Ищем закономерности - страница 49

 
Vitaliy Maznev:

Я вижу эти перспективы в ИИ. В человеке не вижу.

Ну тоже вопрос веры. С уважением.

 
Vitaliy Maznev:

Я вижу эти перспективы в ИИ. В человеке не вижу. Это если с практической точки зрения исходя из того, как я оцениваю окружающий расклад. И взгляды свои по этому вопросу я здесь уже высказывал.

Тут есть моменты не подвластные ИИ. Например мощное землетрясение в важной экономической точке. Последствия. ИИ не всесильна.

На словарном запасе она герой.

Может еще по улицам заранее просканированным проехать. Лица опознать или отпечатки пальцев.

А будущее ИИ не знает. Но может в какой то степени предполагать. В это можно немного верить. Природа.))

 
Vitaliy Maznev:

не могли  бы вы привести примеры такой элиты?

Я всю жизнь проработал в области разработки и создания сложных радиоэлектронных устройств. Из своего опыта могу сказать, что результаты работы любого коллектива в значительной степени зависит от отдельных наиболее одарённых специалистов, так называемых "генераторов идей". Вот их то я и считаю элитой. Большая часть коллектива это исполнители, а вот Творцов с большой буквы не так уж много. Это люди, как говорят поцелованные богом. В качестве примера можно привести Калашникова. Вот такие люди и двигают технический прогресс общества.

 
Aleksei Stepanenko:

Ну тоже вопрос веры. С уважением.

Не веры, так надежды. 

Aleksei Stepanenko:

В том то и дело, путей много, но мы то одни. Нужно выбирать один логичный путь, и надеется на то, что он будет правильным.

Любовь осталось обсудить.Только Перед элитой неловко.

По сути, рынок сегодня, ровно как и весь социум администрируется за счет автоматических систем. Пока вы ищете грааль в надежде на детали, он уже работает, только на противоположную команду.

 
Aleksei Stepanenko:

Ребца, пожалуйста! Скользящая средняя - это просто усреднение цены. Какое сопротивление? Какие развороты?

В самом определении ответ: количество цен с одной стороны средней и другой стороны примерно равны. И количество времени нахождения цены с одной стороны средней и другой тоже равно, на длительном участке времени.

То есть, существуют места, где цена как бы отскакивает от средней, есть места, где цена проходит насквозь на 20 пунктов, 30 и т.д. Эти места хаотичны. Увеличивая период усреднения, мы увеличиваем количество пунктов, которая цена может пройти после пересечения средней. Правильней сказать, не цена отходит от средней, а средняя подтягивается за ценой.

Никакого волшебства в этом нет. Никакой закономерности. График расстояний между ценой и средней будет выглядеть обычным нормальным распределением.


Период 200. Где здесь сопротивление средней? Во флете это будет туда сюда, в тренде скользящая не успевает подтянуться, потом нагонит.

на картинке ну как же нет закономерности цена если над ма цепляется и играть  на разворот вверх например с соотношением 3к1 ,если под ценой зеркально один проигрыш и 6 раз выигрыш 6 на 3=18 минус 1 =17 умножай на риск и живи счасливо

 
Uladzimir Izerski:

А будущее ИИ не знает. 

Зато за счет него можно это будущее ограничить настолько, что не останется вариантов кроме заданных системой. То есть, я это могу определить как "будущего нет". В самом фатальном смысле этого выражения.

 
khorosh:

1. Поясните, что это за такой точный инструмент под названием экстремум. Сколько баров вы берёте после экстремума для того, чтобы определить, что это экстремум?

Извините, не ответил на Ваш вопрос но помнил про него.

Создаём массив, в котором каждый элемент массива - экстремум. Следующий элемент - противоположный экстремум. Собираем для каждого экстремума всю информацию: цена, дата, расстояние до предыдущего, период времени до предыдущего. В итоге у нас получается набор точных данных, из которого можно вычислять и амплитуду и период колебаний. Максимальные, минимальные, средние, медианные, получать вероятностные графики. И всё это точно, один в один с ценой. А что использовать для регистрации экстремума, тут есть варианты: минимальное расстояние, минимальный интервал, ещё можно придумать.

 
Yury Stukalov:

на картинке ну как же нет закономерности цена если над ма цепляется и играть  на разворот вверх например с соотношением 3к1 ,если под ценой зеркально один проигрыш и 6 раз выигрыш 6 на 3=18 минус 1 =17 умножай на риск и живи счасливо

А как быть там во флете, когда туда-сюда? А когда откат был, но средней не коснулся? На каком-то кусочке Вам повезёт, но статистически это не работает. Такие дела.
 
Aleksei Stepanenko да не лезь ты в экстремул и дебри просто посмотри на свою же картинку и увидь закономерность это просто
Aleksei Stepanenko
Aleksei Stepanenko
  • www.mql5.com
Выставил продукт Индикатор находит все тренды и строит каналы, по которым он движется. В принцип действия индикатора заложены следующие правила: регистрация тренда происходит при превышении заданного интервала времени между текущей ценой и точкой в истории, когда цена была в этом месте в последний раз, регистрация волн тренда происходит при...
 
Aleksei Stepanenko:
А как быть там во флете, когда сюда? А когда откат был, но средней не коснулся? На каком-то кусочке Вам повезёт, но статистически это не работает. Такие дела.
а вот когда не коснулся  то и ты его не трожь
Причина обращения: