегия (Грааль) которая будет печатать деньги без конца, какой вы ее видите и какими очевидными преимуществами перед другими ТС она должна иметь на рынке Форекс? 

Редко сюда заходят такие люди с такими важными вопросами.

Печатание денег сразу отразиться на графике. Других возможных источников кроме инсайда нет. Инсайд жестоко наказуем!!"

 
Uladzimir Izerski:

Редко сюда заходят такие люди с такими важными вопросами.

Печатание денег сразу отразиться на графике. Других возможных источников кроме инсайда нет. Инсайд жестоко наказуем!!"

Инсайд это не для простых смертных, да и на рынке Форекс инсайд бывает внутри межбанковской системы, и для рядового трейдера доставят неудобства для проведения сделок. 

Насчет Священной Граали, некоторые думают что это 1000% в месяц, некоторые думают что это 100%, а некоторые считают что 10% стабильного потока это и есть Грааль, я не согласен с последним, некоторые хорошо оптимизированные стратегий могут приносит 10% дохода на рынке Форекс на протяжении достаточного времени 5-7 лет или больше, конечно это выгодно для тех ребят у кого есть больше денег для крупного депозита этого достаточно чтобы писались кипятком от счастья, вы скажете что таких ТС нет ну допустим  может нет а может и есть, ведь деньги любят тишину, нам неизвестно, а вот для рядовых обывателей у которых максимум имеется под подушкой пару тысяч зеленых им нужно совсем другой подход и с 10% в месяц они далеко не поедут, поэтому они ищут Грааль способностью давать от 500% в месяц и больше, чтобы сколотить состояния за короткое время. Это я думаю основная проблема всех 99% начинающих и опытных трейдеров, которые топчутся на месте, все они ищут ТС с эффектом снежной комы.   

 
Marat Zeidaliyev:

Инсайд это не для простых смертных, да и на рынке Форекс инсайд бывает внутри межбанковской системы, и для рядового трейдера доставят неудобства для проведения сделок. 

Насчет Священной Граали, некоторые думают что это 1000% в месяц, некоторые думают что это 100%, а некоторые считают что 10% стабильного потока это и есть Грааль, я не согласен с последним, некоторые хорошо оптимизированные стратегий могут приносит 10% дохода на рынке Форекс на протяжении достаточного времени 5-7 лет или больше, конечно это выгодно для тех ребят у кого есть больше денег для крупного депозита этого достаточно чтобы писались кипятком от счастья, вы скажете что таких ТС нет ну допустим  может нет а может и есть, ведь деньги любят тишину, нам неизвестно, а вот для рядовых обывателей у которых максимум имеется под подушкой пару тысяч зеленых им нужно совсем другой подход и с 10% в месяц они далеко не поедут, поэтому они ищут Грааль способностью давать от 500% в месяц и больше, чтобы сколотить состояния за короткое время. Это я думаю основная проблема всех 99% начинающих и опытных трейдеров, которые топчутся на месте, все они ищут ТС с эффектом снежной комы.   

Мне не чужды Ваши речи. Прошел по разным кочкам.

Удовольствие от прибыли с 10 баксов и от 10 000 будет разное.

Каким образом достичь удовольствие решают возможность, ум и удача.

 
Evgeniy Chumakov:


Я индикатор _Forecast_v12 протестировал такими способами:

1. Расчёт по цене открытия. Ордер открывать на каждой свече. Закрытие всех ордеров по достижению минимальной прибыли. Результат = CloseAtStop.

2. Расчёт по цене открытия. Ордер открывать  с фиксированными TP SL. Удваивать при убыточном последнем (мартин). Результат = CloseAtStop.

3. Расчёт по цене скользящей средней SMA. Ордер открывать по направлению к SMA при заданном отклонении цены от средней и сигнале индикатора в нужную сторону. Результат = Баланс вниз (иногда вверх на других параметрах и валютной паре)

......

Так же другие наблюдения:

1. Индикатор меняет прогноз при разной выборке (сглаживает как средняя)

2. Если в индикатор подсунуть цены построенные по зигзагу, то разный прогноз при разной выборке - во первых, а во вторых прогноз индикатора меняется синхронно с направлением линии зигзага. Что делает индикатор абсолютно бесполезным, т.к. уровень разворота он не видит, а говорит лишь о направлении.


Можно дополнять 'Законы' новым пунктом:

16. Забудьте все 15 законов выше и не выполняйте их для сохранения своего времени и депозита.

Здравсствуйте, Евгений! Во первых, большое спасибо за предоставленный видео-материал про Доктора технических наук, кавалера многочисленных наград СССР и России, мечту Интел и АРМ-авсей компьютерной технологии, Бабаяна Бориса Эргашесовича https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%8F%D0%BD,_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81_%D0%90%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%88%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

от просмотра видео-лкции которого я получил огромное удовольствие и испытал гордость, за соетскую и руссвуюю, школу и систему воспитания научнвх кадров, до которых хваленому Западу, до небес! Многое из его речи я записал себе в сокровищницу крылатых личностей и буду им следовать. Главные из них- уверенность в свои силы и знания, открытое пренебрежение западным ученым и западной технологии, умение создавать коллектив сотрудников, приверженных его идеям и многое другое.

Самое главное- доводить свои исследования до неулучшаемого результата(!), после которых нечего улучшать оппонентам всех его разработок! Но объективная реальность тех времен, вынудила его покинуть пределы России и стать зеницой ока ИНТЕЛа. Поражает багаж знаний и избытка уверенности в свои силы и возможности,  несмотря на почтенный возраст! Нашим ученым, оппонентам всех мастей, ревизионистов от науки и всем, кто пренебрежительно относится к своим научным кадрам стоит  брать пример от существующей реальности в лице одного человека!.

К сожалению, оставаясь непревзойденным специалистом в компьютерной технологии по практической части, он признается, что в теории вопроса он окончательно отстает от развитых идей улучшений в этой области, что, никак не умоляют его заслуг.

Не стесняется подчеркнуть, "Это сделал Я со свим коллективом, до которых Западу еще 50 и более лет!" и все это в условиях когда видим что, западные технологии везде вокруг нас опережают в исполнении задуманных идей. 

В таджикском языке слово СТАТЬЯ пере водится с арабского как " Я СКАЗАЛ..." и не оставляет автору никаких надежд для оправданий, если не так сказал,вечный позор обеспечен навсегда среди научной общественности. Поэтому, каждый исследователь старается следовать этому негласному, принципу и не допускать оплошностей в этой сфере, кроме тех, кто, профессионально, из под-тишка и/или откровенно, занимается плагиатом.

Однако находятся горе-оппоненты типа "Доктора" или Вас, которые изо всех сил стараются опорочить авторов научных работ в несуществующем плагиате и/или ругих упущений в действиях автора статьи и , тем самым, отметиться как "всезнающий специалист" в соответствующей области. Ничего неестественного в этом нет, есть только зависть и выявление внутренних обид и злости от того что почему он, а н я сделал такой смелый ша! Это натура любого человека и  это заложена в его генах и он ничего с ним не может сделать. Таковым природа создала человека разумного.

Вот, и меня постигла такая нечисть, пытающееся, по истечении 10-ти лет, подвергнуть сомнению мысли и их выводы, с которым отлично знакомы весь научный мир на 7-ми языках народов мира, которые выражают только восхищение в своих комментариях хотя и не понимают, о чем речь!

А речь идет о том, что, коротко, Гаусс, изобретая метод наименьших квадратов 200 лет назад, стал единоличным лидером в области обработкм фактического материала результатов научных работ во всех сферах науки и производства, до появления моей статьи. Знаменитая и популярная работа Гаусса, охватывала только линейную область зависимостей но, и этому были безмерно рады исследователи включая Исаака Ньютона и Альберта Эйнштейна и всех научных работников тех и нынешних времен. Она подкупает простотой идеи и не менее очевидным их исполнением, как говорит Бабаян в своих речах, достигнут "неулучшаемый результат", по мнению Гаусса и всей научной общественности.

И вдруг, 7-то февраля 2011-го года, грянет гром среди ясного неба, далеко оставляющего старания Гаусса позади и рассматривающего его Метод наименьших квадратов, как частный случай более общей зависимостей в виде ПНБ! 

Только беда в том, что никто не понимает силу и мощь ПНБ, все разводят руками и твердят "Не может быть!", и нет сил и не хватает знаний разобраться в феномене ПНБ. Только компьютер на моей стороне и доказывает мою абсолютную правоту в решении не только линейных но и всего спектра нелинейных задач! Только теперь достигнут неулучшаемый результат! В этом заслуга Эйлра и Эрланга, как подчеркнута в статье.

ПНБ выявляет любую зависимость от любых переменных, если она, эта зависимость, присутствует в наличии. Они  против вседозволенностей и ругаются таким матом на языке компьютера, что, не найдете концы своим грубейшим ошибкам при вводе исходных данных в алгоритм.

Выдающимя своим достижением считаю тот факт, что, мне удалось найти единтвенное и абсолютно верное решение проблемы оаределения ключевых параметра n и коэициентов Гамма-распределения Эйлера и его разновидности, распределения Эрланга, Тау и вэта, через которого вышел на потенциал системы D, как показано в статье https://www.mql5.com/ru/articles/250 и представлены в виде формул 12-14  (!!). Даже, ГОСТ СССР и РФ не располагает точным методом их определения и пользуются приблизительными их оценками. Этот факт является неулучшаемым результатом и я могу везде гордо сказать: "Это сделал Я!" 
Причина обращения: