Элитные показатели :) - страница 499

 

...

Рэй

Вы можете использовать функцию из этого поста для этого: https: //www.mql5.com/en/forum/174385/page26

traderduke:
mladen

Да, я знаю, сначала вы меня не видите, а потом не можете от меня избавиться!

Я запускаю Ea, но мне нужно ограничить один вход на свечу, есть ли какая-нибудь функция, кроме Newbar & timeprev, которые не работают с трейлинг-стопами очень хорошо????.

Спасибо

Рэй
 

Супертрендовые средние, мультитаймфрейм и алерт ...

Супер тренд, мульти таймфрейм и алерт с выбором из 18 возможных типов средних для расчета. Средние перечислены в параметрах, поэтому я не буду перечислять их в этом посте (проще иметь их в параметрах)> Пример ниже использует простейшую 10-периодную SMMA для расчета супертренда.

 

Супертренд

Здравствуйте, Младен!

Можно ли было бы снова сделать версию гистограммы с вводом истинности/ложности текущей свечи и сигнализации (сообщение, показывающее, к какому таймфрейму относится сигнализация).

Большое спасибо,

Даниэль

 

Спер тренд усредняет гисто ...

Дэниел

Вот, пожалуйста

PS: этот пример - одна из причин, почему я всегда говорю, что с параметрами нужно "играть". Это 10-периодная SMMA с мультипликатором 1.5 atr (на картинке примера нет мультитаймфрейма).

dakiki:
Здравствуйте, Младен!

Можно ли сделать гистограммную версию того же самого с входом для истинности/ложности текущей свечи и сигналом тревоги (сообщение, показывающее, к какому таймфрейму относится сигнал тревоги).

Большое спасибо,

Даниэль
 

EMA rsi adaptive

У нас есть похожий индикатор (ma rsi adaptive), но мы решили опубликовать и этот по нескольким причинам: он достаточно отличается, чтобы рассматривать его как еще один индикатор, и он может помочь в выборе в зависимости от стиля торговли. Когда речь идет о коротких периодах, эти два индикатора похожи, но на длинных периодах они могут значительно отличаться. Вот сравнение 35-периодного ma rsi adaptive (синий) и такого же периода ema rsi adaptive (красный).

PS: здесь также добавлен обычный выбор расчетов rsi: rsi, rsi Вилдерса, rsx и rsi Каттлера.

 

Дивергенция RSi 2

Доброе утро, Младен,

Я искал версию "RSi divergence 2" со стрелками на свечах, когда RSi пересекает уровень 50, но безрезультатно.

Не могли бы Вы добавить этот вариант для меня, пожалуйста?

Искренне благодарю Вас и желаю отличных выходных.

С наилучшими пожеланиями.

Файлы:
 

MACD rsi adaptive 2

Индикатор rsi adaptive macd из этого поста с добавлением наших обычных вариантов rsi для адаптации: rsi, Wilders rsi, rsx и rsi Каттлера.

 

Rsx 2

Здравствуйте, Младен,

Не могли бы вы проверить дивергенции на этом индикаторе? Он не улавливает много дивергенций, которые хорошо видны глазу, но в пылу борьбы глаз иногда отвлекается.

Спасибо, как всегда!

Даниэль

 

RSX 2 (дополнительный)

Здравствуйте, Младен,

Было бы здорово, если бы вы также могли увеличить количество баров назад, на которых индикатор ищет дивергенции (возможно, даже входной параметр для этого).

Хороших выходных,

Даниэль

 

...

Даниил

Именно поэтому в некоторых случаях я говорил, что дивергенции - категория субъективная.

Самая большая проблема с компьютерным кодом проста: он все время делает одно и то же. Если вы скажете ему искать пики на 3 барах, он будет делать это все время. И именно в этом он терпит неудачу по сравнению с людьми. Люди способны обобщать и адаптироваться так, как не может компьютерная программа. Когда дело доходит до дивергенций, я даже думаю, что они всегда будут оставаться таковыми.

То, для чего мужчине достаточно взглянуть на график, чтобы увидеть расхождения за долю секунды, у компьютерной программы займет годы, просто потому что компьютерной программе нужно найти пики в одних и тех же местах, в то время как мужчинам нужно найти пики в похожих местах.

dakiki:
Здравствуйте, Младен,

Не могли бы вы проверить дивергенции на этом индикаторе? Он не улавливает много расхождений, которые хорошо видны глазу, но в пылу борьбы глаз иногда отвлекается.

Спасибо, как всегда!

Даниэль
Причина обращения: